Опубликовано 20 Август, 2017 - 02:07

год или более
    599 рублей

Покупка одеяла произошла спонтанно. Пошли покупать постельное белье, и заодно присмотрели это одеяло под названием ТИЛКОРД.

ТИЛКОРД
ТИЛКОРД

Я не любитель синтетики в любом её проявлении и тут у меня были сомнения. Ведь одеяло 100% полиэстер!

И, наверное, надо начать отзыв с его достоинств, а недостатки оставить на потом. Хотя это единственный его недостаток, но существенный. На этом и закончу ругать одеяло.

А теперь о том, почему оно мне понравилось.

1. Удобное. Одеяло не толстое, не тяжелое. Размеры его стандартные для 1,5-спального одеяла. А это значит, что постельное белье купить нет проблем. Беру его там же в IKEA. Подходит идеально! Так и должно быть, если товары одного производителя.
  2. Оно легкое. Даже не легкое, а воздушное. Но легкое это не значит, что оно не теплое. Я не буду утверждать, что вам под ним будет тепло, если в комнате, где вы спите, температура воздуха плюс 15 – тут вы замерзните. А вот при нормально температуре 22 – 25 градусов очень комфортно.
  3. Качество ткани. Она шелковистая и приятная на ощупь. Оно смотрится очень симпатично даже без постельного белья. Швы обработаны светлой коричневой нитью – оригинально и необычно. Швы все аккуратные.
  4. Простота в уходе. Стираю в стиральной машине на деликатном режиме. Оно не свалялось, а я стираю каждые 3 месяца (есть такое у меня). Сохнет моментально. Ясное дело – синтетика она и должна сохнуть быстро.
  5. Его габариты. Если свернуть его, то оно поместить в обычный пакетик (тот, что можно найти в магазине и не тот, что с ручками, а обыкновенный). Так что если его хранить как запасное, то много место оно не займет.
  6. Цена. Стоит оно всего 599 рублей. Таких цен на одеяло нет в принципе. Так я думала до похода в магазин IKEA.

Так что если вы надумаете покупать одеяло, рекомендую с удовольствием. В пару к этому, если вы мерзните, можно купить и натуральное одеяло в той же IKEA. Но приготовьтесь к тому, что цена будет раз в 5 – 8 больше. Если располагаете такой суммой, то замечательно. А если нет, то можно ограничится и этим ТИЛКОРТ.

