Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 10:24

Были в Аутлете "Пулково" на Новогодних каникулах и на днях посетили вновь, все потому, что здесь можно приобрести вещи на любой вкус и кошелек, а еще здесь просторно, красиво и истинно европейская атмосфера.

К Новому Году Аутлет был красиво и богато украшен 🎄

Outlet Village Пулково
Находится Outlet Village в Санкт-Петербурге на Пулковском шоссе, д.60, корп.1, в 2 км от КАД.

🚗 Как добраться до Аутлета Пулково из Пушкина и Гатчины, со стороны Ленинградской области:

Со стороны Пушкина и Гатчины заезжать в Аутлет очень удобно: по Пулковскому шоссе в сторону СПб доезжаем до огромного указателя с надписью "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ" главное до него доехать, а то очень хочется свернуть направо сразу завидев Аутлет, но делать так не стоит, т.к. это объезд в аэропорту, затем поворачиваем направо, и при первой же возможности сразу поворачиваем направо. Если проехать дальше, то можно попасть в магазин бытовой техники "Холодильник", про него напишу чуть позже.

🚗 Как добраться до Аутлета Пулково из Санкт-Петербурга:

Размещаю ниже фото схемы, т.к. без нее разобраться можно разве что с помощью навигатора.

Как добраться до Аутлета Пулково из Санкт-Петербурга (Outlet Village)
Как добраться до Аутлета Пулково из Санкт-Петербурга (Outlet Village)
Поскольку текст виден не очень хорошо, перепечатанный текст в цитате:

По Московскому проспекту до площади Победы, далее на съезд на Пулковское шоссе (третий съезд), по Пулковскому шоссе 5.5 км, далее съезд направо, через 1 км разворот, далее под мостом налево, съезд направо

Перед Аутлетом большая бесплатная парковка, за парковкой виднеется автобусная остановка.

🚌 Как добраться до Аутлета Пулково на общественном траспорте:

От метро Московская, с Московского проспекта ходит автобус Outlet Village Пулково К33.

🕢 Время работы Аутлета Пулково: с 10 до 21, и только по субботам с 10 до 22.

Много ли народу в Outlet Village Пулково:

Несмотря на то, что мы посетили Аутлет в период Новогодних каникул, да еще в середине дня, столпотворений нигде не наблюдалось при этом парковка была значительно загружена, но за счет большой площади, люди равнмерно распределились по территории и не мешали друг другу, хотя в других магазинах города царил хаос.

Инфраструктура Outlet Village:

• Повсюду указатели, заблудиться невозможно, есть буклеты с картой:

План Аутлета Пулково, магазины Outlet Village
План Аутлета Пулково, магазины Outlet Village

• Туалетные залы (ввиду огромных площадей по другому назвать их не могу) шикарны, есть большая зона ожидания с диванами, журналами и зеркалами. Мужчины оценили. Чистота и порядок.
  • Есть отдельная комната матери и ребенка.
  • Большая детская площадка, даже во время каникул там было всего три семьи, а во второе посещение обыкновенным воскресным днем, вообще никого.

Детская площадка Outlet Village Пулково

ИМПЕРИЯ СУМОК

JOELLE

KANZLER

KASUMOV HANDMADE

KENIGS ALLEE (GERRY WEBER, SAMOON, TAIFUN)

KÜCHENLAND HOME

VILLEROY & BOCH

WITTCHEN

WOLFORD

Планируется открытие Vans.

Больше всего магазинов одежды, обуви и сумок тоже много, несколько магазинов с товарами для дома и пара магазинов косметики.

Для нас было неожиданностью встретить в Outlet Village отдел бытовой техники Redmond, кстати там большой выбор мультиварок, 9 февраля были интересные модели со скидками, еще и чаша шла в подарок, но мы все равно купили мультиварку другой фирмы.

Магазинов очень много, мы посетили далеко не все, расскажу про те, что были для меня наиболее интересны.

Начали мы с Adidas и Reebok Дисконт, он недалеко от входа. Ассортимент разграничен на женский, мужской и детский. Очень большой выбор кроссовок, они рассортированы по размерам, отдельно в нижнем ряду те, что стоят менее 1999 руб.

Кроссовки Adidas и Reebok за 1999
Кроссовки Adidas и Reebok за 1999
Правда, все что я примеряла как раз 1999 и стоили, дешевле что-то не нашла😆

Например, вот эти кроссовки Reebok я жалею, что не купила, просто не было настроения, когда мы приехали месяц спустя, их, конечно же, не было 😞

Reebok Discont Outlet Village Пулково
Reebok Discont Outlet Village Пулково
Вот такой вариант на зиму стоит около 4000 руб., точно уже не помню

Adidas Reebok Discont Outlet Village Пулково
Adidas Reebok Discont Outlet Village Пулково
Также мне приглянулись такие интересные кеды, но они очень тяжелые:

Adidas Discont Outlet Village Пулково
Под примерку обуви отведена большая, комфортная зона. Вообще в магазине свободно.

