Опубликовано 21 Август, 2018 - 18:54

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Давно уже встречала отзывы на марку Альпика. Год назад присматривалась к пилингам. Но тогда так и не приобрела. И вот на фоне очередной проблемы с кожей лица (спровоцированной, кстати, корейской косметикой), решилась на серию анти-акне.

Интерфейс

не буду описывать - он на русском языке, так что абсолютно не вызывает вопросов.

На сайте можно найти сам интернет-магазин, новости компании, информацию о событиях в разных городах. Информацию о наличии в ваших городах оффлайн-магазинов и салонах, работающих на косметике этой фирмы. Об акциях, скидках и лотерее.

Интернет-магазин

Чего бы изменила - выделила бы серии для домашнего использования в отдельные разделы. Зачем мне просматривать наименования, которые я все равно не могу купить?

Цены

Цена для профа невысокая. Я присматривалась к другому российскому бренду профкосметики (g-derm), но там цена крема где-то 2500 рублей. Правда, под него сыворотка не нужна. (А расход мезококтелей/сывороток, как оказалось позже, от Альпики очень неэкономичный.)

Если сравнивать по ценам с корейской бюджетной косметикой, то выходит примерно та же цена (и на кремы, и на сыворотки, и на тонизирование), но три четверти корейских средств мне в итоге не подошли. (Как минимум недоувлажняли, как максимум вызывали аллергию/подкожники/комедоны.)

Аптечные кремы тоже имеют сравнимую цену. За 1100 я купила эфаклар Дуо плюс от ля Рош Позе. Но за 3 недели использования я ВООБЩЕ никакого эффекта не увидела. А здесь за две недели (мезококтейль +крем = 1700 рублей) у меня сгладился рельеф (мелкие комедоны ушли полностью). Ещё бы застойные пятна рассосались так же быстро ? - вообще бы цены этой косметике не было ?

Заказ

Выбрала себе мезококтейль Normaderm (поскольку воспалений не особо много, а рельеф неровный) и крем анти-акне. Добавила гель Лавр, который должен помогать при проблемах с венами. Ну, и как было не взять наборы пробников "Недельный уход «NON STOP»" и "Недельный уход «Биоревитализация»"? На фото содержимое двух наборов пробников и 4х подарочных конвертов с пробниками.

Пробники были в упаковках, но упаковки благополучно выброшены

На сайте была акция, обещающая маску Express-Kontur (прислали revitalize) в подарок за заказ при покупке на сумму выше 2000рублей.

Положила все это дело в корзину, оформила заказ, оплатила. Дело было в выходные. Перезвонили мне в понедельник после 14 часов. Сказали, что выбранный мной способ доставки - "забрать у партнёра" для моего региона не действует. И предложили перевести деньги за отправку почтой на карту. Перевела, на следующий день заказ отправили.

Отправка

Кстати, отправляют только почтой России. Транспортными компаниями только оптовые заказы. На мой вопрос, почему они не могут мне отправить через Сдек, боксберри или пикпоинт, ответили, что не могут гарантировать правильную транспортировку. Ну, конечно, Почтой России 100% же правильная. Ну, и что, что посылка приходит не за 2 дня, а за неделю!

Звонок номер 2

Ждала я письма с номером отправления, но вместо этого мне снова позвонили. Оказалось, что мне случайно вместо геля от варикоза отправили гель от целлюлита:

- "Но он почти такой же, Вы не переживайте! И там, и там конский каштан! От отеков хорошо помогает."

- "Класс!"- подумала я... "Хорошо ещё, что девушка менеджер по продажам, а не маркетолог."

- "Вы подумайте, почитайте про антицеллюлитный. Может, он Вам подойдёт. Если решите, что нет, вышлите его нам обратно, мы Вам отправим гель Лавр."

Получение посылки

В итоге через неделю я пошла за своей посылкой с твердым намерением вернуть антицеллюлитный гель обратно. Взяла с собой пупырчатую пленку (вдруг в моей коробочке именно гель будет не обернут?) Дождалась своей очереди. И тут мне несут мятый пакет...

Да я не помню, чтобы мне вообще косметику в пакетах когда-нибудь присылали!!!.. Хотя нет, однажды прислали гилауроновую кислоту 3×5мл в пакете (сдэком, кстати), но она была обернута в картон, а потом в пупырку раз 10.

А тут, вроде как, профкосметика. С красивым таким дизайном сайта. Открыла пакет... А там... Мятые-перемятые коробочки без какой-либо защиты, маска, которая шла подарком вообще из коробочки вывалилась.

Примерно так выглядело все при получении
Эстетического удовольствия, как Вы, наверное, уже поняли, от посылки я не получила.

Мятые коробочки отдельно
Естественно, желание упаковывать антицеллюлитный гель в пупырчатую пленку и отправлять его в коробке у меня улетучилось мгновенно. Попросила на кассе пакет. Оператор ещё удивилась, что я такой тюбик в пакете отправлять собралась - вдруг, что с ним случится? Но мне, честно говоря, было уже пофиг, что там с ним может произойти.

