Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 08:58

Во время недавнего набега на Эко-базар (там продаются всякие продукты для здоровья и натуральная косметика) купила я вот такие веселые сушки от компании "Компас здоровья":

Мне их предложила девушка-консультант, потому что на них была акция: 200 г сушек стоили 50 рублей.

Ничего удивительного: покупку я делала 11.09, а срок годности - до 15.09, да и вообще срок годности у этого продукта всего 3 месяца.

Регулярная стоимость - в районе 80 рублей.

В пакетике примерно 25-28 штук (точно не посчитала, было так любопытно, что к дегустации приступили сразу после победного клича моего друга жизни "Ганджа-сушки!", и этот момент я упустила. Хорошо, что успела сфотографировать непочатую упаковку! За качество фото прошу прощения: было уже не очень светло).

На самом деле никакого психотропного эффекта не будет, не волнуйтесь:

конопляная мука (в отличие листьев и соцветьев конопли) не содержит оказывающего наркотическое действие психотропного вещества каннабиола, она может быть рекомендована для ежедневного употребления не только взрослым, но также может быть включена и в рацион детского питания. Также этот растительный продукт полезно регулярно употреблять в пищу беременным женщинам, спортсменам и людям преклонного возраста.

Зато у конопляной муки есть масса полезных свойств:

...является богатым источником нерастворимой и водорастворимой клетчатки. Содержащиеся в конопляной муке грубые пищевые волокна и пектины оказывают комплексное оздоравливающее действие на организм человека, и способствуют:

• Улучшению перистальтики кишечника и устранению запоров
  • Восстановлению нормального состава кишечной микрофлоры
  • Снижению риска образования на стенках артерий опасных атеросклеротических бляшек
  • Восстановлению нормального содержания в крови глюкозы, препятствуют развитию сахарного диабета II-го типа
  • Избавлению от лишнего веса, препятствуют развитию ожирения
  • Повышают эффективность очищения организма от различных вредных веществ

Сушки эти немного темнее обычных, и они не очень хрупкие, тверденькие.

На разломе выглядят вот так:

На вкус конопляные сушки практически не сладкие, при этом у них есть небольшая горчинка.

Особого восторга у членов моей семьи эти сушки не вызвали: дочь сказала, что они мало отличаются от обычных, мужу показалось, что горчат ("Ну почему все полезное всегда невкусное?" ).

Мне же было очень вкусно, но я вообще сушки обожаю с детства и готова их есть в огромных количествах (именно поэтому крайне редко покупаю такие вещи - чтобы не увлекаться). Так что сушки для меня - всегда праздник Wink

О продукте:

• Традиционное лакомство в новом вкусе!
  • Полезный продукт для всех
  • Из КОНОПЛЯНОЙ муки
  • Без сахара
  • Без ГМО, каннабиноидов, консервантов и красителей

Давайте посмотрим на состав и пищевую ценность:

Состав: мука цельнозерновая, мука пшеничная 1 сорт, мука конопляная, фруктоза, масло подсолнечное, соль, дрожжи хлебопекарные.

Мне он нравится куда больше, чем состав тех сушек, которые сейчас у нас в магазинах продаются: чего только туда не впихнут, и, спрашивается, зачем? Скорее всего, чтобы увеличить срок хранения.

А вот органические сушки можно смело давать даже малышу, тем более, что они тверденькие, грызть/сосать их можно долго и усердно. Моя внучка обсасывала такую сушку минут двадцать, прежде чем ее понадкусывать, но при этом совершенно не злилась - в общем, была при деле.

Пищевая ценность в 100 г продукта: белки – 10,9 г, жиры – 9,5 г, углеводы – 60,8 г

Пищевые волокна: 7,0 г

Макро - микроэлементы: Cu – 0,3 мг, Fe – 3,5 мг, P – 249 мг

Витамины: В1 – 0,3 мг, В6 – 0,4 мг, Е – 4,6 мг

Энергетическая ценность: 363 kcal/1521 kj

Калорийность у конопляных сушек примерно такая же, как у обычных. По моим прикидкам (допустим, сушек в пачке 27), калорийность одной сушки получается 27-28 ккал.

Самое главное - не слопать всю пачку сразу! Но, наверное, это и не получится, потому что, как я уже писала, сушки специфические - плотные и не очень сладкие, с легкой горчинкой. Я вообще в последнее время стараюсь покупать не очень вкусные мучные изделия, чтобы не возникало желания съесть все и сразу.

