Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 15:41

около 210 рублей

Краска для волос с некоторых пор, можно сказать, мой постоянный спутник. Приходится практически каждые две-три недели подкрашивать корни, чтобы все выглядело поприличнее, ведь седина и отросшие корни шарма не добавляют, согласитесь?

Долгое время пользовалась Экселансом от Лореаль, а тут увидела на полке в магазине эту краску от Syoss. Если честно привлекло внимание название заявленного оттенка - "Титановый".

Такого я раньше ни у кого еще никогда не видела. На коробке цвет выглядел очень красиво: такой холодный, с сероватым оттенком и небольшим перламутром. В общем, передать оттенок весьма сложно, но мне он очень понравился. И судя по таблице соответствия цветов вроде у меня должен был взяться.

Цена также более чем приемлемая - покупка обошлась мне в районе 210 рублей.

Состав упаковки вполне стандартный: в коробочке 1 пара перчаток, кондиционер для волос, тюбик с кремом-краской, флакончик с молочком-проявителем, инструкция.

Флакон с молочком проявителем - пластиковый, с узким носиком, крышечка откручивающаяся. Молочко белое, жидкой консистенции.

Объем - 50 мл.

Тюбик с кремом-краской - металлический с откручивающейся пластиковой крышечкой. Объем - 50 мл.

Кондиционер - в мягкой упаковке, объем - 15 мл.

Приготовление состава:

По привычке я подготовила себе состав только из половины объема упаковки, в принципе, как делала и раньше. Красила только корни, а по длине делала за 10-15 минут до смывания протяжку. И все было отлично. Но здесь мой привычный метод не сработал. Так как данная краска получается гуще, чем предыдущие мои варианты. Соответственно, половины упаковки на корни уже не хватает. Необходимо использовать всю упаковку.

Кстати, тюбик с узким носиком не использовала. Взяла мисочку для краски, готовила состав в ней. Наносила кисточкой для покраски. все как обычно.

Наносится она легко, не течет. Плюс ко всему - приятный аромат, что у красок для волос встречается не очень часто.

Держала на волосах чуть дольше, чем рекомендовано на упаковке: потому как пепельные оттенки у меня на волосы ложатся, конечно, но для этого нужно чуть больше времени для закрепления.

На все ушло около 1 часа 20 минут. 1 час - на покраску корней, и 15-20 минут - на протяжку.

Смывалась краска достаточно легко. Волосы промыла быстро. Нанесла бальзам. Кстати, аромат у него тоже достаточно приятный.

Результат окрашивания:

А вот тут меня ждал небольшой сюрприз. Вместо того ожидаемого равномерного красивого пепельно-титанового оттенка у получила двухцветное чудо: корни были просто осветлены, перешли в какой-то пшеничный оттенок, а вот на ранее окрашенных и осветленных некогда пудрой волосах был тот самый титановый оттенок с упаковочки. Капец, конечно, получился. Пришлось наносить на участки около корней наносить еще и мой спасительный бальзам для придания пепельного оттенка на волосах от Concept. С помощью него немного выровняла оттенок, чтобы смотрелось немного приличнее.

А через недельку каждодневного мытья головы был еще один "нежданчик" - волосы стали уходить в немного зеленоватый оттенок. В общем через неделю я перекрасилась в привычный для меня оттенок, просто была вынуждена сделать это.

Поэтому ощущения весьма спорные: вроде краска весьма щадящая по отношению к волосам, аромат приятный, наносить легко и удобно, не течет, купить можно практически в любом магазине - Рубль Бум, Магнит-Косметик, плюс интернет-площадки. Но результат вот как-то спорный.

Вполне возможно я попробую эту краску вновь, правда, цвет выберу уже менее экстравагантный)

Для тех ком интересен состав:

Отзывы на другие краски для волос собрала для вас здесь:

Краска для волос Estel Celebrity

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme

Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme

Краска для волос Garnier Color naturals creme

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не сушит волосы
  • Не течет
  • Осветляет
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Ложится на предварительно высветленные волосы
Vatrushka1989рекомендует