Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 12:34

Приветствую всех заглянувших 🙋🏻‍♀️

Мы давно хотели попробовать коптить мясо или рыбу в домашних условиях. Муж хотел сделать коптильню самостоятельно, но в строительном магазине рядом домом мы нашли вполне бюджетный вариант всего за 500 руб. и купили его.

Заклепочник Вихрь 225 мм. Арт. 73/9/4/1
Ручка имеется только на крышке, а на самой основе ее не было. Как выяснилось в последствии, открывать ее не очень удобно, т.к движется вся конструкция, а короб же горячий, так просто за него не возьмёшься. Поэтому муж решил прикрепить к основе ручку. Чтобы сделать это быстро и эстетично, было решено крепить ручку на заклёпки, а для этого нужен специальный заклепочник. В том же строительном магазине мы его и купили. Итак, в сегодняшнем отзыве речь пойдёт о Заклепочнике Вихрь...

✔️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Заклепочник Вихрь 225 мм.
  • Изготовитель. КНР
  • Артикул. 73/9/4/1

✔️ УПАКОВКА

Заклепочник находился в пластиковом блистере на картонной подложке. На лицевой стороне указано его название, бренд, диаметр заклепок и артикул.

Заклепочник Вихрь 225 мм. Арт. 73/9/4/1
На обратной стороне расположена инструкция по эксплуатации в картинках, сопровождающиеся подробными пояснениями. Разберётся даже новичок.

Инструкция по эксплуатации:

Заклепочник Вихрь 225 мм. Арт. 73/9/4/1

Прибор без проблем извлекается из упаковки, и в дальнейшем его можно в ней и хранить. У мужа в гараже есть стеллаж с инструментами, теперь заклепочник будет хранится рядом с паяльником)

✔️ВНЕШНИЙ ВИД

Заклепочник внешне похож на секатор. Я сначала именно на него и подумала. На мой вопрос, зачем нам третий секатор, муж сказал, что это заклепочник. Я даже не знала, что есть такие приборы)

Заклепочник Вихрь 225 мм. Арт. 73/9/4/1
Сам прибор из металла, а рукоятки отделаны пластиком. Чтобы привести заклепочник в рабочее состояние, нужно снять с ручек фиксатор.
Заклепочник Вихрь 225 мм. Арт. 73/9/4/1
На приборе указано название бренда. Надпись не стирается в процессе использования.

Комплектация.

Кроме самого заклепочника в комплекте с ним были 4 гайки разного диаметра: 2,4 мм; 3,2 мм; 4,0 мм; 4,8 мм. Здесь удобно продумана система хранения заклепок. Три штуки крепятся к боковой строне прибора, а четвертая крепится к его рабочей части.

Заклепочник Вихрь 225 мм. Арт. 73/9/4/1
Также в комплекте был ключ, с помощью которого нужно откручивать заклёпки.
Заклепочник Вихрь 225 мм. Арт. 73/9/4/1
Ключ хранится под пластикой рукояткой заклепочника, не потеряется.
Заклепочник Вихрь 225 мм. Арт. 73/9/4/1
Этот же ключ можно использовать и в качестве отвёртки, если будет необходимость что- то открутить.

✔️ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАКЛЕПОЧНИКА

Сначала в прибор необходимо вставить любую из имеющихся в комплекте гаек. Мы использовали на 4 мм, т.к наши стержни-заклёпки были именно такого диаметра (они продаются отдельно)

Для следующего шага нам понадобилась дрель, чтобы просверлить два отверстия для ручки.

Заклепочник Вихрь 225 мм. Арт. 73/9/4/1
​​​​​​Коптильня сделана из тонкого металла, после сверления вокруг отверстия появляется бахрома, об которую можно пораниться, и муж их зашкурил наждачкой.
Заклепочник Вихрь 225 мм. Арт. 73/9/4/1
Принцип работы заклепочника прост: в просверленные отверстия вставляем стержни с заклёпками.
Заклепочник Вихрь 225 мм. Арт. 73/9/4/1
Затем нужно раздвинуть рукоятки прибора и вставить стержень в заклепочник.
Заклепочник Вихрь 225 мм. Арт. 73/9/4/1
Необходимо сжимать ручки до тех пор, пока стержень не обломится.

