Опубликовано 13 Июль, 2020 - 19:26

Нынче на рынке бытовой техники все большую симпатию покупателей завоёвывает робот пылесос. Но пока у такого помощника в борьбе с грязью и пылю, есть один, но очень веский недостаток – высокая цена.

Имея весьма ограниченный бюджет, пришлось обратить внимание на более экономные по цене модели. К тому же сделать выбор нужно было срочно, поэтому покупка на интернет-площадках не подходила в виду потери времени на доставку. Купить пылесос пришлось в обыкновенном оффлайн магазине.

Сразу обозначу - платить за раскрученность бренда желания не было, поэтому на именитые известные марки взглянула лишь убедиться, что нет какой-то мега-супер-скидки. Достойных акций не нашлось.

Мой выбор пал на обыкновенный пылесос, занимающий почётное второе место в растущей ценовой категории (лидер по дешевизне не имел регулятора мощности, поэтому уступил позиции). А именно - фаворитом стал пылесос GRÜNHELM GVC82170. От этой фирмы у меня в домашнем хозяйстве уже имеется микроволновка, поэтому решено было добавить в коллекцию бытовой техники и пылесос GRÜNHEL.

В момент покупки цена на пылесос была очень демократичной – около 48 долларов.

Понимая, что беспроводной пылесос мне за такую цену не светит, порадовала пятиметровая длина провода. Также мощность в 1,8 кВт считаю довольно хорошей для тщательного сбора пыли (потому как был негативный опыт с менее мощной и совершенно непроизводительной моделью одной распространённой фирмы) . Мусор собирается в мешок:

Комплект щеток:щетка для пола, комбинированная (щелевая) и для чистки мебельной оббивки.

Основные технические характеристики:

Мощность – 1800 Вт

Напряжение: 220-240 В

Частота – 50-60 Гц

Трата воздуха – 2куб.м/мин

Шум – 80 дБ

Длина шланга – 1,5м

Регулирование силы всасывания: имеется

Длина сетевого кабеля: 5м.

На этот пылесос отзывы в интернете отсутствовали, поэтому решила быть первопроходцем.

На деле результат меня очень огорчил. Во время работы устройство начало сильно греться и в конце концов просто выключилось, не собрав пыль даже в первой комнате. Попытки включить его заново были тщетными. И лишь на следующее утро мой GRÜNHELM снова включился, но через пару минут опять стал горячим, как кровь влюблённого юноши.

Пришлось упаковать и отнести в магазин.

Продавцы искали веские аргументы, чтобы не забирать товар, рассказывали о том, что вся техника в процессе работы нагревается, но в итоге приняли и пообещали отправить в сервисный центр. Вот, теперь жду результат. Хотя настроена менять на другой, любой другой марки. Уж очень расстроил он меня. Заставил взяться за веник.

Достоинства
  • Длина шнура 5 м
  • Компактность
  • Мощность
Недостатки
  • Перегревается в начале работы и выключается
oxsana_yaне рекомендует