Опубликовано 27 Август, 2018 - 12:54

Привет!

Проблема со слезными дорожками у моей собаки возникает одновременно с воспалением складки над носом, у меня мопс.

Раньше складка никогда нас не беспокоила, но последние полгода с ней беда. Кто-то из вет.врачей настаивает на пластике, кто-то склонен к тому что нужно лишь следить за чистотой. О том как лечим складку я напишу в отзыве на другой препарат, тут об этом писать смысла нет.

Причем тут дорожки? Пес чешет морду, шерсть на складке раздражает глаза отсюда и слезы. Он у меня не выставочный, поэтому сами эти красные пятна меня не беспокоят, лишь бы было сухо и чисто. Когда морда перестает беспокоить собаку, то и слезных дорожек не бывает.

Данный лосьон я купила по совету ветеринара, хоть я и настаивала на более специализированных антибактериальных препаратах, он уверил, что стоит попробовать данное средство ДЛЯ СКЛАДКИ.

Стоимость 313 рублей.

Горлышко флакона было запечатано, значит лосьон раньше точно не вскрывался не был испорчен и так далее.

Имеет удобный носик для дозирования препарата.

На бутылке написана вся информация и состав.

НЕ имеет неприятного запаха, собаку в этом плане никак не раздражает и не отпугивает.

Я протирала им и дорожки и складку. Использовался лосьон каждый день на протяжении месяца.

☆Касательно дорожек я не заметила супер эффекта, щеки были красноватые, так и остались (аллергия исключена).

☆Складка же, то становилась практически чистой, то вновь начинала мокнуть, лысеть и загрязняться. Конечно такой эффект меня не устраивал.

НО у моей собаки совсем другой случай который лечится другими препаратами.

Лосьон имеет маслянистую основу и в целом при нормальном состоянии кожи, хорошо очищает и не сушит кожу животного. Раздражения не вызвал. Поэтому для мопсо-владельцев это неплохой вариант, если никакой болячки у собаки нет. Данное средство не лечение, а профилактика и гигиена!

☆Насчет его прямого назначения - у меня большие сомнения. Ну, не заметила я супер очищения от дорожек.

Фото.

Рекомендовать данное средство я буду животным у которых нет особых проблем и лишь для поддержания гигиены. Но сама больше не куплю, денег потраченных не жаль, все таки хоть какое-то очищение было видимым. Поищу после лечения что-то более подходящее для моего Семен Семеныча Smile

Спасибо за внимание к отзыву!

Loyaaрекомендует
а я чихуа ромашкой глаза протираю, и Cliny (лосьон очищающий). Но разницы я не вижу. Поэтому чаще умываю их мордочки рукой и водой.
27.08.2018
Здоровья Семен Семенычу, пусть радуется, а не плачет).
27.08.2018
Всё индивидуально. Иногда и веты ошибаются...