Опубликовано 23 Август, 2019 - 20:21

Привет!

Недавно я писала отзыв о другой маске из этой серии, и так как моя кожа как раз оправилась от нее, пришла пора попробовать вторую маску. Сегодня у нас гиалуроновая кислота как главный актив сыворотки, я ее нежно люблю и пользуюсь продуктами с гиалуронкой ежедневно. По идее, после этой маски кожа должна быть восхитительно увлажненной - я жду именного такого результата. Собственно, производитель нечто подобное нам и обещает (через 15 минут применения):

• кожа более упругая
  • кожа интенсивно увлажнена
  • кожа более гладкая и свежая.

Итак, начнем. Упаковка у маски довольно интересная, состоит из двух частей: в одной находится сухая тканевая маска, в другой сыворотка. Сыворотки очень много - целых 30мл, это стандартный флакон по объему. Чуете, как запахло многократным применением?))

Как ею пользоваться?

1. Согните упаковку по направлению стрелок и линии сгиба с левой стороны.
2. Согните упаковку по направлению стрелок и линии сгиба с правой стороны.
3. Создайте пальцами давление в области с концентратом до открытия пломбы маски.
4. Продавите концентрат к тканевой маске до полного смешивания. Подождите 1 минуту.
5. Откройте упаковку и нанесите маску на лицо. Снимите маску после 15 минут. Массажными движениями распределите остатки по коже или удалите с помощью ватного диска.

сгибаем, как показано в инструкции
продавили сыворотку в отделение с маской

Процедура простая и понятная, и в первый раз мне было интересно ей следовать. Но сейчас, во второй раз, я скажу, что это лишняя трата времени (и материала на упаковку, кстати, что неэкологично). С другой стороны, такой формат упаковки позволяет загнать излишек сыворотки обратно в нижнюю часть и использовать ее потом повторно:

передавили сыворотку обратно в нижнюю часть упаковки

Лекало маски мне совершенно не подходит, оно явно сделано для азиатских девушек - прорези для глаз недостаточно большие, и как маску ни подвинь, она будет мешать. Но держится на лице хорошо, я даже не заметила, как прошли 15 минут, которые нужно носить маску. Пахнет сыворотка, кстати, приятно - как цветочные духи. После снятия маски сыворотки осталось на коже немного, и я решила ее не удалять, а распределить по коже, как и в прошлый раз. Никакого эффекта от маски я не заметила - просто кожа блестит от невысохшего пока что средства. Но эта сыворотка уже лучше, чем у маски с витамином С - она хотя бы не жжется, и липкость не держится вечно. То есть вы получите нулевой результат, но хотя бы не пострадаете (только ваш кошелек).

Однако, оставить сыворотку на коже было ошибкой - через минут 5-10 она окончательно подсыхает, липкость уходит, но приходит стянутость и желание намазюкаться жирным-жирным кремом. Это вообще не то, что ждешь от увлажняющей маски.

Очень плохо, очень. Не могу порекомендовать эту маску никому.

Достоинства
  • - не вызвало аллергической реакции и высыпаний
  • Много сыворотки
  • Не высыхает на лице
  • Нет ощущения пленки
Недостатки
  • - Высокая стоимость
  • Абсолютно неудачное лекало
  • Липкость
  • Нет эффекта
  • Упаковка
Ana Dне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
03.10.2019
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла маска ? Для того, чтобы минимизировать ощущение липкости, рекомендуем после снятия маски дополнительно распределить остатки сыворотки массажными и лёгкими похлопывающими движениями по коже лица, шее и зоне декольте; также излишки можно промокнуть салфеткой или снять ватным диском ?