Заклепочник Вихрь 225 мм. Арт. 73/9/4/1
Выгдядит довольно не плохо, как - будто коптильня так и продавалась. Однако есть небольшие погрешности. Первый блин, как говорится, комом. Стержень первой заклёпки обломился не у самого основания, наверное не до конца его вставили. Зато стержень второй обломился там, где надо.
Заклепочник Вихрь 225 мм. Арт. 73/9/4/1
Прибор удобно лежит в руке, он не тяжёлый, и в процессе использования никаких неудобств нет.

✔️ ДОСТОИНСТВА

• Недорого;
  • Удобно использовать;
  • Несколько диаметров заклепок;
  • Наличие отсека для хранения ключа;
  • Заклёпки хранятся на самом приборе.

✔️ ИТОГ

Заклепочник надёжно зафиксировал детали между собой. Ручка прижата плотно, не болтается. Теперь использовать коптильню по прямому назначению стало ещё удобнее!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Бюджетный
  • Качественный
  • Несколько диаметров заклепок
  • Отсек для хранения ключа
  • Хорошо работает
nataхa83рекомендует
Полезная штука
08.04.2022
Я тоже брала такой попользоваться, табличку с названием улицы на ворота прикрепить, очень удобная вещь)
08.04.2022
Нужная вещь ))
09.04.2022
Отличный аппарат, востребованный.
  • Inc аватар
    19.03.2018 - 21:49
    Линейка ЕСО, коротая точно не заботится об экологии - купи нож, чтобы выбросить его через пару недель
    Накипело просто: иногда бывают отзывы, в которых хочется высказаться, не смотря на все "зачем", ведь всё равно мало кто заинтересуется, увидит и прочтёт.
  • 01.05.2021 - 12:27
    Необходимый инструмент в любом доме.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, господа рукодельники и товарищи мастера. В любом доме есть определённый набор инструментов в котором найдётся место крестовой отвёртке.
  • 05.07.2014 - 06:56
    Новое добре Nero
    Сейчас дисками пользуются редко, вокруг одни флешки. Но так случилось, что купили подержанный автомобиль, а в нем магнитола не самая новая, флешки там просто не предусмотрены. Записали музыку на диск на Windows 7 без Nero, обычным прожигом. Бесполезно. Магнитола выдала ошибку.
  • 28.03.2021 - 22:27
    Хорошие бюджетные ножницы
    Решил купить себе в домашнее пользование паяльник для ПВХ труб, ну и естественно нужны ножницы что бы эти самые трубы резать, выбор пал на ножницы от фирмы Вихрь, модель 731021. Поставляются в блистере. Обратная сторона.
  • 27.01.2022 - 18:06
    Со сверлом по бетону Вихрь любой ремонт быстрее закончится)
    Приветствую всех заглянувших Никакой ремонт или стройка не обходятся без использования дрели. Сверлить приходится разные поверхности: металл, бетон, дерево. Для каждой поверхности предусмотрено определенное сверло. Сегодня расскажу и Сверле по бетону Вихрь... ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Название.
  • 01.04.2022 - 20:38
    Недорогой, точный
    Купил уровень 40 см для работы в ограниченном пространстве. В магазине выбирал между Ермак и Вихрь, взаимная их проверка дала одинаковые результаты, но Вихрь показался более качественным.Корпус инструмента алюминиевый, окрашенный.
  • 11.03.2018 - 01:29
    Не догадывалась, С КАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ столкнемся. СРАВНЕНИЕ ВЕСА у разных бутылочек, цена, описание, плюсы и минусы
    Отзыв про нашу обновку — очередную детскую бутылочку, но не простую, а универсальную кружку Сказка "Первая кружка". Я бы даже сказала, что это кружка-бутылочка-трансформер.
  • 29.09.2019 - 16:21
    ? Качественные кисти от BrunoVisconti ?‍?
    Всем привет!??В своём отзыве хочу поделиться впечатлением после использования кистей для акрила от BrunoVisconti. У меня 2,4,6. В наборе 3 штуки. Место приобретения: интернет магазин Альт онлайн Бренд: BrunoVisconti Серия: EASYPAINT Цена: 280 рублей.
  • 05.08.2020 - 06:51
    Удобная и весьма надежная штука для быта. С этим степлером можно много чего прикрепить, но главное беречь пальцы!☝
