ITA аватар
Опубликовано 22 Июль, 2018 - 12:26

1450 руб.

Думаю, о Lego City все знают как о продуманных и качественных конструкторах. Ведь в нем сочетаются не только гладкие, идеально подогнанные друг к другу детали, но и целые сюжетные линии, собирающие в себя несколько отдельных игрушек, объединенных общей темой.

Набор "Стремительная погоня" состоит из большого вертолета, полицейской машины и машины правонарушителей. Помимо этих крупных игрушек, есть еще заграждение и 4 человеческие фигурки - полицейские и бандит. Стоит такой набор примерно 1450 руб. (со скидкой) в "Детском мире". За 3 крупные качественные игрушки, я считаю, это приемлемая цена.

Собирали мы этот набор часа 3 с перерывами. Правда, в основном собирал ребенок, поэтому так долго. Очень помогла подробная инструкция на каждую игрушку. Она понятна даже маленьким детям.

Качество и проработка деталей очень порадовали. Меня лично поразило наличие на летчике шлема с откидными очками. Также производители, молодцы, положили запасное колесо и очки.

По сюжету, бандит ограбил банк и увез золотые слитки и зеленые купюры.

Но тут доблестная полиция замечает правонарушителя и вертолет с полицейской машинкой собираются в погоню. Полицейский садится в машину, а пилот в кабину вертолета, еще один полицейский примостился на подножке вертолета рядом с лебедкой с крючком, чтобы арканить грабителя. Ну а дальше... тут только ваша фантазия. Мы играли еще наверно час, родители устали, а ребенок только в раж вошел. Кстати, для таких наборов нам очень понравился коврик Мобикаро с нарисованной трассой.

В общем, набор "Стремительная погоня" безусловно заслуживает высшей оценки. Всем советую, ведь он не только служит игрушкой, но и помогает развивать мелкую моторику и мышление ребенка. А также занимает его на какое-то время и родители могут побыть наедине.

Достоинства
  • Качество пластика
  • Понятная инструкция
  • Продуманный сюжет
ITAрекомендует
22.07.2018
ох уж это лего. Мы пока из серии duplo не выросли. Но куча деталек повсюду меня сводит с ума))))
16.11.2018
Такой иорушкой даже девочки увлекутся Smile