Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 18:30

Привет, я Асажж!

У меня выскочила аллергическая экзема на пальцах рук на привычное мне средство для мытья посуды - Фэйри. 20 лет пользовалась и все было ок, а в последний год что то произошло и понеслось...

Врач дерматолог, помимо лечения, рекомендовал мне сменить средство для мытья посуды на гиппоалергенное. Мой выбор пал на немецкое средство Дава, где супер экологичный состав, никаких аллергенов, парабенов и тд. И я удивилось, какое же оно крутое! Реально, теперь покупать буду только его, хоть и влетает в копеечку.

Dava Balance Eco Dishwashe

Гель-бальзам для мытья посуды Dava Balance Eco Dishwasher

Цена 12 бел руб за литр

Где купить Мила, Остров Чистоты

Состав средства для мтья посуды Дава

Состав

От 5 до 15% анионные ПАВ, менее 5% амфотерные ПАВ, менее 5% неионные ПАВ, консервант.

Мои впечатления:

1. Очень густая пена. Её так много, что не передать. Ни с каким Фэйри не сравниться. Так же как и с другими средствами для мытья посуды.
    густая пена средства для мытья посуды Дава
  2. Моет стеклянную посуду до скрипа. И это не шутка.
  3. Справляется даже с очень большим количеством жира. Конечно туда нужно побольше средства.
  4. Очень экономичный расход. Я использую каплю на стандартный набор столовой посуды - две тарелки, чашка, разделочная доска, вилка, нож, ложка. Даже когда тарелок-чашек две (вдвоем ели), все равно не больше одной капли.
    Dava Balance Eco Dishwashe
  5. Если не промыть губку водой после использования, то к следующему приему пищи на ней все еще будет пена. Это уникально.
  6. Моя аллергическая экзема никак не проявляется. Тоесть средство действительно гиппоалергенное. Я могу спокойно мыть посуду этим средством без перчаток.
    дозатор Дава
  7. Удобный и надежный дозатор. Он тяжелый, чувствуется, что не самый дешевый
  8. Аромат нейтральный, немного отдает алоэ, если принюхиваться, но по сути не пахнет почти ничем.

Итог

Я действительно рекомендую Дава для покупки. Гарантирую, что после него вы больше не захотите перейти на дешевые аналоги.

Достоинства
  • Без запаха
  • Густая пена
  • Моет до скрипа
  • Экономный расход
Асажжрекомендует