Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 13:37

полгода или более
    246 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуй дорогой читатель!

Свой отзыв посвящу расходному материалу для скутера, это ремень вариатора. Кроме него много ещё деталей которые требуют замены после износа. У меня ремень это самый основной элемент который чаще всего подводит в дороге, поэтому держу в запасе всегда. Данный ремень установил весной, после того как получил посылку, а старый оставил про запас.( для экстренных случаев).

Дорогие ремни приобретать меня "душила жаба", поэтому выбирал бюджетные варианты. Два ремня приобрёл в обычном специализированном магазине, оба оказались качеством на троечку. Они были дубовые, как будто из капрона, при сгибании лопались.

Решил попробовать заказать с АлиЭкспресс. Нашел не дорогой и по хорошим отзывам. Через две недели я уже получил посылку на почте. Трек отслеживался всю дорогу.

Упаковано было в пакетик и коробку что представлена на фото. На коробке присутствует логотип продукта и различные обозначения.

Внизу коробки наклейка с размером ремня. Где взять размер ремня перед покупкой? Да это же все элементарно, Ватсон!

Все что касается маркировки, размера и других параметров находится на ремне.

Бывает что маркировка со старого ремня стирается и как быть в этом случае?

Можно найти эту информацию в инструкции к Вашему "железному коню", в интернете или на крайний случай вооружиться линейкой и сделать замеры самостоятельно.

Вид упаковки сзади:

На задней части упаковки очень много различной информации, правда она на английском языке. Английский я не очень хорошо знаю и переводить лень что напечатано. Установить ремень это не так тяжело как например поменять поршневую на скутере.

Ремень, внешний вид:

Прежде чем устанавливать ремень немного рассмотрим все обозначения на нем.

669х18х30 - это и есть размер ремня. Рассчитан на скутера 50сс, с десятой колёсной базой но не на все. Есть и 50сс с двенадцатой колёсной базой, там ремень длиннее, размер 779х18х30. Могу ошибиться с размером, у друга на "полтиннике" был вроде такой ремень.

Я не понял для чего эти надписи на ремне, то есть что они обозначают.

Так же как и эти цифры, видимо тоже что то значат.

Ремень внешне похож на автомобильный. С одной стороны он гладкий, а внутри с зубцами. Не обязательно что он похож на автомобильный ремень, в магазине для тракторов и комбайнов видел аналогичные. А может они могли бы подойти к скутеру, стоит в следующий раз поинтересоваться размерами ремня у продавца.

Если положить ремень как на фото, то внутренний диаметр получается 30 сантиметров.

А если замерить полностью весь ремень по внешней стороне то получится 669 миллиметров.

***Цифра 30 это не длинна внутри ремня, а угол зуба (30 градусов).

Замеряем профиль ремня снаружи, получается 18 миллиметров.

Внутри ремня ширина профиля получилась тоже 18 миллиметров.

С размерами мы разобрались, теперь осталось установить его. Процесс установки я не запечатлевал на фото, потому что неудобно одному. Он не сложный, кто не знает как установить ремень , можно посмотреть в интернете.

Я стараюсь ставить ремни чтобы надпись была читаемая, где то читал что это важно.

Ремень можно надеть через зубчатый сектор вариатора, но есть вероятность повредить его. Чем рисковать, лучше взять и снять вариатор. Затем спокойно ставим ремень. Собираем вариатор, ставим крышку вариатора и готово. Наслаждаемся ездой до следующей замены.

Вывод:

В этом обзоре я познакомил Вас с ремнем вариатора скутера, купленного на алиэкспресс.

Что я могу сказать по поводу ремня?

Это понятно что своих денег он стоит, но все же покупая товар мы хотим увидеть результат не смотря на его стоимость. Каждый раз по 200 рублей отдавать за некачественный товар тоже не хочется, понемногу может набежать приличная сумма.

Поэтому не учитывая цену, могу сказать что ремень хороший. Качество на лицо, во первых материал его мягкий и эластичный, при сгибании не трескается между зубьями. Нитки из профиля не торчат, как было у меня с одним из ремней. Отьездил весь сезон и он целый, есть небольшой износ, это возможно пока он притирался к вариатору, бока профиля стали гладкие.

