Опубликовано 21 Октябрь, 2013 - 11:48

Купила я такую штуку после рекламы на ТВ.

Пользуюсь уже пару месяцев. Конечно многое из того, что показывали в рекламе однозначное вранье, но некоторые функции эта сетка выполняет. Удобно варить яйца, т.е. не над их вылавливать из кастрюли ложкой или сливать в раковину, достаточно поднять сетку за ручки и опустить их все вместе в холодную воду.

Бланшировать овощи тоже достаточно удобно, но только если их немного. Например, 5-6 перцев болгарских или штук 8 некрупных помидоров. Неплохо стерилизовать банки для закатки, но объёмом до 1 - 1,5л, т.к. большие баллоны сваливаются. Овощи мыть тоже можно, но потом их надо высыпать на полотенце или в таз, т.к. то, что показано в рекламе а именно подогнув ручки поставить стекать не получается, конструкция хлипкая, ручки не держаться и подворачиваются.

ВСЕГО 3 ЯБЛОКА, А РУЧКИ ПОДГИБАЮТСЯ
ВСЕГО 3 ЯБЛОКА, А РУЧКИ ПОДГИБАЮТСЯ

На ручках стоит только пустая.

НА РУЧКАХ СТОИТ ТОЛЬКО ПУСТАЯ
НА РУЧКАХ СТОИТ ТОЛЬКО ПУСТАЯ

Можно установить на кастрюлю для стекания воды.

НА КАСТРЮЛЮ МОЖНО УСТАНОВИТЬ ТАК ЧТОБЫ СТЕКАЛА ВОДА
НА КАСТРЮЛЮ МОЖНО УСТАНОВИТЬ ТАК ЧТОБЫ СТЕКАЛА ВОДА

Так стерилизовать банки или варить на пару.

ТАК СТЕРИЛИЗОВАТЬ БАНКИ
ТАК СТЕРИЛИЗОВАТЬ БАНКИ

Хранить эту сетку удобно, т.к. она складывается плоско.

ВОТ ТАК СКЛАДЫВАЕТСЯ СЕТКА
ВОТ ТАК СКЛАДЫВАЕТСЯ СЕТКА

В общем и целом - не особо необходимая вещь для хозяйки, но если есть лишние деньги, то почему бы не купить.

НОЖИ РАЗНОЦВЕТНЫЕ

ВСЯКИЕ ШТУЧКИ ДЛЯ КУХНИ

ФОРМА ДЛЯ ЧЕБУРЕКОВ

Kisyndelрекомендует
04.06.2016
Благодарна за отзыв!!!
04.06.2016
Myth, рада, что пригодились мои писания и старания.)))
  • 12.09.2013
    Повелась на рекламу и купила себе такую решетку. Не скажу, что разочарована, но и особого счастья тоже не испытываю. Расскажу про нее поподробнее. Решетка сплетена вручную, чтобы получить форму, подходящую любым кастрюлям и сковородкам. Она реально очень гибкая и под любую форму подстраивается.
  • 20.04.2020 - 06:41
    Мои первые макаруны, но, как говорится, комом.
    Всем привет, хочу рассказать про набор для приготовления печенья "Макаруны" от Иван-Поле. Честно скажу, я никогда не пробовала макаруны, так что сравнить мне нет с чем, но когда я решила приготовить эти макаруны у меня было такое предвкушение, что вот, сейчас я их попробую, да еще и самодельные...
  • 23.04.2020 - 07:27
    Fix Price "Пасочница" для приготовления творожной пасхи массой 900г + очень вкусный и лёгкий рецепт
    Всем доброго дня!!! В том году в гостях я попробовала творожную пасху,она такая вкусная была,что вкус до сих пор помню))) И с приближением в этом году Светлого праздника Пасхи я спонтанно решила,что попробую сделать сама творожную пасху.
  • 30.06.2020 - 19:05
    🐌Секрет ролла-улитки прост - называется "что завернёшь"! С Sen Soy вкуснейший суши-торт "для ленивых". Экскурс - так что же такое нори!? Расскажу историю, почему я никогда не покупаю суши на вынос, а только готовлю их дома!
    Раньше я совсем не понимала вкус суши, от слова "совсем", приходя в суши-кафе с подружками все заказывали роллы, а Оля куриный шашлычок, кстати шашлыки - это моя вторая слабость, хоть я и на устойчивом ПП много лет, но вот в шашлыке иногда себе не могу отказать!