Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 00:28

Этого попугая мне подарили на мое десятилетие. Я была безумно счастлива, назвали его Тошей. Долго учили его разговаривать, что только не перепробовали. но за год он так и не вымолвил не слова. Но зато, каждое утро, если с вечера клетку не накроешь полотном, то начинал орать. К рукам привык быстро, был очень нежным, никогда не кусал, обожал сидеть на голове, и перебирать клювом волосы. И как то под Новый год, когда я в очередной раз хотела убрать у него в клетке, выяснилось, что наш Тоша вовсе не парень, а дама, которая еще и снесла нам яйцо. Вот тут и начались проблемы, она никого к себе не подпускала, кричала, кусалась, оберегала свое яичко. Поэтому переименовали ее, и стали называть Тоней. Она все несла яйца, пыталась их высидеть, но ничего не получалось, разговаривать тоже так и не смогла научиться. Самое ужасное случилось утром, я проснулась от каких то непонятных звуков, сразу подошла к своему попугаю, а она открыв клюв, кряхтела и тяжело дышала, мы сразу повезли ее к ветеринару. Но к моему сожалению, он не смог ее спасти и она умерла у него на руках. Причина - слабое сердце. После этого прошло более 10 лет, я бы хотела завести себе попугайчика, но вряд ли решусь, так как был негативный опыт. Советую. при выборе пола попугая относится более внимательно. Чтобы не было такой истории как у меня.

Достоинства
  • Дружелюбный
  • Забавная
  • Красивые
  • Любопытный
  • Очарователен
Недостатки
  • Встает в 5 утра
  • КРИЧИТ
knigolub-Kaне рекомендует
Так жаль вашего любимца любимицу Sad Мне тоже очень нравятся такие попугайчики, но, к сожалению, у сына аллергия на пернатых.
26.07.2015
Грустная история.
31.07.2015
Big smile вот так казус вышел))
30.08.2015
Бедненькая птичка ShockSad
15.11.2015
Неприятная история Sad
Бессовестные продавцы не говорят о реальном здоровье птиц.
04.04.2016
да, жалко что так произошло... а у меня волнистый был попугайчик, мальчик и болтал и щебетал, весёлое пернатое счастье)
02.07.2016
Жаль Вашего попугайчика:( Да, выбор любимца это сложная штука. Уход, содержание и любовь тоже:)
18.07.2016
а куда вы яйца дели? из них вылупились птенчики?
18.07.2016
Elenaarishina
Просто выкидывали, нет, они же не оплодотворенные Smile
12.02.2017
Очень интересная история,жалко попугая((
Жаль, что так вышло...
24.11.2017
Печально как-то. Sad
26.12.2017
надо же, любую животинку жаль, а тут красавица такая погибла((
12.01.2018
симпатичные попугайчики, мне нравятся
27.09.2018
Как жалко Тоню. Sad(
14.02.2019
Бедняга( У меня ни разу не было попугаев, все кошки да собаки
  • 16.02.2013
    Я уж не помню сколько было мне лет, когда я попросила у родителей на день рождения попугая. И не какого-нибудь, а кореллу (нимфу). Надо сказать, у меня уже были ВОЛНИСТЫЕ ПОПУГАИ на тот момент, Кузя и Чича. Ещё и бабушка своего Тошку погостить привозила иногда.
  • 04.12.2015
    Всем привет! Если вам интересны попугаи (у меня корелла), их питание и особенности содержания, welcome)) Начну свой рассказ с того, что наш попугай живёт с нами уже почти 6 лет. Сразу нужно сказать, что если у вас нет большой любви к попугаям, то и не стоит браться - просто не хватит терпения.
  • 22.01.2015
    Если и заводить в доме живое существо, так это попугайчика. Покупали мы его на птичьем рынке в Челябинске. В клетке на жердочке их сидело 5 одинаково желтеньких, с хохолками и красными щечками.
