Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 17:00

Парфюмерия XXI века Столичная Штучка Moscow, туалетная вода, 50 мл, Россия (Республика Татарстан), год выпуска - 2013, цена около 500 рублей (я покупала в бутике "Новая Заря", в ИМ встречается дешевле).

Нашла вот такое описание:

Семейства: фруктовые.

Верхние ноты: фруктовые ноты.

Ноты сердца: фруктовые ноты.

Базовые ноты: фруктовые ноты.

Но не ищите там никакой пирамидки, её нет. Весь запал у производителя ушел на упаковку, к сожалению. Прекрасную!

Осенью я искала в подарок-презент парфюм, обязательно "наш", желательно производства "Новая Заря". Заказать в каком-нибудь ИМ просто понравившийся по описанию не могла, боялась не угодить совсем, потому, пришлось ехать в магазин НЗ, смотреть там, чтобы были тестеры.

Почему-то, кроме фабричной продукции официального магазина, появились полки с другими товарами, парфюмом в том числе. И конечно, не остановиться, я не могла. Столичная Штучка Москва - как такое пропустить? (а есть еще Париж, Милан, Лондон), их я что-то даже тестить не стала, да и этот взяла сразу, была последняя коробка. Мне захотелось именно её, а что в ней, другой разговор.

Туалетная вода не понравилась, совсем. Какой очень пластиковый "красный" аромат. Даже не то что ничего особенного, совсем не парфюмерия, если честно. Просто вот какой-то топорный сладковатый запах, отдушка дешевого мыльного чего-то, пены для ванны, какой-то ягодно-фруктовой запах, дешевый.

Коробочка стоит, любуюсь. Она из картона, напоминает папье-маше. Жаль, что аромат не оказался даже просто хотя бы неприметной сладкой водичкой, которую можно кому-нибудь презентовать.

Флакончик, тоже, увы, к подаркам не располагает. Идея была купить ещё и отвезти девочке в подарок, заграницу. Но, после того как я открыла (коробка изначально запаяна), поняла, что делать этого не стоит, позориться. Девочка то обрадуется, а вот мама её обонять сей запах, будет не в силах. И проклянет. Да и сама я понимаю, не нужно такое дарить, только разве что ради шутки, тем кто в теме.

Производитель, (крик души), измени формулу на приятную, пусть незамысловатую, но хотя бы не отталкивающую и продавай, можно дороже, идея же прекрасная! Экспортная!

Рекомендую, только коробочку. Аромат нет.

* * *

Информация о производителе:

Достоинства
  • Упаковка супер
Недостатки
  • Аромат
Kate Lрекомендует
Какой интересный парфюм Sexy
22.11.2016
Какая стильная штучка! Smile парфюм очень интересный)
22.11.2016
Упаковка красивая, но содержимое не соответствует обертке и аромат разочаровывает.
22.11.2016
Идея интересная, но исполнение не очень! Жаль, что такая посредственная водичка оказалась, выглядит она хорошо! Интересная)
22.11.2016
Очень жаль,такая интересная упаковка и такой облом Sad
упаковка как тортик!
22.11.2016
Коробочка и правда симпатичная. Раньше в подобных коробочках у Дзинтарс были духи Рижская сирень.
Смотрится оригинально!
22.11.2016
Мне коллега по работе на затест приносила Smile Только там был розовый футлярчик, что сказать- моей племяшке восьмилетней очень понравился, я бы ей и купила, но цена недетская.Себе-нет)))
22.11.2016
Вот, пришла на коробочку посмотреть Laughing out loud симпатишно
И вот все у них так (с). Puzzled
Действительно, столько есть простых, незамысловатых ароматов - но приятных, повышающих настроение. Чтобы в такой коробочке - и даже "для дома" нельзя было носить... это так по-русски.
22.11.2016
Вот и получается, что до сих пор из всей российской парфюмерии презентовать иностранцам можно только "Красную Москву" (да и то только парф-маньякамлюбителям, ценителям) (( А оформить красиво и интересно могут ведь, когда захотят.
22.11.2016
Выглядит очень мило, я вообще сладкие не люблю, а "дешевый" тем более не понравится.
Рекомендую коробочку, но не аромат - сильнее и не скажешь! Big smile Действительно, из-за такой коробочки купить можно.
23.11.2016
Упаковка и правда отменная! А вот пирамида меня, честно сказать, очень удивила своим "разнообразием" Big smile
оформление на высоте Love
23.11.2016
Оформление у парфюма мне очень понравилось!
23.11.2016
Да, всегда обидно клюнуть на упаковку и получить дешевский аромат( я подобные неудачи благополучно использую для легкой ароматизации помещения, ну или, если уж совсем какафка, то выкидываю.
23.11.2016
Упаковка просто потрясающая Love жаль, конечно, что содержание не радует
23.11.2016
Оригинальная пирамида Big smile Зато над упаковкой постарались.
23.11.2016
У меня невольно промелькнула ассоциация с ароматом Красная Москва,которые были раньше Smile
Спасибо всем за внимание и комментарии Smile

