Опубликовано 25 Май, 2018 - 16:01

79 руб.

Из меня плохой спортсмен, зато пациент - золотко)) На физио хожу, мазьками мазюкаюсь, таблеточки глотаю. А всё началось с обычного похода на аэройогу. Ничего не предвещало беды, ведь я ей полгода занимаюсь, но тренер изменила интенсивность занятий и я вернулась домой с СИЛЬНО ноющими мышцами. День ноют, два ноют, три ноют, на четвертый день на работе рука болела прям капец как, бесила меня дико, но было холодно, на мне форменная плотная олимпийка с длинным рукавом и я на руку внимания не обращала. Зато пришла домой, разделась и поняла, что моё плечо раздулось ровно в два раза и болит уж очень подозрительно. Даже на это я могла бы "не обратить внимания", если бы у меня не начали отниматься пальцы после часа работы мышью (я - дизайнер). Экстренная травматология, направление к ортопеду. Итогом две недели больничного, физио и прием лекарств дома. Назначили мазюку и назначили таблеточки "Мовалис", которые сердобольная фармацевт предложила заменить на полный, по ее словам, аналог - "Мелоксикам".

Я за Мелоксикам отдала 79 рублей и, судя по местной справочной аптек, можно было купить на полтинник дешевле) Однако, я рада тому, что удалось сэкономить минимум 500 рублей, сделав выбор в пользу аналога, а не "оригинала".

Мне назначили 1 таблетку в день, на ночь. На протяжении 10 дней. Почитав инструкцию к таблеточкам, я поняла, откуда у этой рекомендации ножки растут: препарат-то страшный. Гляньте на список побочных действий...

Видимо, на ночь пить, чтобы все неприятные последствия просто проспать. Мне такой подход нравится - я очень боюсь последствий для нервной системы, потому что несколько лет назад пила таблетки, от которых рыдала без причины, любовалась на дышащие стены и не ощущала течения хода времени. Те таблеточки тоже стоили в пределах сотни, правда, к ним пришлось купить второй препарат, нейтрализующий активность первого, и за него я отдала больше 20 000 рублей за курс. Зато стены дышать перестали. Не пить таблетки возможности не было, увы и ах. Но это лирическое отступление, не имеющее отношения к данному препарату.

"Мелоксикам" поставляется в виде таблеток дозировками по 7,5 и 15 мг. У меня вторые. Есть еще раствор для уколов, но мне, к счастью, не надо ничего колоть на сей раз. В пачке два блистера по 10 таблеток каждый. Таблетки бледно-зеленого оттенка с двумя гладкими сторонами и прямым срезом.

Мелкие, безвкусные. Пить надо во время еды, обильно запивая водичкой. Превышать дозировку очень нежелательно, потому что до конца не изучено, как это подействует на организм нарушителя. Собственно, я их пила 10 дней, по 1 таблетке на ночь без пропусков, нарушений и прочего.

Подействовали они на меня быстро, в сочетании с лечением: боли прошли на 3 день приема, рука полностью разогнулась на четвертый, остатки отека ушли на седьмой. Из побочек заметила сильную сонливость после приёма - выпил и "уплыл"; влияние на нервную систему. Я стала более ранимой, раздраженной и тихой. В целом, неплохо, ведь всегда бывают случаи, когда могло бы быть и хуже))

Я не врач, чтобы рекомендовать или не рекомендовать тот или иной лекарственный препарат, но на меня они подействовали как надо, побочные эффекты особо не тревожили. Я склонна оценивать их положительно.

Достоинства
  • Дешевый
  • Снимает боль и воспаление
Недостатки
  • Достаточно много побочных эффектов
  • Есть противопоказания
Rinaiaрекомендует
А я вот именно после Мелоксикама зареклась, что дешевые аналоги больше никогда! Лечение пришлось прервать, к больной спине прибавились головокружения и больной желудок, который я еще 2 месяца лечила. Когда на мовалис перешла, таких сюрпризов с его стороны не было.
29.05.2018
Ого... мне аналог подошел. Было небольшое влияние на настроение и сонливость, но это ерунда, с учетом моей болячки) Будь от него такое вот как у Вас, я бы его не хвалила, конечно