Достоинства
  • ! качественное
  • + теплое
  • +дешёвое
  • +легкое
Недостатки
  • 100 % синтетика
Inga_Solaрекомендует
  • 19.03.2014 - 09:29
    На любителя
    В ипопее выбора комфортного одеяла для сна, это стало вторым) первым было irecommend.rucontentsploshnaya-sintetika-2 , оно прожило всего день. Не многим дольше продержалось в нашем доме и баклэк.
  • 06.03.2017 - 00:27
    Отличный потолочный софит ИКЕА ХАЛВМОНЕ! То, что я так долго искала: компактный, матовый и хром!
    Наконец мы встретились. Я и моя идеальная лампа. Или как называют её в ИКЕА - потолочный софит. А ведь уже почти 10 лет никак не могла найти что-то достойное на потолок: то низко, то некрасивое оформление, то не тот хром, то нет матовости, то золотистое присутствует (ну за это вообще кара…
  • 11.05.2017 - 15:54
    Новинка сезона в ИКЕЕ - симпатичное зеркало за 899 рублей
    Здравствуйте уважаемые читатели! Хочу поделиться с вами новинкой сезона - прикольное и недорогое зеркало СКОБУ (артикул: 803.251.04). Размер зеркала: 30x140 см. Очень понравился изгиб зеркала (оно из-за этого кажется необычным).
  • 18.12.2017 - 08:46
    ИКЕА как всегда радует соотношением цена-качество! Люблю этот светильник.
    ХВсем привет! Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен. Потому что когда я покупала этот светильник (покупка онлайн, не было возможности потрогать, пощупать), отзывов на него я не нашла!( Этот светильник мне сразу понравился!
  • Довольна покупкой!
    Давно мечтала о люстре как в пекарнях "Хлебница"! И не знала, где такие продаются... Оказывается все просто - Икеа и всего за 999 рублей, правда, только абажур и чтобы светильниклюстра имели законченный вид необходимо покупать дополнение. Мы брали шнур подвес Синнрик + 600 рублей.
  • 14.01.2020 - 22:07
    Икеевская сборка подкачала, но кровать превзошла ожидания
    Настал момент, когда всё то, что покупалось ребенку в его 4 года, в 10 лет стало неактуальноЯ имею ввиду мебель. Мы продали кровать-машину, огромную стенку с кучей ящиков, которые забивались всяким хламом (заодно повод выкинуть хлам)10,5 лет это почти подросток.
  • 23.09.2020 - 18:56
    Дорого, не соответствует цвету, светло-бежевый
    Здравствуйте, уважаемые дизайнеры, декораторы и просто любители красоты. Сегодня поговорим об очередном чуде из Икеи ковре - СПОРУПSPORUP из 100 полиэстера (переработанного). Каждый раз вспоминаю пластковые бутылки, аж передергивает.
  • 27.09.2020 - 16:17
    Как я отмыла белую столешницу СЭЛЬЯН кухни ИКЕА ВОКСТОРП от чая, кофе и др. без супер средств.
    ...Продолжаю убираться на кухне.   Начало серии отзывов про кухни ИКЕА МЕТОД ВОКСТОРП в этом отзыве . Так же там вы найдете ссылки на фасады ВОКСТОРП и бытовую технику.   Отзыв будет короткий и по делу. Сразу скажу — столешницей довольна, за ее низкую стоимость и качество.
  • 20.10.2020 - 14:55
    Это не тележка, это стильный стеллаж на колесиках. Превосходный интерьерный предмет. Комнатным цветам есть где жить
    Создавая интерьер своей гостиной, я сломала голову, куда бы вписать горшки с обычными комнатными цветами. Подоконники перегружать не хотелось, а ставить вычурные чугунные многоуровневые подставки это значит убить мою идею стильного в меру лаконичного жилого пространства.
  • 08.04.2021 - 13:23
    Чем заменить "прохладное" одеяло Грусблад? СТЭРНСТАРР - новинка!
    Привет всем! Я фанат постельного белья Икеа, последние несколько лет покупаю белье только там и ничего другого даже пробовать не хочется. Нравится хорошее качество текстиля, наволочки и пододеяльники идеально подходят к подушкам и одеялам.
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 16.03.2021 - 12:47
    Рассказываю о том, как оборудовала себе "кабинет" для работы и написания отзывов. Теперь вдохновение есть всегда!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend.   Сегодня я хочу вам рассказать о моем рабочем месте, так называемом "кабинете", где я работаю, пишу отзывы, монтирую видео, в общем, провожу много времени!
  • 09.02.2021 - 13:08
    Если вам ничего не снится, значит, у вас все есть. Наша кровать-мечта! Приобретена не для БДСМ!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Хочу рассказать вам о нашей кровати, которую мы купили в любимом гипермаркете ИКЕА   Это кровать "САГСТУА" . Когда мы ее впервые увидели, то сразу поняли, что купим именно ее! И ремонт мы делали именно с расчетом на это, а не наоборот!
  • 12.04.2021 - 21:00
    🕸Очень удобная вещь для тех, кто не хочет обрезать или подшивать шторы! Клеевая тесьма, с которой можно преобразить в два счета даже очень плотные гардины из хлопка🕸
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о клеевой тесьме SY СИ от IKEA.     Место покупки: IKEA Цена: 99 рублей Объем: 10 м   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Продается тесьма в маленькой и весьма непримечательной упаковке.
  • 23.02.2021 - 08:53
    Отправила ребенка спать на чердак - и ему там очень нравится. Кровать-чердак Икеа Витвал - здорово экономит место, комфортная и очень надежная.
    При выборе кровати для старшего сына главной задачей (помимо удобства и безопасности) стояла экономия места. У меня двое разнополых детей, которые обитают в одной общей детской комнате. Детская небольшая, поэтому любой квадратный метр на счету. И этот вопрос снимал второй этаж (кровать в 2 яруса).
  • 21.02.2021 - 15:32
  • 17.01.2021 - 18:37