И ещё с этим ремнем движение стало динамичные, с места не пробуксовывает, при остановке колесо не крутиться. В какой то момент я вспомнил тот момент когда скутер был новый и точно так же он вел себя с оригинальным ремнём.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Мягкий материал ремня
  • Недорогой
  • Пока зарекомендовал себя с хорошей стороны
  • Упакован как в магазине
  • Хорошее качество
Andreika74рекомендует
  • 24.10.2021 - 08:05
    Приятная на ощупь лифтинг маска для подбородка, холодит и немного подтягивает
    Еще одна маска из моих закромов - на сей раз для подбородка. Видела где-то рекламу, что мол последний писк по уходу за лицом, надо брать Покупала на вайлдберриз, рублей за 500 за 5 шт набор.
  • Стильный и качественный аксессуар по цене чашки кофе. Покупаю ремни только в этом магазине.
    Ремень - это тот аксессуар, который не только поддерживает джинсыбрюки, но и делает образ более интересным. Моделей и цветов у этого аксессуара большое количество, но одним из базовых считается чёрный классический ремень с гладкой поверхностью. Про один из таких аксессуаров я и хочу рассказать.
  • 22.11.2021 - 08:57
    Новинка этого года маска с Pantene Pro-V биотин+гидролизованный протеин шелка действительно увлажняет волосы! Волосы после маски рассыпчатые, блестящие и мягкие на ощупь❀Фото волос❀
    Всем привет! Из бюджетных вариантов мне нравятся маски Pantene, сколько раз покупаю и ни разу не разочаровалась. Да не стоит от такой цены ждать восстановление, но мягкость, гладкость волосам делает.
  • 08.11.2021 - 09:24
    Слякоть, грязь... Вызов принят! Хватит вытирать грязь мокрыми тряпками! Не важно, что у вас нет авто с кожаным салоном, у вас наверняка есть кожаная обувь! Бюджетный уход с пеной ProBlesk 💣
    У нас нет в автомобиле кожаного салона, но у нас есть кожаная обувь, курки, сумки... В описании на Валдберрис не было упоминания, что Очиститель-кондиционер для кожи ProBlesk можно использовать на обуви, например. Хотя по логике вещей я не видела препятствий. Кожа и кожа.
  • 16.11.2021 - 10:39
    Подарок фанату СЯОМИ | АРОМАТИЗАТОР В МАШИНУ | стоит ли платить за бренд?
    Наше вам с кисточкой! Есть у меня одна незакрытая проблема, с которой долго не могу справиться Подозреваю, у вас она тоже была Заинтриговала? А дело вот в чем: бывает, садишься к людям в машину, и сразу охватывает приятной свежестью.
  • 17.01.2022 - 13:16
    Быстрый и ярко выраженный эффект. Ваши волосы преобразятся буквально в мгновение.
    Доброго времени суток, друзья! Обладательницей длинных волос я была в далёкие школьные годы. После замужества что-то переклинило меня поменять имидж, с тех пор хожу с короткой стрижкой. Однако, длина волос никак не отменяет тот факт, что за ними нужно ухаживать.
  • Ампула с восстанавливающей маской, которая мгновенно сделает волосы красивыми
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Осень и зима - тяжелое время для волос, ведь они находятся либо на ветру и морозе, либо в сухом помещении с центральным отоплением.
  • 05.11.2021 - 11:34
    Удачное знакомство с Pantene! Красивые ухоженные волосы при помощи этой маски — легко!
    Привет! Долгое время я имела какое-то предубеждение против продукции Pantene, а почему — не знаю:)Покупка маски для волос Pantene Pro-V «Длинные и густые» перевернула мое отношение к бренду на 180 градусов и теперь я с удовольствием попробую что-нибудь ещё!
  • 30.10.2021 - 17:13
    Когда хочется чтобы кто-то преданно смотрел в глаза и со всем соглашался ヅ А еще в комплекте оказался довольно неожиданный, но приятный сюрприз
    Собственно на таких собачек я посматривала давно уже. Но покупать не планировала. Правда был момент, когда хотелось приобрести мужу в машину такую забавную игрушку, как раз тогда подруга подарила своему парню в авто похожую собачку, подумалось - может тоже купить?