Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 12:26

Выбирая ребенку сандалии, присмотрела модель на одном из итальянских сайтов, это были сандалии от Chicco, долго не могла определиться с размером, и в поисках размерной сетки, я попала на российский официальный интернет магазин бренда Chicco.

Кроме размерной сетки, решила познакомиться и с ассортиментом магазина.

Здесь представлены товары для детей от бренда Chicco разнообразных категорий.

• Одежда и обувь Chicco
  • Коляски Chicco
  • Стульчики для кормления Chicco
  • Товары для беременных

С этим брендом я знакома давно, у сына есть обувь и одежда от этой торговой марки. К качеству одежды претензий нет, она отлично сшита из качественного материала.

С обувью сложнее, не вся качественная. Но я знаю, на какие модели стоит обратить внимание, а какие обойти стороной, в конце отзыва добавлю ссылки на обувь от Chicco.

Что касатся плюсов официального интернет магазина, они в том, что тут большой выбор качественных товаров, которые можно купить со СКИДКОЙ и с использованием ПРОМОКОДОВ, которые кстати, можно применить и на товары со скидкой, в таких случаях, цена получается очень выгодной.

Теперь про минусы, а их очень много.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ. СОРТИРОВКА. РЕГИСТРАЦИЯ

Сайт тормозит, я не привыкла к такой медленной работе, и для меня это минус, считаю, что разработчики могли бы это исправить. Я пользовалась интернет магазином в браузере Google, думала, возможно, в яндексе будет быстрее, но нет, там сайт вообще не функционирует.

Все необходимые параметры сортировки, на сайте есть, это значительно облегчает задачу, при выборе определенного товара.

Если я планирую делать заказ, я всегда регистрируюсь в интернет магазине. Создав свой кабинет, я готова была приступить к выбору товаров и оформлению заказа.

• КАК МАГАЗИН НЕ ДАЛ МНЕ ПОЛОЖЕННЫЙ ПРОМОКОД

На баннере главной страницы, я увидела информацию о том, что на первый заказ действует скидка 10 %. Подумала, отлично, цена на выбранные мной товары, с этой скидкой, получается еще выгоднее.

Чтобы получить бесплатную доставку, нужно оформить заказ более чем на 6000 рублей, если заказ меньше, то доставка почтой в ростовскую область, выходила 600 рублей, я удивилась такой завышенной стоимости.

Да, и сумма заказа для бесплатной доставки могла быть и меньше. Допустим в украинском официальном магазине Chicco, достаточно заказать на 500 грн (1300 рублей), чтобы получит бесплатную доставку.

Поподать на 600 рублей мне не хотелось, поэтому, мой заказ был на 6100 рублей. Я надеялась на промокод, который даст мне скидку в 610 рублей. Но, не сложилось.

При оформлении заказа, мало того, что сайт жутко тормозит, товары из корзины быстро вылетают, так еще и список желаний, абсолютно не функционирует.

Я добавила в список желаний 6 позиций, в итоге, через 20 минут, он был пустым. Мне пришлось, заново искать по всему сайту нужные мне товары, выбирать размеры, на все это мероприятие я потратила много времени.

В итоге, сформировав заказ, я применила промокод, чтобы увидеть стоимость и сориентироваться с оплатой.

Важно. Когда заказ в стадии оформлен, в нем не указана информация, в каких размерах товары, это очень неудобно, нужно заранее все перепроверять.

Еще один минус, оплатить заказ нужно в течение 2х часов, я не знала об этом, планировала оплату на следующий день, в большинстве ИМ, это нормальная практика, дают на оплату счета пару суток.

Так как, оплатить заказ я не успела, на следующий день, при повторном оформлении, к моему удивлению, мой промокод на первый заказ уже не действовал.

Общение со службой поддержки, и мои доводы, о том, что у них есть информация, что заказ я не оформила, и свой первый заказ, я вот только сейчас буду оформлять, и мне нужен промокод, не принесло успеха.

Очень неприятно, но такое впечатление, что магазин не заинтересован в клиентах, на секундочку, я не на 500 рублей делала заказ, а на 6 000, и считаю, что магазин мог пойти мне на встречу, и дать, мне промокод.

Но, мне отказали, под предлогом, что вот я его ввела, а то, что я им не воспользовалась, это мои проблемы. За это огромный минус, первый раз сталкиваюсь с таким отношением, обычно, всегда стараются пойти навстречу покупателю, тем более в моем случае, это было бы справедливо.

На общение со службой поддержки, выяснения причин, почему мне не дают промокод, оформление заказа, с учетом постоянного вылета позиций из списка желаний, я потратила 2 ЧАСА ВРЕМЕНИ и кучу нервов.

Многие удивятся, почему я не плюнула и не закрыла этот сайт, правда, очень хотелось это сделать. Но, перевесило желание, купить красивые костюмы для сына.

Заказ можно оплатить картой, этим способом я и воспользовалась.

МОЙ ЗАКАЗ. ДОСТАВКА. КАЧЕСТВО.

Мне понравились спортивные костюмы, на которые действовала скидка, и вместо обычной цены в 3000 рублей, костюм стоил 1500 рублей.

Цена не дешевая для костюма, но хорошая для Chicco, с этим брендом я знакома, и качество их одежды мне нравится. Конечно, если бы я получила скидку 10 %, было бы еще выгоднее.

Заказ был доставлен ко мне Почтой России, в целости и сохранности. Размеры и позиции соответствовали моему заказу.

В заказе было 4 спортивных костюма, и одни спортивные штаны.

В жизни все вещи оказались красивыми, качественными с отличным пошивом. Никаких претензий нет, все, как я и ожидала, супер.

Добавлю фото костюмов, и штанов:

Все вещи с бирками, и с ценами без скидок, указанными в евро:

ПОДВЕДУ ИТОГ

Несмотря на негативный опыт с первым заказом, недавно, на сайте был отличный промокод на доп скидку в 30%. У меня на примете были товары, которые я хотела купить.

Кстати, после общения со службой поддержки, мой неработающий список желаний, починили, товары из него перестали пропадать, к сожалению ненадолго.

Планируя сделать второй заказ, у меня опять слетел список желаний, в котором было 13 позиций. Перенервничав в очередной раз и написа в службу поддержки. На мою претензию, почему опять лагает сайт, все тормозит, список желаний исчезает и т.д. Меня пытались убедить в том, что я, наверное, добавляю не в избранное товары, а в корзину.

Действительно, я же первый раз в жизни инет магазин увидела, и избранное от корзины отличить не могу!

В итоге, только после моих скринов на которых видно, что товары исчезают из избранного, мне пообещали решить проблему, но не быстро. Уже прошло пару дней, все также сайт глючит, и ничего не поменялось с моим разделом избранное, в нем ничего не задерживается, дольше 15 минут.

В этот раз, даже хорошие скидки, меня не удержали в этом интернет магазине, и я закрыла сайт, передумав делать заказ.

Плюсы интернет магазина, которые хочу отметить:

• Качественные товары
  • Скидки и промокоды

Ну а минусы, даже перечислять не хочу, их очень много, практически весь мой отзыв, это перечисление минусов и недостатков.

В подтверждение всем моим словам есть переписки со службой поддержки, скрины и прочее, так что, надеюсь, что в будущем, магазин поменяет свою политику, и будет более внимательным к покупателям, и наконец-то исправит глюки и недоработки.

Отзывы на обувь CHICCO:

Недостатки
  • Не идут на встречу покупателю
  • У сайта есть недоработки
Katrin_Nailaрекомендует
Я или в ДМ покупаю или на Валдберис!