Первая посылка

В выходные (забирала посылку в субботу) я оставила гневный отзыв на самом сайте, в понедельник отправила СМС на номер, с которого мне звонили, что послала гель обратно.

Мне перезвонили, поблагодарили за оперативность. Сказали, что мой гель лавр отправят (уже не помню в тот же день или на следующий). Извинились за посылку в пакете, сказали, что у них все менеджеры девушки, поэтому им сложно носить много коробок. Но мне теперь будут отправлять в коробках.

Через несколько дней получила-таки в коробке свой гель Лавр и пару конвертов с пробниками в качестве извинения.

Про пробники

чего бы, конечно, ещё хотелось, так это чтобы пробники были как у тех же, например, корейских брендов - в нормальном (а не дешёвом) полиэтилене и склеены с 4х сторон, а не с 3х, а с 4й загнуты. Их бы хранить было в 10 раз удобней. И использовать, кстати, тоже.

Если уж совсем размечтаться, то ещё лучше, чем пробники, делать тревел-киты - наборы миниатюр в бутылочках по 5/10/15мл в зависимости от типа продукта. И серии можно было бы пробовать и с хранением проблем бы не возникало.

Но, к сожалению, пока такого нет(

Что понравилось

Мой негативный отзыв опубликовали на сайте. Я даже удивилась, думала, что публикуют только положительные.

Акции и лотерея

Помните, я написала, что маска при при покупке на 2000 рублей шла в подарок? Так вот срок годности у этой маски заканчивается через 4 месяца. Хоть бы помечали где в информации об акции. Я то ведь ее передаривить планировала (правда, в мятой коробке все равно уже дарить был не вариант).

Зато через несколько недель мой заказ выиграл в лотерею. И я как раз случайно зашла на сайт альпика в лотерейный раздел. (На то, чтобы объявиться есть только несколько дней). В понедельник об'являют номера заказов 3х победителей, до пятницы нужно написать, что заказ был твой. Не увидел - твои проблемы. Насколько я поняла, отправка победителям лотереи за счёт интернет-магазина. Но я захотела ещё прикупить мезококтейль для век. Поэтому мне отправили мой выигрыш в оплаченной мной посылке. (В огромной коробке, кстати Smile Муж долго смеялся, когда я ему показала, что лежало в этой безразмерной коробище Smile

Муж решил, что я выиграла целую коробку косметики, когда я вышла с почты)

Резюме: несмотря на странную доставку, на то, что режим работы магазина строго по будням, на получение в подарок маски с истекающим сроком годности, заказывать в этом магазине я планирую и дальше. А все почему?

Мне просто понравилась эта косметика! Серия анти-акне содержит кислоты и различные травяные экстракты, которые отлично восприняла моя кожа. Хотя, конечно, все индивидуально, и могу предложить, что кому-то эти кремы-сыворотки не подойдут.

Кремы и мезококтеили из двух посылок

Достоинства
  • Натуральные составы
  • Скидки и акции
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Домашние серии не отделены от профессиональных
  • Доставка только почтой россии
  • Интернет магазин работает только по будням
  • Отправка в пакетах
  • У подарков могут истекать сроки годности
beren4eрекомендует
21.08.2018
Хочу попробовать их продукцию.
21.08.2018
Попробуйте! Я вот рада, что купила)
21.08.2018
Ваш отзыв "в десятку"! Собралась попробовать эту линию. Спасибо!
21.08.2018
Не за что) Попозже, надеюсь, напишу про кремы и сыворотки в отдельности)
24.08.2018
Много хорошего читала про эту косметику, но лично не пробовала. Упаковка пакет прям удивила.. Ни разу никто не присылал косметику в таком жутком состоянии(
24.08.2018
Ну, да - я с почты с этим пакетом шла с таким ощущением, как будто меня опплевали.
Да жесть какая-то. Представляю
04.09.2018
Я вот даже не знала о таком магазине Sad Но зато знаю теперь)
04.09.2018
Я наткнулась на него, когда искала пилинг для домашнего использования? кстати, надо бы отписаться по мезококтейлю - оооочень понравился)
28.05.2019
А вы не подскажите, что лучше выписать для лифтинга. Какое средство лучше справится.
28.05.2019
Laura, здравствуйте! Я знаю, что у них есть линия biolift. Но лучше задать этот вопрос у них на сайте, подробно описав состояние своей кожи. Отвечают достаточно быстро.

А вообще, пол года назад я пришла к тому, что поплывший овал лица и морщинки, если они не от сухости кожи, кремами исправить нельзя. Тут нужна работа с мышцам лица, например, массаж у косметолога. Либо самомассаж. Хочу написать отзыв про марафон "Мияби", где учат в том числе и самомассажу, но пока звёзды не сошлись)
Спасибо.
На здоровье ?
24.08.2019
Да уж, неоднозначный отзыв) я вот тоже подумываю у них заказ сделать, но вот как-то тревожно Big smile
15.08.2022
Мда, безусловно, очень неприятно получать помятые упаковки. Про возврат геля вообще атас. Хорошо, что я все-таки решила покупать их продукцию не через сайт, а через местный офис.