Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 11:10

год или более
    1610 рублей

Добого дня!

Хочу поделиться своим впечатлением от приобретения домашнего животного. Дети давно просят завести собачку или кошечку. Кот у нас уже был, продержался ровно 10 дней. О собачке и речи не может идти, её выгуливать 2 раза в день нужно.

Поэтому решила на день рождения сделать сюрприз, подарить джунгарика. Пошла я в магазин присматривать питомца и о ужас от одного вида чёрно-серых хомячков по мне бежали мурашки ( я очень боюсь мышей, а они были точь в точь маленькие серые мыши). Но отступать мне не хотелось, поэтому я поехала в другой зоомагазин и о чудо, там были светлые, бежевые хомячки. На них как ни странно такой реакции у меня не было. Панического страха не было.

ЧТО Я КУПИЛА:

- хомячка 300 рублей

- клетку 1200 рублей ( с кормушкой, поилкой, домиком, колесом)

- корм для хомячков 60 рублей

- опилки 60 рулей

Общая стоимость: 1610 рублей

⚠️ МОЯ ОШИБКА ПРИ ПОКУПКЕ:

Когда выбираете животное в зоомагазине обязательно обращайте внимание на продавца. В моём случае она была очень злая. На мой вопрос: " Хомячки кусаются?". С раздражением она ответила: " Я с ними не играю, в руки их не беру". Это должно было насторожить меня сразу.

Продавец одела защитные перчатки и отсадила нам в клетку однго хомячка, сказала, что это девочка.

Подарили ребёнку хомячиху, восторгу не было предела. Все манипуляции (убирать, давать корм, наливать поилку и даже играть), мы делали в тряпичных перчатках. За год пребывания у нас хомячиха так продолжала кусаться, особенно яростно если засовывали руку в клетку. Если играли с ней на полу, кусалась редко.

Через несколько недель в домике мы увидели розовые комочки, это были маленькие хомячки, в итоге она родила 5 штук.

Мы были просто в шоке, как такое могло получиться? Наверно в одной клетке были разнополые особи.

Это просто милота, хомячки такие миленькие.

И самое интересное, хомячата очень похожи были на мышек, но у меня они панического страха не вызывали. Они были очень миленькими и совсем не кусались, мы их нянчили почти с самого рождения. Они были ручными, а их мать периодически могла цапнуть за палец. Поэтому большую роль играет как к ним относятся с детства. Вот например у нас в другом зоомагазине, работает молоденькая девочка продавец, так она животных смело берёт голыми руками, они там ручные, поэтому на это стоит обратить внимание. Потом уже хомячка не приручить, как мы не старались.

Если у вас вдруг такое произойдёт, то надо помнить, что хомячата очень быстро растут. Через месяц надо будет их рассаживать по разным клеткам, мальчиков и девочек, иначе опять будет приплод.

К тому времени для наших хомячков нашлись новые хозяева и мы благополучно их раздали.

Прожила наша хомячиха год и умерла в муках. На животе образовалась болячка с дырочкой, её раздуло. Несколько дней и она умерла. Очень жалко было на неё смотреть. Себе я сказала больше не буду заводить животных...

ПЛЮСЫ:

- миленькие

- животное небольшого размера

- меньше запаха, чем от крупного питомца

МИНУСЫ:

- живут не долго

- кусаются

- глупые, бегут не останавливаясь

- периодически может усиливаться запах от них

- ночью бегают в колесе

УХОД:

В клетке менять опилки один раз в неделю. Кормили кормом для хомячков. Иногда давали овощи. Нельзя капусту, сладости, колбасы. Можно огурец, яблоко. Плохо сказывается полнота, поэтому хомячок должен бегать в колесе, поэтому нельзя его убирать из клетки.

Если например выбирать между покупкой крысы и хомячка, то конечно крыса. Она очень умная, безумно куда-то бежать она не будет. Спокойно сидит на плече или руках. Если и побегает, то обязательно возращается к хозяину. За всё пребывание у нас, крыса ни разу никого не укусила. С хомячком всё по другому. Но, от крысы запах будет чуть сильнее, за клеткой тщательней прийдется следить. Хомячки глуповатые и кусаются. Поэтому поставить могу только 3 звезды. А там выбор только за вами!

