Опубликовано 15 Ноябрь, 2018 - 19:41

2400руб

Здравствуйте. Когда моей малышке был 1 год, она заболела ларинготрахеитом, который перешел в бронхит. Лечились мы в больнице, звук от кашля был такой, как будто в бочку или ведро кашляла кроха. Кто один раз слышал такой кашель, уже не спутает его ни с чем. От кашля нас начинало рвать, не всегда, но если недавно поела, то точно. В больнице было много таких детей, видимо вирус гулял. Нам врач рекомендовала приобрести небулайзер. Я откладывала все, пока кроха не начала кашлять чуть, у меня случился приступ паники, скорее в аптеку, и купила то, что было. А был небулайзер AND. Стоил 2400руб, не самый дорогой прибор. Фармацевт мне очень его советовала, сказала, что он способен делать капли аэрозоля такого размера, что они проникают и в верхние дыхательные пути, и в нижние. Небулайзер в специальной сумочке, что очень удобно(коробок тоже был, конечно)

Небулайзер выглядит вот так:

Небольшого размера, включается одной кнопкой, ей же и выключается.

Что же входит в комплект

1.Основной блок ингалятора

2.Насадки -взрослая маска, детская маска, насадка для рта.

3.Соединительная трубка.

4.Небулайзерная камера.

5. Сменные воздушные фильтры.

6. Сумка для хранения.

7. Инструкция

Как все это выглядит

Основной блок ингалятора

Насадки -взрослая, детская, для рта. Также есть резинка, чтобы не держать маску руками
Сюда мы заливаем лекарство
Запасной воздушный фильтр(их 5штук)
вот куда вставляется воздушный фильтр
шнур

от сети

• Футляр в комплекте:

есть

Принцип работы

Принцип работы заключается в создании аэрозольного облака, с помощью мощного потока воздуха, который прогоняется через небольшое отверстие в камере с лекарством.

Преимущества небулайзеров

1. Можно использовать очень большое количество препаратов.

2. Можно использовать маленьким детям

3. Быстро доставляют лекарство в нужное место.

Преимущества небулайзера AND

1. Простота использования.

2. Размер частиц 5мкр, это позволяет доставлять частицы как в верхние, так и в нижние дыхательные пути.

3. Применяется при широком спектре заболеваний.

4. Есть взрослая и детская маска.

5. Есть соединительная трубка.

Минусы

1. Шумный.

Как уговорить ребенка посидеть и подышать?

Мы до года 3 раза лежали в больнице и все время с ингаляциями, крошка так привыкла, что уже спокойно дышала и даже засыпала. Но потом был перерыв в болезнях, и она забыла уже. Поэтому, когда мы включали эту шумную штуку, малышка плакала очень. Мы нашли выход, ставили рядом с прибором телефон и включали видео, у нас малышка любит смотреть видео, в которых есть она. Тогда ребенок успокаивается. Может так нельзя, но нам помогало.

Чем дышали

Мы в основном дышим физраствором, так как дышать с лекарством нужно под наблюдением доктора, но иногда прописывают дышать с лекарством, например, моей подруге прописали с лазолваном дышать, также прописывали с минеральной водой дышать(доктор писал название воды, ее номер, а также дозировку). Самое безобидное это физраствор. Но тоже должен выписать доктор дозировку.

Как работает

Небулайзер - не лекарство, это способ доставить лекарство! Но способ очень эффективный. Когда в больнице мы дышали с лекарством, то сначала малышка очень кашляла, а потом становилось лучше. После каждой ингаляции видели улучшение. Мой муж если заболевает, то очень долго не может вылечить кашель, с этим прибором стало все гораздо лучше, хоть и дышим физраствором. Нам тоже так доктор советовала.

Как ухаживать

После каждого использования нужно все хорошо промыть водой и хорошо вытереть, чтобы вода не попала в компрессор. Я протираю еще спиртовыми салфетками.

Вывод

Всем советую приобрести такую вещь. Меня устаивает прибор, который купила, он только шумный, а так хороший, компактный, есть маски детская и взрослая, еще насадка для рта. Конечно, он не дает гарантии, что вы будете меньше болеть, но выздоравливать будете быстрее. Хорошо убирает остаточные явления. Только не ставьте эксперименты над ребенком, пусть врач выпишет лекарство и его дозу, просто скажите, что есть прибор у вас.

Желаю здоровья вам и вашей семье.

Достоинства
  • + прост в использовании
  • Все легко собирается и разбирается
  • Гарантия 5 лет
  • Доступен по цене
  • Есть маски для ребенка и для взрослого
  • Избавляет от необходимости пить таблетки
  • Компактный
  • Надежный
  • Низкая цена
Недостатки
  • - шум
Юлия Хамрекомендует
15.04.2021
Это вы шумных ингаляторов не встречали. У нас до этой модели ингалятор был, вот он шумел знатно и раза в три больше был. А этот ещё не шумный. Единственное я резинки на масках на более широкие поменяла, чтобы они на лице держались плотнее.
15.04.2021
Все познается в сравнении)))