Опубликовано 9 Август, 2013 - 14:13

Так как я очень настороженно и даже негативно отношусь к “химическому” и излишне длинному составу покупаемых шампуней, то естественно, что в очередной раз совершая поход в магазин за шампунем я подошла к стеллажу с детскими товарами. Не подсунут же детям всякую ерунду? Оказалось, что подсовывают. Чего там только нет, в этих красивых баночках с яркими мультяшными картинками. Причем вне зависимости от цены, почти во всех присутствует лаурилсульфат натрия. После нескольких “отбракованных” по составу пузырьков в моих руках оказался детский шампунь Babyline. Итак, теперь по фактам.

вид флакона спереди;

вид флакона сзади;

Во-первых, состав не выглядит страшным. По-краней мере, того самого лаурилсульфат натрия там нет (и здесь тоже). Хотя есть какие-то другие компонеты с приставкой “лаурил”. (ФОТО 4)

крупный вид надписи сзади;

Я не поленилась и уже дома нашла про них информацию в интернете.

состав шампуня.

Лаурилглюкозид - это очищающее и поверхностно-активное средство, которое получают из сахара и кокосового масла. Так как лаурилглюкозид очищает кожу деликатно, то его используют в косметике для детской и для чувствительной кожи. Стоит лаурилглюкозид дороже, чем лаурилсульфат натрия.

Лаурилсаркозинат натрия получают из жирных кислот и природных аминокислот. Мягкое очищающее средство. Безвредно для окружающей среды.

Во-вторых, цена по скидке 18 гривен (примерно 80 рублей), без скидки цена около 23 гривен. Объем 250 мл.

В-третьих, консистенция довольно жидкая, удобно распределять по волосам при мытье.

В-четвертых, запах ненавязчивый, слабый, кисло-сладкий.

В-пятых, волосы промылись с первого раза. Пены немного, как и у других шампуней без лаурилсульфат натрия. Волосы на ощупь приятные. Хотя я на кончики все-таки нанесла бальзам-ополаскиваешь, чтобы не пушились.

В-шестых, очень удобно сделан колпачок на флаконе шампуня. Дизайн упаковки шампуня приятный, ничего лишнего.

В-седьмых, для меня не имеет значения производитель, но может для кого-то это важно. Здесь указано, что Германия.

(ФОТО 1) - вид флакона спереди;

(ФОТО 2) - вид флакона сзади;

(ФОТО 3) - крупный вид надписи сзади;

(ФОТО 4) - состав шампуня.

Итог.

Рекомендую купить. Уверена, что вам и вашим детям шампунь понравится.

Всем удачи! И приятных покупок! Smile

Достоинства
  • Волосы приятно пахнут
  • Полезные компоненты
  • Хороший состав
  • Хорошо промывает
Kreaрекомендует
09.08.2013
А я выбрала другого "немца", мне там состав больше нравится и цена не кусается.
22.03.2014
Обязательно попробуем