Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 23:15

2000 руб

Всем привет! Хочу рассказать всем мамочкам и папочкам подросших девочек о нашем новом приобретении – коляске для кукол «как у мамы». Это уже не та скромненькая трость, которую 1,5-2-летки самозабвенно катают на каждой улице. Это самая настоящая мега-коляска для больших девочек! И больших кукол.

Подарили мы ее дочке на день Рождения на 4 года. Выбирали так, чтобы коляска была и на сейчас, и на будущее. Чтобы катить обычную коляску-трость для кукол, дочке уже приходится нагибаться, а она не самого большого роста. В результате выбрали эту – красавицу от Demi Star c регулируемой ручкой и еще кучей других приятностей.

Вот, она, наша прелесть:

Размера коляска довольно внушительного: высота до ручки в максимальном (но не очень удобном положении) – 80 см.

В максимально удобном положении – 72 см. В самом низком положении ручки – 50 см. То есть катать сможет и 8-9-летний ребенок, и даже 2-летний. Проверено на младшей дочке, одна голова торчит из-за ручки – но катает.

Ширина задней колесной оси – 45 см.

Для сравнения, коляска рядом с обычным детским горшком:

Основной материал коляски – металл, что радует. Однако, все основные узлы и соединения – из пластика, что совсем не радует. Надеюсь, что она прослужит нам долго. Все остальные вещи этой фирмы (кровать для кукол, коляска-трость) служат нам исправно и уже очень долго.

Коляска имеет 2 задних колеса и два передних сдвоенных. Передние колеса вращаются на 360 градусов и НЕ БЛОКИРУЮТСЯ. По снегу это минус, в остальном – только плюс. Из-за поворотных колес, даже моя младшая дочь отлично управляется с этой коляской. Колеса прорезиненные, очень тихие, едут мягко и гладко. Я когда сама эту коляску перевожу с места на место – кайфую, как плавно она едет.

Внизу у коляски корзина для игрушек – очень вместительная! Мы складывает туда игрушки для кукол, сумочки, бутылочки и питание для кукол на прогулку. Корзина крепится к раме кнопками.

Сиденье у коляски широкое и удобное. Оно полностью тканевое, натянутое на раму, крепится также кнопками и липучками.

Ткань плотная, полу-плащевая, если намокает, то сохнет очень быстро. Форму держит, не деформируется. Расцветка симпатичная, яркая. Сиденье имеет много положений, регулируется просто с помощью вот такого переключателя:

Чтобы опустить иди поднять сиденье, нужно просто надавить его, или потянуть на себя. Раздастся характерный щелчок. Вот этот механизм у меня вызывает наибольшие опасения, честно сказать. Насколько хватит этой шестеренки, не знаю. Очень надеюсь, что это только мои домыслы. Но я бы, будь я конструктором такой коляски, придумала бы что-то понадежнее.

Самое сидячее положение выглядит так:

Самое горизонтальное так:

Как видите, сиденье откидывается целиком, а не только спинка. Поэтому ноги куклы оказываются выше головы, и она не совсем «лежит». Это, конечно, тоже странновато, но к счастью, пока моего ребенка не напрягает.

Размер сиденья подходит для больших кукол – наша кукла высотой 45 см отлично вписывается. Можно сажать пупсиков и побольше, и поменьше – все смотрятся неплохо. На фото в коляске пупс высотой 37 см – запаса еще предостаточно.

У коляски есть бампер, он также регулируется в нескольких положениях «вверх-вниз», но не отстегивается в сторону (это было бы совсем уж круто, да и не нужно).

Есть ремешок между ножек, который крепится к бамперу кнопками.

Есть и внутренний ремешок. Выглядит как трехточечный. В расстегнутом виде левая и правая сторона не расходятся. Мы этим ремешком не пользуемся, пока сажаем кукол так. Но он вообще симпатичный.

Теперь переходим к капюшону – он откидывается, крепится на спинку коляски не очень, периодически слетает! А еще, когда кукла спит (сиденье горизонтально), закрытый капюшон периодически складывается.

Ручка коляски, как я уже сказала, регулируется, положений несколько, штуки 4 точно. Совсем как у настоящей коляски.

Ручка металлическая обтянута прорезиненным чехлом, очень приятным, рельефным. Браться за нее- одно удовольствие. Правда, мой младший ребенок уже основательно чехол этот прогрыз J Но его всегда можно заменить, обтянув ручку любым мягким материалом.

Складывается коляска по типу «книжки» (нужно потянуть на себя черные фиксаторы).

Вот так выглядит в сложенном виде.

В целом мы коляской довольны. Выглядит она прочно и внушительно. На улице дочка видно, что с гордостью ее катает. Дома укладывает кукол даже спать туда. Конечно, за 4000 рублей, которые она заявлена без скидки, я бы ее покупать не стала. Да и не стоит она этих денег, откровенно говоря. Есть еще над чем работать и к чему стремиться.

Мы купили ее по скидке за 2000 рублей на распродаже в детском мире, думаю сейчас это именно ее цена.

Уж очень хочется, чтобы дочка подольше не теряла к ней интерес и играла с удовольствием. Хотя через две недели после дня рождения коляска уже не так востребована.

А насколько хватает ваших девочек?

Достоинства
  • Мягкий ход, хорошие колеса
  • Подходит на взрослый возраст
  • Регулируемая ручка
  • Регулируемое сиденье
  • Удобная корзина
Недостатки
  • Капюшон плохо держится
  • Не продумана система регулировки сиденья
Litressaрекомендует