Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 19:09

Паста Promedent стоила мне 100 рублей (на самом деле даже немного меньше) по скидке в Metro Cash & Carry. Стандартная упаковка была внутри разделена надвое: в каждом отсеке по тюбику. На самом деле, когда я покупала, думала, что тюбик будет один - что-то вроде стандартного универсального варианта, так что была очень удивлена.

Внутри две пасты: "Утреннее пробуждение" и "Вечернее восстановление".

1. Утреннее пробуждение.

Паста с экстрактом грейпфрута. Предназначена для очистки зубов от налета, освежения дыхания. Довольно сладкая с мятными нотками. Очень нравится: нет дополнительных скрабирующих частичек, паста очень мягко очищает. Десна не раздражает, меня устраивает во всем.

2. Вечернее восстановление.

Паста с экстрактом алое. Алое само по себе очень привлекательная вещь - сразу понятно назначение этого состава. Алое для профилактики воспалений десен и заживления мелких повреждений. При этом в составе также есть соль мертвого моря,однако паста также очень мягкая и не раздражает полость рта. После остается ощущение чистоты и свежести.

Очень удачный, на мой взгляд вариант. В конце-концов, если закончится одна - можно будет пользоваться другой. Attenza в параллельном отзыве пишет, что у нее быстро заканчивается вечерняя паста. А у нас - утренняя.