Обычно я покупаю обувь в Спортмастере, но здесь дешевле.

Конечно, спортивных костюмов, топов и футболок тоже много, но не сказала бы, что цены низкие.

Adidas Discont Outlet Village Пулково
А вот на куртки советую обратить внимание, есть неплохие модели и скидки значительные, вот только размеры остались только XS как, впрочем, и размеры большей части вещей в этом магазине.

Куртки Adidas
Куртки Adidas
К примеру, куртка на фото ниже стоила изначально 11990 руб., в январе продавалась со скидкой 58% за 4999, а сейчас в феврале стоит со скидкой 67% 3999 руб.

Куртка Adidas за 3999 руб. в Outlet Village Пулково
Куртка Adidas за 3999 руб. в Outlet Village Пулково

А вот куртка на фото ниже не понравилась тем, что через тонкую верхнюю ткань просвечивают серые перья наполнителя, выглядит куртка грязной.

Куртка Adidas в Outlet Village Пулково
Куртка Adidas в Outlet Village Пулково

В итоге я все-таки купила кроссовки в Nike Дисконт и очень ими довольна.

Причем выбирала из нескольких аналогичных моделей, вот Вы видите разницу между этими кроссовками за 2299 и 3324? Специально собрала их в коллаж, но верхние были высоко, так что не получилось сфотографировать их с того же ракурса

Кроссовки Nike (цены) в Outlet Village Пулково
Угадайте, какие я выбрала?..

А вот и не угадали😋

Кроссовки Nike (цены) в Outlet Village Пулково
Выглядят они может и очень похоже, но удобнее оказались те, что подороже и прорезиненная часть с внутренней стороны у них выше, так что идеально по ноге сели те, что за 3324, но для Nike - это не дорого, их начальная цена 9190 руб.

Не могу удержаться и не похвастаться своими красавчиками:

Кроссовки Nike для бега со скидкой 70% в Outlet Village Пулково
Кроссовки Nike для бега со скидкой 70% в Outlet Village Пулково
Некоторые женщины фанатеют от туфель, а я вот от кроссовок и от светоотражающих элементов, а тут все и сразу.

И тут есть, где разгуляться: от экстравагантных моделей за 8000 руб. до базовых за 2000-3000:

Цены на кроссовки Nike в Outlet Pulkovo
Цены на кроссовки Nike в Outlet Pulkovo

Точно такая же классическая модель Nike MD Runner, как на фото ниже продается сейчас в Спортмастере за 5499 руб.

Nike MD Runner за 3699 в Outlet Village Пулково
Nike MD Runner за 3699 в Outlet Village Пулково
Конечно, в Nike Outlet представлены не только кроссовки, но и одежда:

Это была не единственная удачная покупка. Маме мы подобрали базовую сумочку в классическом стиле. Как думаете сколько такая стоит? Натуральная сафьяновая кожа.

Сумочка WITTCHEN из натуральной кожи за 5000 руб.
Сумочка WITTCHEN из натуральной кожи за 5000 руб.
На мой взгляд, 4980 руб. за такую сумку - совсем недорого, но это со скидкой 50%. Сумочка очень вместительная, как пошутила продавец-консультант, в нее входит бутылка шампанского, косметичка и три контейнеры еды. интересный комплект, ничего не скажешь)

Магазин WITTCHEN стал для нас открытием: огромный выбор недорогих сумок польского производителя, есть почти точные копии в плане дизайна моделей MICHAEL KORS, но в 3-4 раза дешевле. Также большой выбор чемоданов, есть и модели сумок для мужчин американского производства.

Оригинальный MICHAEL KORS также представлен большим магазином, но скидки небольшие, около 30%.

Скидки на сумки MICHAEL KORS
Например, была сумка за 26900, стала за 17500.

Скидки на сумки MICHAEL KORS
И, как мама сказала, даже молнию вшить пожалели😁

Понятно, что модель такая, но не для Питерских погодных условий.

Есть, конечно, и модели с молниями, причем очень стильные, но они еще дороже.

Сумочки MICHAEL KORS
Сумочки MICHAEL KORS
Есть симпатичные рюкзачки по 14800 вместо 18400, но на людях я видела модели поинтереснее.

Скидки на рюкзачки MICHAEL KORS
Скидки на рюкзачки MICHAEL KORS

Но есть и магазины с совсем недорогими сумками от 2500 до 5000 руб.

Сумки в Outlet Village на Пулковском шоссе

Еще меня интересовал LEVI'S, т.к. это моя любая марка джинсов. Пожалуй, в этом магазине было наибольшее столпотворение, поэтому, видимо, стенды с товаром пришли в беспорядок.

