Опубликовано 7 Сентябрь, 2014 - 11:19

29 августа купили с братом в инете два флакона Палач - от клопов. Травили клопов через опрыскиватель садовый. Купили самый дешевый в Ашане - ЖУК называется на 6 литров. Делать как по инструкции не стали Залили весь влакон на 6 литров, вместо 7-10. Думали что-бы по сильнее раствор был. Запах хоть и есть, но совсем не такой сильный как карбофоса, тоже кстати если оригинальный неплохо травит клопов. Запах есть, хотя написано на флаконе что без запаха. Наверно имеется ввиду что малая часть запаха - это и есть без запаха, если учитывать как жутко воняют многие другие средства.

средство от клопов палач "Scharfrichter"

Вобщем самое интересное было наблюдать уже через минут 5 после опрыскивания. Клопы будто нижний брэйк-данс стали выплясывать. Корчились на спине, лапами дрыгали и даже пытались отжиматься. Вобщем жуть творилась с ними.

Есть один недостаток, кожа чешется - если попадет препарат на кожу. Поэтому защищать надо перчатками и маску лучше-бы использовать, так как и лицо и глаза тоже малость пощипывали..

По пятибальной шкале сталю 5, так как очень действенный препарат, по крайней мере мне так показалось. Раньше когда использовал Карбофос эффект был более заторможен, да и травить надо было через каждые три дня, раз 5 в течении двух недель. В итоге уходило до 30 баллончиков по 70 руб., да дешевле но марока! Здесь проще..

Прошла всего неделя - клопов нет, что будет дальше, могу сообщить, если кому интересно. Но хотелось бы верить что больше, клопов не увидим.

Зотов Ильярекомендует
16.09.2014
Прошла неделя и даже больше.. Еще раньше порывался написать плохое, так как дня три приходилось местами наблюдать живых клопов, вялые правда,... но ходили гады и даже не прятались. Какие то они странные были. В общем, прошло уже более двух недель - клопов нет. Но осталась какая то боязнь их увидеть. Может это психика, незнаю. Но клопов то нет, ЁПТА!!!
Вот немцы, черти полосатые - умеют же делать!
Хочу сказать еще одно, многим может и не помочь. Тем кого я имею ввиду, им ничего не поможет. То есть те у кого руки из попы растут.
01.01.2015
очень уж меня смущает Ваш отзыв именно на это средство! потому что я заметила на этот "Палач" имеются подделки и типа есть личности, которые яро навязывают "свой Палач", как самый что ни на есть настоящий. А у Вас отзыв об этом средстве- один единственный на Отзовике...
23.01.2015
Оленька, душенька - вы знаете, мне как то наплевать на то что вас смущает!!!
25.02.2015
Илья, а у вас было сильное заражение клопами? Мы нашли одну особь у сына в кровати.И все. Ни яиц ни следов нет нигде...Но укусы продолжаются... ДЭЗ с нас запросил 5 тыс руб за обработку... Этот ЖУК из Ашана сколько стоит?
06.03.2015
Анализируя средства от клопов для выбора оптимального решения, натолкнулась в интернете на сайт НИИ Дезинфектологии. Цитирую дословно:-"Внимание! Информация о инсектоакарицидном средстве "Палач"
Доводим до Вашего сведения, что инсектоакарицидное средство "Палач" в ФБУН НИИ Дезинфектологии не разрабатывалось и не изучалось, также отсутствует в Реестре зарегистрированных дезинфекционных средств."
Хорошо, что средство помогло без вредных для Вас последствий.
13.04.2015
И где же вы тут [ссылка] инфу такую нашли, Галка???
13.04.2015
Не знаю можно ли давать прямую ссылку, попробую:- [ссылка]
Если не пройдет, попробуйте набрать в поисковой строке:-"список незарегистрированных дезинфекционных средств". У меня он первый в списке.
...
13.04.2015
письмо с комментарием пришло трижды, не сразу заметила, что одно и то же.
03.06.2016
Ссылка ваша походу левая какая то..
[ссылка]
В роспортребнадзоре совсем другой сайт [ссылка]
Вот например про тетрикс по вашей ссылке тоже пишут что он не зарегистрирован.
А на сайте регистрации товаров [ссылка]
для населения он (тетрикс) проходит как зарегистрированный.
03.06.2016
Левая ссылка или нет, не могу сказать, просто поделилась обнаруженной информацией.
Единственное, что могу сказать совершенно точно, когда проанализировала составы всех разрекламированных средств от клопов, обнаружила абсолютные, дешевые аналоги, которые продаются в санэпидемстанциях и специализированных магазинах.