    Дома и на даче без вспомогательного инструмента не обойтись. Первое место в этом деле занимает электро и бензо инструмент (пилы, мотоблоки, шуруповерты и т.д), далее идут механические средства (молоток, лопата) и потом второстепенные средства т.е.
  • Лучшая палатка, которую я видела по такой цене💵просторная🏕️с высоким тамбуром
    Здравствуйте! В этом году мы уже открыли сезон отдыха с палатками, отдыхали целых 3,5 дня. От дождя и ветра нас защищала наша любимая палатка, с нами она уже 4 года. Считаю, что за этот срок мы сполна смогли оценить все плюсы и минусы, поэтому хочу поделиться своими впечатлениями.
  • 28.07.2022 - 06:21
    Хиты DSD De Luxe в формате travel-size / Мой опыт применения на осветленных пористых волосах
    Всем привет, друзья!   Я очень люблю пробовать новые средства для ухода за волосами. Возможно, если бы я являлась обладательницей натуральных, неокрашенных, послушных волос - в моем арсенале ухода было бы не так много баночек)) Но у меня осветленные, довольно тонкие и пористые волосы, требующие…
  • 01.06.2022 - 13:35
    Эту ошибку допускают 90% людей при выборе холодильника
    Холодильник. Дело простое. Вместительность, управление, габариты, внешний вид, цена, бренд, наличие сервиса. Именно по этим характеристикам я выбирал себе холодильник. Думаю многие обращают внимание только на это. Казалось бы всё, а что там такого может быть?!
  • 25.09.2022 - 19:10
    Наш первый румбокс - процесс сборки, сложности и готовый результат. Довольны ли качеством и займемся ли этим делом еще.
    Вот и доросла дочка до румбоксов... Точнее - формально не доросла, так как рекомендован этот набор для детей от 10 до 14 лет. Но на День рождения попросила. Что ж, мне и самой было интересно посмотреть, что же это за зверь такой. Покупали в "Леонардо".
  • Хороший аппарат за свои деньги.
    Здравствуйте!Решили с женой поменять свои старые модели Xiaomi, на более свежие версии. Мы давно сделали выбор в пользу Xiaomi, так как он отличается от прочих брендов приемлемой ценой при достаточно неплохих характеристиках.Заказывали как обычно с али-экспресс, так выходит значительно дешевле, в…
  • 27.04.2022 - 23:30
    ВВ крем нашёл своё место в моей косметичке. Сперва не поняла, а потом подобрала свой способ использования и довольна
    В последний месяц я пользуюсь сразу несколькими средствами этой линейки и решила купить ВВ крем.Иногда в выходной день мне не хочется делать макияж и нужно просто выровнять тон кожи, так как все мои подобные кремы закончились, то я купила этот.
  • 23.04.2022 - 18:30
    Пасхальные наряды для домашних куличей. Бумажные не пригорающие формы.
    Здравствуйте! А вот и дошла очередь до куличей! Мой Пасхальный марафон начался еще вчера с 3-х видов пищевых красителей для яиц и наклеек. Пришло время выпечки. Не люблю готовить за три дня до праздника, та как любая сдоба, на мой взгляд, должна быть максимально свежей.
  • 21.08.2022 - 13:41
    Интеллектуальная безопасность на которую вы можете рассчитывать. Внутренняя камера от бренда Kami. Масса достоинств и всего один недостаток.
    Здравствуйте! У меня дома есть две камеры и обе куплены в свое время на АлиЭкспресс. Камера бренда Kami считается более модной, она и стоила в разы дороже, но по факту есть в ней один весомый недостаток, который я не заметила до покупки.
  • 21.06.2022 - 10:04
    Аромат младенца. Аромат перерождения. Тело после душа. Чистота. Невинность.
    Мое знакомство с нишевой парфюмерией продолжается. Мне нравится покупать вслепую, опираясь на пирамиду и отзывы. Не раз обжигалась, конечно, но и любимые ароматы появились тоже.На этот раз я добралась до магазина Цвети и Пахни в городе Курск.
  • 30.05.2022 - 07:52
    Подойдёт ли для глубокого бикини?
    Решила попробовать этот крем для глубокого бикини. На упаковке было написано, что подходит для бикини и чувствительной кожи. «- То, что надо!» - подумала я, но после первой же пробы поняла, что никакой депиляционный крем для глубокого бикини не подойдёт!