Опубликовано 22 Май, 2013 - 18:17

Измельчитель пищевых отходов Insinkerator мы установили два года назад. Производство США. Прибор представляет собой большую колбу которая крепится под вашу мойку горловиной к сливу далее подсоединяется сифон.

Сам измельчитель и горловина вид сверху в закрытом и открытом виде.
Сборка осуществляется по принципу быстро фиксируемого замка и может производиться даже не специалистом. На внешней панели мойки устанавливается пневмовыключатель. Прибор подсоединён к розетке.

После того как мы стали пользоваться этим чудом я даже не представляю как мы без него жили. Все пищевые отходы (очистки от овощей и фруктов, рыба, мясо, мелкие кости, яичная скорлупа, очистки от семечек и многое другое) смываются водой в измельчитель, затем мелко перемалываются и смываются потоком воды дальше в канализацию.

Почистить прямо в раковину, смыть и перемолоть.
Всё быстро почти без шума и очень гигиенично т.к. ничего не гниёт в мусорном ведре и не распространяет неприятные запахи, не служит приманкой для насекомых. А также это очень экономит время, а отходы которые вы будете относить на помойку будут состоять в основном из сухого бытового мусора.
Чистила тыкву от семечек

Если кто-то боится ножей или лезвий которыми измельчаются пищевые отходы то скажу, что в Insinkerator их просто нет. Прибор максимально безопасен. Есть также реверс если что то застряло. А вот, что категорически нельзя если вы хотите пользоваться измельчителем долго и без проблем так это загружать в него упаковку, крупные говяжь кости, косточки от абрикосов, персиков и т.д. и не пищевые отходы.

Просто задумайтесь сколько визитов к мусорному ведру нужно сделать когда вы например готовите борщ. А с измельчителем я просто чищу картошку прямо в раковину, свёклу, лук, морковь, капусту всё тудаже. А захотели вы устроить Пивник с креветками сколько шелухи от них останется, а запах - жуть! Смывайте шелуху и головы туда-же в раковину. Очень удобно.

Очистки от кабачков тоже в раковину

Когда приобретали устройство понравилось и то, что гарантийный срок работы 5-7 лет. Всем советую и рекомендую! Будете довольны.

Установила также систему мгновенного кипячения воды от этого же производителя отзыв здесь

Всем всего наилучшего!

