Опубликовано 28 Январь, 2019 - 17:32

Дааа... Шить я любила с детства, да и времена раньше были такие, что шитье было почти необходимостью. С тех много воды утекло, старая машинка радовать была не способна, а мелкий ремонт мне было проще отдать в мастерскую. Но в какой то момент я поняла, что шить я хочу просто так, вот хочу и все - не ради каких-то домашних дел, а просто потому что хочу.

Я точно знала, что это будет Janome. Вопрос был в выборе модели

Сначала я решила, что игрушка за 18 тысяч - удовольствие дорогое и присмотрела модель попроще, к чему мне навороты, подумала я. Но к счастью, меня уговорили купить себе именно эту Janome, которую я по привычке заказала на своем любимом сайте, где можно использовать и бонусы Спасибо от Сбера, по которой я давно "облизывалась". И нужно сказать машинка действительно восхитительна. Нет, она даже превзошла мои ожидания.

• Я не сравнивала ее с Зингером или старым бабушким вариантом с ручным приводом, но все же радость обладания этим чудом я испытала в полной мере.

Машинка достаточно компактна и не так тяжела, как я ожидала. Ее вес составляет 8,3 кг.

строчка для обметки аппликации

Машинка поставляется в дополнительным комплектом шпулек - приятный и милый бонус, к тому же они такие милые, розовые )

• Шпулек много, упакованы в удобный прозрачный бокс

Также в комплекте съемные лапки и прочие принадлежности, которые можно убрать в отсек самой машинки. Правда, он очень маленький, но все влезло)

В комплект поставки входит жесткий чехол, который отчасти решил мой выбор в пользу этой модели. Хранить такой нежный девайс без чехла мне, увы, негде и я понимала, что хочу не мягкий, а именно жесткий чехол.

Единственной странностью чехла является то, что он просто одевается сверху и никак не крепится на самой машинке.

На нем нет никаких крючкой, зацепов, держателей и т.п. Ничего.

При перемещении машинки нужно поднять ручку на самой машинке через верхнюю прорезь. Немного странно, но вполне себе удобно, спустя некоторое время я привыкла -)

Машинка работает безупречно - все четко, просто и понятно. Одна намотка шпульки чего стоит - восторг )

Подключается к сети стандартно, сбоку. Там же находится выключатель питания ( нужен для замены лапок и пр)

Здесь же расположено подключение ножного привода :

• шнур от него автоматически сматывается в сам прибор, нужно потащить за лапку. Не дергать при появлении красной отметке на шнуре

• МИНУС - коротковатый, на мой вкус, шнур - только-только перпендикулярно опустить вниз, без возможности сместить вправо/влево

Белый шнур - ножной привод, черный - подключение питания в сеть

Работа машинки стандартная, мне немного пришлось привыкнуть к автоматическому нитковдевателю (боже, почти микроволновка и стиралка в одном флаконе, как же мне этого не хватало раньше !)

Стандартная лампочка немного пахнет, когда обгорает и к тому же дает не слишком яркий свет, хотелось бы поярче немного :

На дисплей выводится длина стежка, выбор виды стежка - на кнопках. Двойное нажатие - переключение между правой и левой частью кнопок. Все просто )

Шпулька находится в прозрачном корпусе, во время шитья видно, сколько нитки остается - супер удобно!

Некоторое время мне понадобилось, чтобы оценить удобство шитья с кнопки - почти выход в открытый космос. Поначалу непривычно, нога ищет педаль, но потом привыкаешь -) Вот оно, будущее )

В комплекте есть подробная инструкция на русском с картинками, правда, картинки мелкие и не всегда понятные. Но интуитивно все разобрать можно и так )

ИТОГ - это невероятно приятная игрушка и если Вы покупаете машинку не только ради того, чтобы пару раз в год подшить брюки или зашить шов на юбке, а просто удовольствия ради, шитье ради самого процесса - дааа, эта история для Вас -)

Смело рекомендую к покупке, поскольку не жалею ни об одном потраченном на нее рубле -)

Достоинства
  • Комплектация
  • Простота в использовании
  • Удобство
  • Шитьё без педали
  • Эргономичность
Недостатки
MilaVorobyshekрекомендует
28.01.2019
Прикольная какая. У меня простецкая, с педалью и с меньшим кол-вом стежков. Но я тоже довольна, тем более, что я не швея.
29.01.2019
Согласна с Вами, я тоже не швея, исключительно баловство -) И дела делаются и удовольствия много )
28.01.2019
Выглядит космический
29.01.2019
и выглядит и шьет фантастически -) только что кофе не варит )
12.05.2020
На вид вроде игрушечная, но сколько функций в ней заложено!