milarita , нет, там даже захочешь за уши притянуть, не притянешь.
23.11.2016
Раскритиковала "в пух и прах"!
23.11.2016
Mone, спасибо. Да даже я, со своей толерантностью, и то промолчать не смогла. Хоть бы просто нейтральное что-то, цветочки и ладно, а то бытовая химия же.
23.11.2016
Упаковку научились делать, еще бы над запахом поработать. Возить в подарок парфюм за границу не стоит, там выбор огромный и нет подделок. Я детям вожу конфеты наши, типа Белочки, Мишка на севере. Мужикам сушеную рыбу, кальмаров к пиву, все счастливы. Тетушке золотую вещичку, сестре серебро. Дядька просит селедку привезти и колбасу копченую русскую и еще книги на русском языке.
23.11.2016
ira_nad, спасибо. Наши продукты не хотят, уже отвыкли, тамошнее, своё, вкуснее. И типа ничего не привозите. Парфюм это так было, просто наше, знак внимания, не более. А девочке я хотела, ребенку всегда все нужно и интересно Smile
23.11.2016
Коробочка очень ретро... Приятно посмотреть конечно, но на кой она если аромат не понравился Smile
23.11.2016
Да уж, упаковочка точно шикарная)
23.11.2016
Kristiya , спасибо. На игрушки Smile Больше никак, посмотрел - убрал, всё. Аромат, шутка, плохая. Увы.
Vitaminka , спасибо. Чудесная просто, да Smile
Упаковка действительно впечатляет! Жаль, что сам аромат разочаровал!
23.11.2016
Ирина теперь Ал... , спасибо. Да, очень жаль. Был бы хоть просто приятный, я бы ещё и бабушкам-тетушкам своим подарила, например. Они были бы довольны получить такую коробочку ностальгическую. Но то что внутри, увы, стыдно дарить.
23.11.2016
А мне и коробочка не нравится) Как от мармеладок или чая бюджетного
Жаль, что аромат подвел... Коробка и правда супер!!!! Значит брать не будем...
Как жаль... Но часто замечала, чем шикарнее оформление, тем никчемнее аромат... Sad
24.11.2016
Видела серию этих "штучек", но ничего не тестила. Коробка и флакон мне так себе, не особо симпатичны.
24.11.2016
вот это новость. бутики НЗ стали продавать у себя других производителей?? или я чего-то не поняла?
Спасибо всем за внимание и комментарии Smile

Евгения Барсова , у наших часто, да. Если аромат, то без теста лучше не рисковать.
Трикс, мне вот что-то из детства напомнило, как с кузиной папье-маше клеили, от чего-то ещё были похожие бумажные коробочки и меня восхищало это "входит и выходит" Big smile Ну и есть кому подарить, улыбку вызвали бы, однозначно. Но с таким содержимым не буду.
Eli603 , да, бутик НЗ, все правильно поняла. Официальный, с клубной картой, но вот две витрины появились вот этого парфюма и какие-то детские пенки и крем, явно не пр-во НЗ Stare
24.11.2016
Как от мармеладок или чая бюджетного
Точно, мармелад и монпансье, такие были коробочки в детстве! Очень мне нравились Smile Чай не помню, не обращала внимания.
Эллочка Smile спасибо!
24.11.2016
Коробочка действительно привлекающая внимание, и у меня ассоциации с Красной Москвой Smile , пирамидка и описание сплошное недоразумение Puzzled
25.11.2016
Интересный парфюм Love

PS у вас такие фото красивые, зачем же вы их как-то затемняете странно Puzzled Shock
Ещё 1 комментарий