Спасибо за внимание и отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • Имеет долгий срок службы
  • Легко установить
  • Подходит к большинству раковин
  • Удобно пользоваться
  • Частота и гигееничность
  • Экономит время
Недостатки
Kristiyaрекомендует
12.03.2014
Вау, первый раз тактое вижу! Захотелось купить, по какой цене приобретали?
Отличная вещь! Smile
12.03.2014
Всё зависит от мощности. У нас самый мощный. Информацию лучше посмотреть на официальном сайте там же и точки продаж в разных городах.
Он очень тяжелый, килограмм 10-12 весит. У моего знакомого вырвало мойку подстольного монтажа. Также слышал он воняет, надо чистить каким то порошком.
Господи, какой ужас! Это что за раковина и какие руки должны быть у сантехника, чтобы мойку вырвало? Я купила 4 месяца назад, зашла чтобы почитать можно ли перемолотый кофе туда смывать, частицы осень мелкие, поэтому встал вопрос. От увиденного комментария даже зарегистрировалась, чтобы отзыв оставить?. Честно, такой глупости не слышала я ещё. И то, что он воняет тоже полный бред. Не пишите, пожалуйста, такое, пока сами не убедились и не попробовали!
01.10.2018
Спасибо за комментарий Smile
Прибором я по прежнему довольна. Кофе смываю туда тоже, но стараюсь одновременно с чем-то ещё.
18.08.2014
Андрей Александрович1985, при всём уважении к мнению всех и каждого хотелось бы понять вы минус то за что поставили? За отзыв или за то что у вашего знакомого не качественный монтаж кто-то осуществил? Или за то, что вы имеете в своём активе один единственный отзыв про измельчитель другого (неизвестного мне) производителя который весит всего на 1 кг, меньше. Вот он то наверное и издаёт тот неприятный запах о котором вы пишете (хотя своему измельчителю вы поставили 5 баллов) и чистить вам его приходится порошочком специальным непереставая.
Теперь по существу: вот видео как работает измельчитель бытовых отходов InSinkErator .
Этот прибор при правильном монтаже не может вырвать мойку, при правильном использовании он не издаёт неприятных запахов и я ещё ни разу не чистила его никакими чистящими средствами. Для того что бы "освежить дыхание" если уж вам так хочется, можно просто измельчить лимонную корку. Wink
Kristiya, поставил я минус, потому что, любому человеку не вооруженным взглядом видно, что ваш комментарий (статья) не обычного потребителя , а сотрудника компании продающей эти измельчители. И поэтому вы так яростно его защищаете.Обычный покупатель не стал бы так делать. Вы себя выдали. Во вторых зайдя по вашей ссылке я понял, что вы еще не компетентный или извините лгущий сотрудник, ваш измельчитель весит не на 1 кг больше, а на целых 6,4 кг! Более чем в два раза! мой измельчитель bone crusher 800 весит 5,4 кг., ваш 11,6 кг. Стоит ваш измельчитель 19700 руб.(не считаю временную скидочную акцию) а мой 12400руб. В третьих не надо нападать на мой измельчитель, не надо грубить, продавая свои измельчители.
18.08.2014
Андрей Александрович1985, какая глупость Smile я не являюсь сотрудником этой фирмы. Почитайте мои отзывы на другие продукты и товары. Все мои отзывы максимально развёрнуты и подробны и я не могу быть сотрудником всего о чём пишу в своих отзывах. Люблю и выбираю лучшее чего и вам желаю.
очень часто видела такую установку в американских фильмах ... наконец-то и до нас эта чудо-техника дошла))) вам спасибо за ознакомление))) Innocent
28.02.2015
Романенко Снежана Николаевна, рада если отзыв оказался полезным.
Пользуюсь этим прибором с большим удовольствием и уже настолько привыкла к нему, что испытываю большой дискомфорт если приходится обходиться без него (например в гостях).
11.01.2016
Классная вещь! Smile
11.01.2016
Lina_ESC, очень удобно!
24.07.2016
Спасибо за отзыв! Присматриваю себе этот агрегат.
Извините, в описании написано, что панцири от креветок перерабатывать не стоит. А вы пишите, что можно. Кому верить?
24.07.2016

Вижу только вашу ярость, но никак не автора отзыва. Не хочется вас огорчать, но чем меньше измельчитель, тем хуже он работает. Чтобы это знать, даже не нужно быть мастером. Достаточно почитать отзывы и статьи.
Не понятно, что вас так смешно задело)) Товар не продается?
tan_chik74, спасибо, что заглянули Smile
На счёт панцирей креветок, никаких предостережений в описании не встречала. Прибор справляется с ними прекрасно, уже не один год. Более того, справляется и с более твёрдыми пищевыми отходами.
Посмотрите здесь есть информация, что даже кости ему по силам.
26.07.2016
Модель In-Sink-Erator Evolution 200 предназначена для переработки исключительно пищевых отходов:
овощи: любые, присутствующие в отечественной кухне. Особое внимание следует обратить на луковую шелуху -(желательно использовать совместно с другими овощами);
орехи, яичную скорлупу, мясо, рыбу и морепродукты (кроме панцирей моллюсков), в т.ч. креветки;

Вот ссылка: [ссылка]
Меня этот вопрос волнует, потому что мы с мужем частенько едим креветки, а запах от этих очисток, оставляет желать лучшего!))