О крысе🐁 Милое, пушистое домашнее животное

Esseniyне рекомендует
У меня пару лет назад подружка купила двух мальчиков-джунгариков. Через какое-то время пишет, никому не надо 8 хомячков? Big smileай да геи-хомяки
Так что...ваш случай далеко не единственный
24.11.2022
👍🤣 Весёлая история! Я хотя бы изначально покупала девочку! И то была очень удивлена!
Я еще спрашиваю, а откуда у тебя хомячки, у тебя ж два мальчика было.
- "Ну...Было, да..." Big smile
И еще ранее слышала от кого-то, что двух девочек покупали, а потом плюс десяток хомячат.
Так что, вы не исключение, а даже правило))
24.11.2022
Ужасное отношение в зоомагазине. Хомячихи в период беременности очень агрессивны, а из-за испытанного стресса агрессия так и осталась Sad Хорошо, что быстро нашли им хозяев.
24.11.2022
Да, бедных животных очень жалко...
25.11.2022
Жалко, что они так мало живут(( Про неожиданных хомячков, конечно, забавно)
25.11.2022
Да уж, ночью они прям бунтуют в клетке)
Ммм, какие они миленькие Love
Вот кого только у меня не было в детстве из живности, кроме хомячков Laughing out loud
Да, милашечки🥰
  • 08.04.2017 - 05:45
    Хомячки уход и забота
    Всем привет и сейчас речь пойдет о хомячках. Лично я столкнулась с этими созданиями, когда мне их подарили на новый год Выглядят они ооочень мило :3 Но эта милость на мой взгляд оочень много стоит, не в плане денег, а в плане заботы. Во-первых, хомячки требуют чистоты !
  • 19.04.2015 - 23:45
    Живой и веселый маленький комочек.
    Своего сибирского хомячка я купила в зоомагазине относительно недорого.Сразу приобрела для него жилье(клетку),которая стоила в три раза дороже,чем сам хомяк))).
  • Обман в зоомагазинах или как купить дикаря Кэмпбелла!
    Порода хомяка Кэмпбелла Всем привет! Полтора года назад я не удержалась и зашла в зоомагазин 4 лапы просто посмотреть, когда шла из продуктового с сумками. И тут я увидела совсем мелких хомячков, которые даже глазки не открыли!
  • 16.03.2016 - 16:50
    Милый неуловимый пушистик
    Наша мама раньше очень боялась грызунов. Мышки, шиншиллы, хомяки для неё были самыми страшными и грозными созданиями. Но... внезапно сестре на 18 лет подарили симпатичного джунгарика. Мама 4 дня не заходила к нам в комнату совсем, потому что там страшный зверь)))) Постепенно привыкла и полюбила.
  • 07.09.2013 - 00:27
    Настоящая вкусняшка! и не только для хомячков +фото!
    Приглядела в зоомагазине новое интересное лакомство для своих маленьких любимцев. Подушечки с фруктовой начинкой (начинка из тропических фруктов). Сказать что зверикам понравилось - ничего не сказать! Аж глазки выпучивают от радости когда видят их!
  • 20.08.2020 - 19:10
    Недорогой и качественный корм для джунгарских хомяков
    Не так давно в нашей семье появился новый питомец джунгарский хомячок . Эта разновидность грызунов отличается миролюбивым характером, чистоплотностью, игривым нравом и склонностью к диабету. Им необходимо особое питание. Оказывается, для различных грызунов корм должен быть сбалансирован по-разному.
  • 01.02.2021 - 01:13
    Вполне подходит для каждодневного кормления
    Достоинства:Недостатки: нетМногие знакомые, купили своим детям хомяков, поскольку содержать зверушку проще (на первый взгляд) чем котенка или щенка а дети просят, но к сожалению простота содержания мнимая.
  • 22.10.2020 - 07:54
    Все про содержание игуаны 🦎Мой личный опыт. Фото.
    Всем доброго времени суток!   В данном отзыве я поделюсь личным опытом содержания игуаны в доме.   КАК ПОЯВИЛСЯ Начну с того, что я с самого детства мечтала об игуане. Поскольку стоят они примерно 5000 рублей без террариума (который стоит еще от 20000), я решила отложить этот момент.
  • 18.03.2019 - 19:46
    Экзотические живые "палочки" - завела впервые (аж 5 шт!), справилась с содержанием и получила потомство! История двух поколений этих необычных, но доступных и не прихотливых существ.