Достоинства
  • Недорого
  • Освежает дыхание
  • Стильное оформление
Lattyрекомендует
  • 28.04.2014
    Я по совету стоматолога много лет покупала одну из паст, которая стоит не очень-то дешево. Да вот только в последнее время она меня стала разочаровывать, а тут в магазине увидела новинку "Promedent" , да не просто пасту, а набор - для чистки утром и вечером. Ну решила - дай-ка попробую.
  • Купила на днях этот набор по цене 90 рублей ради любопытства, цена достаточно бюджетная, с учетом подорожания импортных паст, обычно беру Лакалют, Президент, Парадонтакс.
  • 01.04.2012 - 15:19
    хорошая паста! (+ фото)
    После обезболивающего укола у стоматолога мои зубы неожиданно стали чувствительными... В общем, решила поискать специализированную пасту, долго ходила вокруг разных дорогущих паст с многообещающими надписями, и хорошо что их не взяла, почитав, что после них может стать еще хуже!
  • 05.03.2013 - 16:10
    Очищает путём окисления, оставляя раздражающую пленку на деснах и эмали (фото)
    Купила зубную пасту 32-бионорма, из-за большого объёма 125 мл., так как семья у нас большая. Купилась на красочный тюбик с красиво обещающими словами: новая биоформула, на минеральной воде,+ кальций, калий, натрий, фтор. Можно даже чистить зубы этой пастой детям младше 6-ти лет.
  • 14.06.2017 - 15:12
    Паста которая реально работает ! Лечит даже самые запущенные десны
    Зубная паста Forest Balm "В период обострений"   Я пользуюсь зубными пастами "Лесной бальзам" уже на протяжении двух лет. Сначала это была необходимость, так как мои десны постоянно воспалялись и кровоточили, эта паста меня реально спасала.
  • 01.12.2015 - 20:19
    Может и не для первых зубиков, но для детей до трех лет точно рекомендую.
    После появления первого зубика у ребенка, я не сразу нашла безопасную при проглатывании зубную пасту без ядреных ароматизаторов. Были разные варианты, но даже те пасты, где был возраст 0+ не имели приписку о безопасности. Зубки у ребенка начинают появляться в разном возрасте.
  • 19.04.2013 - 15:08
    Нашла таки свою пасту...за 28 рублей) с Фото
    Обожаю ее)Долго я пробовала различные пасты.Перепробовала всякие и за 300 и за 20.Ничего толком не подходило. Не считая дорогого курсаВОТ ЭТОГО Этим я действительно отбелила свои зубы.Но все таки накладно.В последнее время перешла на 32 бионорма.И знаете таааак нравится. Стоит всего лишь 28 рублей.
  • 29.12.2012 - 11:04
    Достойная зубная паста
    Перепробовала множество зубных паст: от простых до профессиональных, но эта паста(32бионорма) для меня оказалась наиболее оптимальной. Во-первых, её может позволить себе человек с любым достатком, так как стоит он всего лишь 16рублей (маленький тюбик) и 32рубля (большой тюбик), во-вторых,она имеет…
  • 10.05.2015 - 22:37
    ♑ ♒ ♓ Обычная зубная паста по приемлемой цене ♑ ♒ ♓ + фото результат зубов ♑ ♒
    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ЛЮБИМЫЕ ГОСТИ!!! Моя небольшая предыстория: я начала замечать, что как рот обсыхает на зубах сильно чувствуется проблема с эмалью, начинает трескаться и становится такой шершавой. Поэтому я решила взять зубную пасту для укрепления зубной эмали.
  • 06.08.2019 - 12:52
    Розовая укротительница чувствительности зубов. Моя схема использования зубных паст + рекомендации стоматолога.
    От природы или от родителей мне достались прямые и вполне себе здоровые зубки (не считая опыта с гайморотомией) . Но последние лет 5 стала замечать, что чувствительность зубов выросла, особенно на кислое и холодное.
  • 15.03.2013 - 10:41
    Приятная антибактериальная з/паста +ФОТО
    Паста белого цвета в пластиковой тубе, объемом 75 мл. Она не очень ядреная, приятная на вкус с запахом свежести (мяты). Выбор пал на эту новинку потому что производитель обещает укрепление эмали за счет комплекса микроэлементов и активного кальция, восстановление рН-баланса и улучшение обмена…
  • Хорошо пенится, прекрасно чистит, альтернатива холодному и жгучему ментолу. Но что с ней не так?
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Люблю пробовать разные уходовые средства, а частенько что-то новенькое подбрасывает и муж. В общем-то он редко ищет специально особые товары, но так часто бывает, что дав ему какой-то задание, получаешь неожиданный результат.
  • 01.03.2021 - 10:37
    За что я отдала 700 рублей? За НОЧНУЮ пасту для своих зубов от Biorepair. Стоила ли она того разберу в отзыве
    Здравствуйте! Зубная паста Biorepair Oral Care Ночная Intensive night repair О ночной зубной пасте услышала от топового стоматолога из инстаграм)). Она так красиво рассказывала про зубную пасту от Biorepair и о ее чудодейственных способностях рекламаконечно, якобы эта паста даже после сна дает…
  • 21.03.2021 - 11:47
    Пасты в тюбике мало, совсем посредственная │Расскажу какая паста намного лучше │
    Всем привет Пасты фирмы R.O.C.S. я люблю, они достаточно бюджетные и у них есть пасты, которые действительно работают. К примеру вот эти я покупаю на постоянной основе: РОКС от чувствительности РОКС с кальцием Но иногда хочется разнообразия, поэтому я беру просто какую-нибудь любую из рокс.
  • 07.02.2021 - 21:22
    Для взрослых скорее не подойдёт по вкусу, а для деток состав сомнителен.
    Здравствуйте Сегодня решила вновь рассказать о детской зубной пасте. Правда я уже большая девочка, но люблю иногда юзать детские зубные пасты из-за вкусовых качеств. Это бывает, например, когда мятный вкус поднадоел . Так вот к продукции бренда R. O. C. S.
  • 14.02.2021 - 12:30
    🍏 Я без ума от пасты с зеленым ЯБЛОКОМ! Восхитительный вкус и результативный эффект на зубах, что еще нужно для полного здоровья зубок? ➞ Покупала множество раз и осталась довольна | Фото результата и разбор состава
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о зубной пасте Невская Косметика Новый жемчуг Зеленое яблоко + отбеливание .   В своём уходе за зубками я стараюсь использовать не только обычные мятные зубные пасты, но также стараюсь радовать себя вкусными и сладкими пастами.
  • 23.04.2021 - 18:54
    Любимая паста с ромашкой и облепихой от Лесной Бальзам 🍃 Цена смешная, а свойства и эффект лучше, чем у дорогих вариантов!
    Привет! В прошлом году я открыла для себя зубные пасты Лесной Бальзам. Раньше мне казалось, что ожидать от них можно только посредственного эффекта. Но в реальности каждый из вариантов, а их на сегодня могу насчитать около 5-ти, показался мне хорошим.
  • 18.02.2021 - 17:22
    🦷 Без фтора, SLS и парабенов, но с другой гадостью в составе! Купила по требованию дочки, но больше свой выбор не повторю. Показываю более безопасную и не менее вкусную для детей альтернативу
    Не так давно случилось страшное: дочки играла со своей зубной пастой Neo Bio и куда-то ее запроторила. Искали - не нашли. Моей пастой от Левраны чистить не захотела - горькая, говорит. На следующий день поехали в магазин за пастой в том числе и дочка увидела эту.
  • 10.04.2021 - 11:39
    Хорошая зубная паста ROCS, которая снимает налет от кофе и чая, но не отбелит зубы.
    Приветствую! Гигиена полости рта для меня особый ритуал, почему-то мне очень важно сохранять здоровье зубов, регулярно посещаю стоматолога. Но вот выбрать одну единственную и ту самую зубную пасту мне не удается, и это не потому что у меня нет фаворитов среди паст, а потому что цены стали…
  • 25.04.2021 - 21:30
    Можно забить на вкус, если стоимость улыбки на пол миллиона.
    Здравствуйте! Давно не использовала фторосодержащие пасты, но увидев на прилавке Parodontax экстра свежесть комплексная защита, решила взять для нерегулярной "подпитки" зубок фтором. Ох уж этот одновременно полезный и вредный фтор. И об это расскажу вам чуть ниже.