И еще один вопрос. Вес модели: 11,6 кг. Мойка у меня из искуственного камня, столешница-ламинированное ДСП. Выдержат ли они такой вес, учитывая, что в раковина и без того несет на себе нагрузки. Например, если я положу туда арбуз, килограмм эдак на 15!))Страшновато! Вес получается огого)) Не рухнет ли все?
Спасибо за мнение.
26.07.2016
tan_chik74, перешла по ссылке и прочитала. Всё верно, креветки можно перемалывать исключение составляют панцири моллюсков т.е Грубо говоря - ракушки. Посмотрите внимательно, креветки указаны через запятую "в т.ч креветки" в перечисление того что можно перемалывать.
Луковую шелуху я не люблю перемалывать перемалывать. Но могу перемолоть ту часть, что влажная и пахнет, а если сухая шелуха то лучше в ведро. А уж если перемалываю, то например с очистками от картошки или морковки.
Креветки едим довольно часто и перемалываем очистки и головы постоянно. А вот кости я всё же выбрасываю. Что могу перемолоть, так это рыбные хребты и кости.
Касательно веса, не могу сказать что выдержит именно ваша столешница этот вопрос нужно задать производителю вашей кухни. Но если рассуждать теоретически, то у столешницы есть опора на поперечные стенки шкафов, а вот как хорошо врезана ваша мойка это знают только ваши рабочие. Всё нужно смотреть на месте. А если отталкиваться в этом вопросе от мойки, то у меня тоже мойка из искусственного камня фирмы Blanco.
Я арбузы мою, но мы таких огромных не покупаем максимум 6-8 кг.
Я не специалист, поэтому не могу к сожалению дать вам 100% совет. Я бы побеседовала с фирмой которая продает измельчители и отдельно побеседовала с производителем кухни, а уже потом делала вывод.
Если будут ещё вопросы, всегда рада помочь Smile
26.07.2016
А, понятно! Значит я неправильно прочитала предложение. Здорово, что можно! Спасибо за ответ!
Чтобы лишний раз убедиться в правильности выбора, написала своим родственникам, которые живут в США. Попросила их почитать отзывы о данном агрегате. Пишут, что оценка на него, 5 из 5! Это было последний точной в выборе Smile
tan_chik74, рада, что отзыв оказался полезен Smile
07.01.2017
Kristiya, а отходы ввиде готовых блюд туда можно сбрасывать?
08.01.2017
KittyKatt, конечно. Главное, чтобы не попалось что-то не органическое (целлофан к примеру).
24.01.2017
Kristiya, здравствуйте. Присматриваюсь к такому агрегату. Но места в шкафу у меня не очень много, причем корзина уже встроена (навешена на дверку). Не будет с моей стороны наглостью попросить Вас померить его обхват или диаметр в самой широкой части?
24.01.2017
geranka, через пару дней напишу вам результат обмера т.к я сейчас не дома. Smile
24.01.2017
Kristiya, спасибо, буду ждать!
29.01.2017
geranka, в самом широком месте обхват колбы по окружности 74,5 см.
Kristiya спасибо огромнейшее!!
Не за что Smile
09.05.2017
Ирина Фадеенкова, необыкновенно удобно! Рекомендую!
Добрый день!
Вот автор отзыва предложила пройти по ссылке
и посмотреть где купить этот товар.
А ссылка кстати в никуда!
19.04.2018
Меня волнует следующий вопрос. Ведь в процессе мытья сковородок, в раковине и в трубах скапливается слой жира, появляется запах. Раковину я мою, а в трубы (в сливное отверстие) заливаю Тирет. А как быть с этой проблемой при наличии диспоузера? Можно ли наливать средства для прочистки труб?! Пожалуйста, подскажите!!!!!
19.04.2018
я не автор, но мне кажется там не будет скапливаться слои чего либо, т.к. кашицеобразная, или с частицами пищи субстанция наоборот будет прочищать, тащить за собой. хотя не знаю, но это мое мнение. Puzzled нот тоже интересно на счет тирета. у нас трубы забиваются и запах, и штуку такую хочу установить давно...
21.04.2018
Спасибо, что заглянули. В измельчитель я не заглядываю внутрь, поэтому не могу видеть что там и как, но запаха нет. А заливать в трубы Тирет. На кухне я перестала после того как появился измельчитель. Никакой надобности за все эти годы. Да и более ответственно подхожу к тому, что в мойку попадает.
У меня ПММ, поэтому мою из жирного только противени. Ну сковороды иногда, но редко.
Для очистки от жира и прочего цитрусовые самое оно. Сок их кожуры творит чудеса.