  • Мое маленькое славное чудо, мой Гошуник! Купили кореллу 3 года назад, зашли с мужем в зоомагазин и не смогли не купить это маленькое серое чудо - моего Гошика! Сколько приносит он нам радостей, столько тепла и любви!!!! Не могу сказать, что он у нас полностью ручной, нет. Понасалу вообще был дикий.
  • 05.04.2016 - 19:41
    Дикий разноцветный обжора :) (+ много-много фото)
    Наш розелла с незамысловатым именем Гоша живет в семье уже около 15 лет. Но тем не менее остался диковатым и абсолютно не хочет контачить с внешним миром)) По своей сути эта порода птиц не такая общительная, как, например, кореллы или волнистые попугайчики.
  • 02.07.2018 - 14:20
    Любимый паскудник или без него не жизнь, а скука
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о своем любимом домашнем питомце, - попугае Жако. Хотела я крупного попугая очень давно. Все думала и не могла решить, кого заводить. Выбирала между жако и какаду. Хотела обязательно птенца-выкормыша, чтобы прямо почти из яйца.
  • 28.12.2017 - 23:04
    Милейшие пуховички, наглядные фото-сравнения чеха и волнистого попугая внутри+много фото моих птичек
    "...Покой нам только снится.", - писал известный поэт Александр Блок. Именно этими словами я могу охарактеризовать жизнь рядом с парой волнистых попугаев...) В нашем доме птички были всегда, всю мою сознательную жизнь, и все они прожили довольно долгую, и как мы думали, счастливую жизнь.Моя любимая …
  • 18.10.2017 - 08:43
    Подробнейший отзыв обо всех особенностях содержания и характера Эклектуса от владельца со стажем свыше 10 лет.
    Птиц люблю с детства. В доме всегда моими любимыми питомцами были попугаи. К сожалению в те времена было очень мало источников информации по правильному содержанию птиц. Приходилось узнавать все по системе "сломанный телефон" , от некомпетентных продавцов-консультантов и учиться на своих ошибках.
  • 29.09.2018 - 17:53
    Попугай венесуэльский амазон — брать или не брать? Разбираемся.
    Всем добрый день! Хочу рассказать о питомце, который вот уже год живет со мной и является самым лучшим и преданным другом! Речь будет идти о попугае — венесуэльском амазоне.
  • 30.07.2018 - 08:32
    Комочек счастья - поднимет настроение и поддержит беседу! Особенности ухода, советы по воспитанию и обучению +Видео
    Здравствуйте, хочу рассказать вам про своего волнистика и ответить на все вопросы, которые могут появиться при покупке и уходе. Вот он, маленький комочек счастья, зовут Горошек, он же Петруша, он же "птичка золотааааая".
  • 06.01.2016 - 17:54
    Вредный? Да. Капризный? Очень. Крикливый? Еще какой! Советую ли я заводить ожерелика? Безусловно! (+ ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО)
    Попугай - это скучная птица? Зачем его заводить? С ним неинтересно! Если вы так считаете, то это потому что у вас не было ожерелового попугая! С ним не надо ни собаки, ни кошки, ни кролика. У вас на них просто не хватит сил:) Все внимание будет требовать к себе зеленое чудо!
  • 29.02.2012 - 13:04
    "Резиновая женщина" для одинокого попугая )))) Фото прилагается ))
    Когда наш попугай остался один, мы решили подыскать ему развлечение. Накупили кучу игрушек, но их он как-то побаивался. И тут в магазине случайно увидела это пластиковое чудо. Еще сомневалась, стоит ли брать? Но решила рискнуть. Ого! В первый же день у нас дома свершилась сексуальная революция!
  • 29.09.2014 - 17:20
    То, о чем не расскажут продавцы.
    Напишу для тех, кто только думает или уже собирается приобрести эту замечательную птичку несколько самых важных моментов. Попугаи продаются вольерные и выкормыши.
  • 27.07.2020 - 21:18
    Больше никогда не заведу попугая.