Джинсы LEVI'S
Джинсы LEVI'S
Цены на джинсы от 2800 до 5500 руб. Скидки от 30 до 65%.

Цены на джинсы LEVI'S
Цены на джинсы LEVI'S
Консультанты помогли подобрать размер, но, к моему большому сожалению, здесь тоже все модели SKINNY, а мне они не идут, да еще и с завышенной талией.

Джинсы LEVI'S Skinny
Джинсы LEVI'S Skinny
Эх, где теперь найти свободные джинсы с заниженной талией?

Также здесь можно приобрести куртки, толстовки, футболки, ремни

Ассортимент LEVI'S
Ассортимент LEVI'S
Рубашки

Джинсовые рубашки LEVI'S
Джинсовые рубашки LEVI'S
Шапки, шарфы, перчатки

Аксессуары LEVI'S
Аксессуары LEVI'S
Еще мне нравится финская одежда LUHTA и ее младшая сестренка ICEPEAK, поэтому этот магазин мы тоже не пропустили. Мне очень понравилась большая универсальная сумка-рюкзак:

Сумка 3 в1 LUHTA
Сумка 3 в1 LUHTA
Куртки тоже интересные, но короткие
Куртки LUHTA и ICEPEAK
Куртки LUHTA и ICEPEAK
Куртка ICEPEAK
Куртка ICEPEAK
Прошли мимо магазина для беременных, нам не актуально, просто манекены понравились

Outlet Village Пулково
А вот мимо магазина товаров для дома KUCHENLAND мы пройти не смогли, хотя нам и посуда не актуальна, но очень уж атмосферные витрины.

KUCHENLAND Outlet Village Пулково
Зашли полюбоваться, просто оставлю эту красоту здесь.

KUCHENLAND Outlet Village Пулково
Каждая тарелочка и салатник стоят примерно 1000 руб.

KUCHENLAND Outlet Village Пулково
В KUCHENLAND продается не только фарфоровая посуда, есть в продаже и пластиковые контейнеры, и бамбуковые доски, и кастрюли, и сковородки, и текстиль для дома: декоративные подушки, полотенца, халаты, фартуки. Много вариантов для подарков, разнообразные Новогодние украшения, ароматические свечи.

KUCHENLAND Outlet Village Пулково
Есть небольшой ассортимент аксессуаров для ванной комнаты:

🍽 Где поесть в Аутлет Пулково (кафе и рестораны):

Вот с этим, на мой взгляд, плоховато. Есть бургерная, кофейня, пицца и не более того. Из знакомых мне мест Subway.

Тематические домики-едальни при входе в Аутлет выглядят очень привлекательно, но погода к еде на улице совсем не располагала. Собираюсь приехать сюда летом и тогда обязательно чем-нибудь угощусь😉

Чешский домик и Гирос в Outlet Village на Пулковском шоссе
Чешский домик и Гирос в Outlet Village на Пулковском шоссе
Пончики Чуррос в Outlet Village на Пулковском шоссе
Пончики Чуррос в Outlet Village на Пулковском шоссе
Так что желающим плотно поесть и при этом не сильно потратиться, придется отправиться куда-то в другое место. Могу порекомендовать ЭТОТ РЕСТОРАН и ЭТУ ПИРОГОВУЮ.

✅ ИТОГ: отличное место для шоппинга и фотосессий в хорошую погоду, но не самый подходящий формат для Санкт-Петербурга, т.к. хорошая погода у нас большая редкость.

В ЭТОМ АУТЛЕТЕ реализован более подходящий для Петербурга формат "под одной крышей", но магазинов намного меньше и нет таких привлекательных скидок.

Outlet Village Пулково

Достоинства
  • архитектура
  • бесплатные чистые туалеты
  • большая бесплатная парковка
  • большая детская площадка
  • есть указатели, не заблудишься
  • есть хорошие скидки
  • много брендов разной ценовой категории
Недостатки
  • мало кафе
  • над проходами между магазинами нет крыши/навеса
  • отдаленное расположение
Against the streamрекомендует
14.02.2020
очень страшно, когда вместо лица черная дыра
14.02.2020
Согласна, не лучший вариант. Извините, если напугала. В следующих отзывах буду использовать другие способы закрыть лицо.
Обожаю аутлеты! Была в таком в Нидерландах, они называют это деревня-аутлет))) Кто любит брендовые вещи по хорошим ценам - да.
14.02.2020
Благодарю за внимание к моему отзыву Laughing out loud
Пока осваиваю местные аутлеты, надеюсь и до заграничных доберусь.
14.02.2020
Интересный аутлет, но так пусто в нём. У вас ошибочка во времени работы ( до 33) 😊
14.02.2020
Да, на удивление мало людей даже в выходные, зато нет толкучки и очередей.
Опечатку исправила, спасибо за внимание Smile