Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 18:33

95 грн (я купила по акции за 77 грн)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Покупать зубную пасту этого производителя в моих планах не было - обычно предпочитаю пасты Colgate. Но в этот раз соблазнилась на акцию - Sensodyne при покупке двух зубных паст - дарил стакан из бамбукового эко-пластика. Именно из интереса к необычному подарку я решила попробовать Зубную пасту Sensodyne "Уход за деснами".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Цена - 95 грн (я купила по акции за 77 грн)

Место покупки - сайт MAKEUP

Классификация: масс маркет
Назначение: антибактериальное, очищение
Пол: унисекс
Объем: 100ml
Сделано в: Словакия
Страна ТМ: Великобритания

Особенности зубной пасты «Уход за деснами» от Sensodyne:

- разработана специально для чувствительных зубов;

- имеет низкую абразивность;

- эффективно очищает зубы и десны;

- уменьшает чувствительность при чистке;

- не повреждает десны;

- закупоривает дентинные каналы и облегчает зубную боль;

- укрепляет эмаль;

- защищает от развития кариеса;

- не обжигает ротовую полость;

- обладает мягкой и приятной консистенцией;

- обеспечивает бактерицидное и антибактериальное воздействие;

- не повреждает зубную эмаль;

- дарит ощущение свежести и мятное дыхание на длительное время.

Способ применения

небольшое количество зубной пасты нанесите на зубную щетку. Чистите зубы круговыми движениями, одновременно аккуратно массируя десны. Полость рта ополосните небольшим количеством воды, задерживая ее на 20-30 секунд

Состав

Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Glycerin, Potassium Nitrate, Cocamidopropyl Betaine, Aroma, Zinc Citrate, Xanthan Gum, Titanium Dioxide, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Sodium Hydroxide, Sucralose, Limonene. Содержит натрий фторид 0,315% w/w (1450 ppm Фтора).

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Зубная паста Sensodyne "Уход за деснами", как и большинство подобных средств, продаётся в плотной картонной коробке. На ней со всех сторон размещена информация о продукте.

Крышечка этого коробка - с обеих сторон заклеена, так что открыть её до покупки не получится. На ней также есть qr-код - по нему можно получить больше информации о средстве, что довольно удобно.

Тюбик с зубной пастой выполнен из мягкого пластика - это самый удобный материал для подобной тары, который не трескается, не прорывается, не требует титанических усилий, чтобы выдавливать последние капельки пасты, когда она почти закончилась.

Открывается тюбик винтовой крышкой. Она же служит его основанием, на которое удобно поставить флакон в вертикальном положении. При этом тюбик довольно устойчив. Сама зубная паста - снежно-белого цвета, имеет сладковатый ментоловый запах и стандартную плотную кремовую консистенцию.

Расход пасты довольно экономный - хватает стандартной "горошинки", чтобы обработать зубы и дёсна. Паста хорошо пенится, легко распределяется. Имеет не слишком выраженный сладковато-мятный привкус.

После чистки зубов ощущается свежесть полости рта и дыхания, зубы - полностью очищаются от остатков пищи, становятся гладенькими. Дёсна по моим наблюдениям - не так сильно кровоточат и воспаляются, что определённо говорит о деликатном воздействии пасты.

Вот только ощущения свежести хватает совсем не надолго, по сравнению с другими пастами. Всё-таки мяты/ментола в её составе маловато. И хотя это сделано скорее всего, чтобы не обжигать ротовую полость и не вызывать дискомфорт, всё-таки это - тоже важная функция зубной пасты, с которой Sensodyne "Уход за деснами" справляется на троечку.Теперь пару слов о подарочке, ради которого всё затевалось. Тут у меня претензий нет - стакан выглядит стильно и интересно, при оформлении заказа можно было выбрать его цвет (я решила заказать жёлтый). Стаканчик лёгкий, имеет прорезиненные элементы, основа сделана из диковинного для меня пластика з бамбуком в составе. Пользуюсь с удовольствием)

ИТОГ

Зубная паста Sensodyne "Уход за деснами" - хоть и справляется с большинством заявленных обещаний, меня особо не впечатлила и не влюбила в себя. Хоть она даёт базовое очищение, уход за зубами и дёснами, но свежесть и чистота - ощущается совсем недолго.

Достоинства
  • Не раздражает десна
  • Приятный вкус
  • Приятный подарок от производителя
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает зубы
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Не даёт длительного ощущения свежести
Nika Sunnyрекомендует
Неплохая паста
03.04.2021
В целом, да)
Плохо, что ощущения чистоты кратковременны. Ощущение чистоты есть после использования зубной пасты Bisheffect.