    Всем привет! Мой отзыв будет разделен на две части: Непосредственно моя история с попугаем Минусы жизни с ним, сложности, уход. Итак, рассказываю. Часть 1. Моя история с попугаем. Случилось так, что данного пернатыша я пожалела и забрала себе.
  • 31.07.2020 - 15:00
    История маленького птеродактиля в перьях. Поделюсь, как выходить птенца голубя в домашних условиях.
    Всем привет!!! Даже представить не могла, что буду когда-то писать отзыв о голубе. У нас он появился совершенно неожиданно. Как оказалось, уход за ним - задача непростая. Поэтому я решила поделиться своим опытом.   История появления голубенка Начать нужно издалека.
  • 15.06.2020 - 17:35
    Спасти амадина Кешу! История лечения, ворчливое настроение ярого мусорщика, секреты ухода, особенности поведения и почему он любит дистанционное обучение
    Приветствую всех читающих! Сегодня хочу вам рассказать о маленьком питомце, которого можно с уверенностью назвать членом нашей семьи. Совсем недавно, около двух недель назад он серьезно заболел и все закончилось бы трагически, если бы не своевременно лечение и наши оперативные действия по его…
  • 08.07.2020 - 05:14
    Содержание травмированной синицы в неволи. Основные ошибки :(
    Доброго времени суток!   Так сложилось, что наша семья в декабре 2018 года стала владельцем синицы . Правильное наименование пернатого большая синица . К несчастью птички в сорокаградусный мороз она сломала себе одно крыло у придомовых кормушек.
  • 14.07.2020 - 18:14
    🐓 Курообразие зашкаливает. Расскажу все о моих курах-несушках. Где лучше приобретать, чем кормить, как содержать. Расскажу может ли одна курочка нести несколько яиц в день 🐔
    Всем добрый день)   Здесь еще никто не знает о том, что у меня помимо моего прекрасного кролика Пушка есть еще и чудесные белые курочки. Их у меня всего 3, но для нас - это самое оптимальное количество, ведь держим мы их для себя, а не для продажи яиц или мяса.
  • 13.07.2020 - 06:25
    Первые из несушек. Последние из наседок.
    Когда 7 лет назад я переехала из города в село, я как-то сразу себя настроила: земля, огородничество, сад - это замечательно, но вот живности я точно заводить не стану (домашние кошки не в счет). И вот весной этого года, аккурат под карантин к нам во двор забрел чей-то петух.
  • 04.06.2020 - 01:44
    Я бы не дал ни одной звездочки этой птице!
    Доброго времени суток всем! Тоже хочу поделиться своим опытом содержания этой красивой и сообразительной птички, НО, за красоту, звезды бы я не дал. Далее, только минусы... Итак, нам этого ожерелового попугая можно сказать подарили. Почему можно сказать?
  • Отличный корм для волнистых попугайчиков! Кушают с удовольствием!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на корм для волнистых попугайчиков. Не только же про свою еду отзывы писать, про домашних животных тоже не стоит забывать Вот такие упаковки с кормом легко найти в любых зоомагазинах. Стоимость сейчас точно не помню, но около 400 рублей.
  • 12.06.2020 - 19:02
    Макдак для волнистых попугаев! Сенегальское просо, или жмых (в народе). Почему нельзя держать сенегальское просо в клетке? В чем поможет сенегальское просо? + ВИДЕО моих пепсов
    Недаром говорят, что домашние животные похожи на своих хозяев. Эта расхожая фраза как нельзя лучше подходит моей маленькой семье: я обожаю Макдоналдс и прочий фастфуд, включая чипсы, меня ни за какие коврижки не заставишь следовать правильному питанию (а жаль); кошки отказываются от Роял Канинов в…
  • 29.05.2020 - 18:59
    Остановились на этой породе и очень довольны!
    Здравствуйте! Кур водим уже четыре года и за это время есть, что о них рассказать. Перепробовав несколько пород остановились на Доминантах. Чем хороша порода В среднем наши 12 несушек несут в день 9-10 яиц, причем яйца хорошие, крупные. Куры недрачливые, ведут себя спокойно.