Мне очень понравилось сочетание конопляных сушек с кофе. Выглядит несколько неожиданно: ведь сушки в представлении большинства людей предлагают к чаю, это классика жанра, но я решила сломать стереотипы Laughing out loud

Такие, и еще льняные, сушки водятся в оффлайн магазинах здорового питания и в интернет-магазинах, вот, скажем, тут нашла. Также во многих городах есть представительства компании "Компас здоровья" - они всякие полезные каши продают, может, и сушки у них есть.

Кстати, льняные сушки я тоже попробовала, они, пожалуй, поприятнее будут для большинства людей: не горчат.

Если встретите, попробуйте, вдруг понравятся? Да и оформление у пакетика забавное, а про пользу конопляной муки мы с вами уже все узнали Smile

Medioрекомендует
13.09.2015
мне очень хотелось бы попробовать льняные
Очень аппетитные, люблю сушки Smile
13.09.2015
Я тоже люблю сушки) жаль на вкус не очень,.
13.09.2015
Сушки к кофе, действительно необычно. Big smile
Хорошо когда можно купить незнакомый продукт по аукционной цене. Если не по вкусу прийдётся то хоть денег не жалко.
Я сушки обожаю с детства, как и ванильные сухари. Покупаю крайне редко т.к остановиться, пока пачка не опустеет, не в моих силах. Такие конопляные колечки вызвали интерес конечно. Smile
Интересно попробовать, не встречались. Smile
13.09.2015
сушки люблю, но ела только обычные
13.09.2015
Ради интереса, захотелось попробовать Laughing out loud
13.09.2015
Я тоже сушки обожаю, но вот с горчинкой даже не представляю, интересно стало: понравились бы мне такие или нет Smile
13.09.2015
С коноплей, без конопли - я любые бублики люблю.
13.09.2015
Надо же! И такие сушки бывают, состав мне понравился, может быть и попробую их, если встречу.
Каких сушек только нет! Shock С удовольствием бы их попробовала. Big smile
13.09.2015
Тоже люблю сушки! Заинтересовали своей натуральностью!
13.09.2015
Было бы любопытно попробовать конопляные сушки! Я даже про такие и не слышала!
13.09.2015
Обожаю сушки, а тут еще и с коноплёй))))))))))) пойду поищу у нас Love
13.09.2015
Интересно. Это что-то новенькое, таких сушек я еще не пробовала.))
13.09.2015
отличные сушечки, а марка Компас здоровья давно мой верный помощник здоровью Smile
13.09.2015
такие сушки я еще не пробовала, но теперь хочу Smile
13.09.2015
Забавные Laughing out loud я бы попробовала ради интереса))
13.09.2015
Бублички с коноплёй - очень неожиданный продукт к чаю, ой, к кофе Big smile Очень понравилась ваша маленькая чашечка под кофе, такой необычные дизайн Smile
13.09.2015
Тоже очень люблю сушки, и после прочтения отзыва поняла, что не ела их уже ... год! Все, бегу в магазин!!!
Забавный маркетинговый ход.
Никогда не пробовала конопляные, интересно!
13.09.2015
Попробовала бы) какая чашка необычная
13.09.2015
интересно было бы их попробовать)
13.09.2015
Мне тоже сушки больше с кофе нравятся Smile А вообще я много хорошего слышала о конопляной муке, но видела ее в продаже только в ИМ здорового питания, у нас такую редкость не продают.
13.09.2015
Love я тоже такие хочу попробовать
ээх веселые сушки такие!
Очень необычные сушки Big smile
13.09.2015
что-то мне не захотелось, вообще сушки не очень люблю
интересно попробовать такую сушку
очень люблю сушки
13.09.2015
Интересно..Такого я еще не видела..то,что без сахара в составе-уже радует Wink
на любителя, наверное)
13.09.2015
конопля вообще супер-продукт, из нее раньше делали кучу вещей:)
13.09.2015
интересные сушки, хотелось бы попробовать, но не найду
Как необычно Big smile
Чего только не встретишь на Руси-матушке!!! Big smile
13.09.2015
видела у нас такие на прилавках Smile но почему то прохожу мимо всегда
14.09.2015
Никогда не ела продукты с конопляной мукой Shock Big smile
14.09.2015
А меня заинтересовали именно конопляные сушки! Какие приятные! И состав хороший. А то, что горчат - к лучшему! Надольше хватит!)))
Ещё 21 комментарий