    Палочники, почему? Я искала хоть какое-нибудь неприхотливое создание, не вызывающее аллергию подробно той, что бывает от собак кошек грызунов и т.п. животных. И мой выбор пал на палочников. Я ничего не знала о них, но после беглого ознакомления твердо решила, что справлюсь! Палочники... а кто это?
  • В нашем доме поселились лисы ^.^
    Меня часто спрашивают, почему лиса? Не кошка, не собака, а именно лиса. В 2010 году мы с мужем переехали из города в деревню. У нас был дом, сад, огород, но не было пушистого питомца. Мы много думали и выбирали - собака или кошка? И те, и другие имеют массу преимуществ, но и слабые стороны тоже.
  • 10.07.2022 - 00:54
    Моя дружба с африканским ёжиком не закончилась хеппи-эндом. Купила бы я его, если бы знала, что всё так будет? Ответ вы узнаете, прочитав эту историю.
    Сегодня у меня ностальгия по домашнему питомцу, хотелось кого-то завести, но начитавшись отзывов про кусающихся хомяков и крыс, такое желание быстро отпало (да простят меня их хозяева).   Расскажу вам о своём домашнем питомце, которого уже у меня нет . Почему, вы узнаете, если дочитаете до конца.
  • 30.08.2022 - 08:26
    сначала хорошо подумайте, потом НЕ заводите. Зверушка милая, но на этом её достоинства всё
    Привет   Начну с того, что этот отзыв будет посвящён самому обычному кролику, но он всю жизнь прожил как декорашка, жил в квартирах, получал соответствующий уход. С ним гуляли, его тискали, его кормили, за ним убирали, и в целом опыт ухода за ним — это опыт ухода за домашним, декоративным кроликом.
  • 28.06.2022 - 21:56
    Беззаботная крысиная жизнь или теперь только с помощью самодельной коляски.
    Здравствуйте! ВСТУПЛЕНИЕ и как это было лет 20 назад. Когда мне было 10 лет, мне очень нравились декоративные крысы. У нас были специальные клетки, где содержались самочки, самочки с потомством и более выросшее потомство. Стояли клетки как помню везде.
  • 24.06.2022 - 13:20
    Сбежала змея и завели вторую? Самый безобидный и милый шнурок. Много фото
    Всем привет! Сегодня хотела бы рассказать вам о своем любимом домашнем питомце. На самом деле, я никогда не интересовалась змеями. Да, они мне нравились, да, я их трогала и плавала с ними в речках, но никогда бы не подумала, что когда-то заведу змею дома.
  • 31.10.2022 - 18:55
    Противное существо, которое может несколько недель сидеть в своей раковине без еды и воды.
    Полгода назад в моем доме появились две крошечные улитки - Гарри и Гэри. Они были принесены моей мамой для внуков. Цель этого поступка - научить детей ухаживать и заботиться за братьями нашими меньшими. И сразу скажу, что идея эта была дурацкая.
  • 01.08.2022 - 21:58
    рассказываю о неприхотливом и интересном домашнем дракончике :)
      Эублефара мне подарили на др, когда исполнялось 12. Завести хотелось давно, и вот моя мечта сбылась)) Перед тем, как все - таки определились, что будем заводить, я весь интернет перечитала в поисках инфы об эублефарах   НАЧАЛО   Мне подарили самочку эублефара, назвала Фионой.
  • 16.07.2022 - 20:04
    Мой любимец! но есть кое-какие нюансы:)
    Карликовый кролик живёт у меня уже год. Успел погрызть все шторы, ковры и провод от компьютера. Конечно мы сами виноваты, нужно было лучше следить за ним пока он гулял:) Сразу говорю, если у вас нет ковров, на полу у него разъезжаются лапки и он будет бегать и дрифтить по всему дому.
  • 07.11.2022 - 03:34
    Свинка, на то и свинка, и не важно какая. Как из 2 получилось 4. Моя морскасвинковая семья)
    Ох уж эти миленькие пушистинькие, мягонькие создания. Увидев их так и хочется завезти себе. Немного предистории: Никого у нас с мужем небыло, в плане животинок, жили себе спокойно, но решили что нам срочно нужны хомяки! Да джунгарские!
  • 06.10.2022 - 02:47
    Расскажу о правильном содержании, что и почему нельзя, а что нужно! И 4 личных истории о моих малышах, которые своими лапками украли мое сердце + много фото
    Приветствую всех читателей моего отзыва. Сразу скажу несколько моментов: Я хочу поделиться своей историей, рассказать и показать как я одержу своих хомячков, причем не голословно, а объяснив что как и почему следует и не следует делать.