Опубликовано 29 Июнь, 2021 - 09:10

месяц или более
    около 15 долларов
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Сколько я ни планировала купить себе какой-то оттенок помады, хотя бы приближённый к нюдовому, всё равно в итоге покупаю красную... Smile И вот, наконец, мне удалось (случайно Smile)!!!

Нейтральный, светлый, без избытка тёплых или холодных оттенков Smile

Эта помада куплена по ошибке Smile И, наконец-то, воплотила мою мечту иметь хотя бы одну совершенно нейтральную помаду в моём косметическом арсенале Smile Вот она -- Julep, Карандашная помада для губ It's Balm, оттенок «Розовый нектар»

Страна-производитель: Италия

Вес: 2 гр

Цена: примерно 15 долларов

Место покупки: Айхерб

Состав:

Здесь следует заметить, что производители заморочились расписать состав на 2 части -- собственно, ингредиенты и "ухаживающая основа"

Продублирую фото текстом:

Ингредиенты

Полибутен, каприловый/каприновый триглицерид, октилдодеканол, гидрогенизованный полиизобутен, пентаэритритил тетраизостеарат, полиэтилен, синтетический фторфлогопит, озокерит, воск из семян подсолнечника (helianthus annuus), микрокристаллический воск, силилат диоксида кремния, токоферилацетат, этилванилин, дистеардимония гекторит, пентаэритритил тетра-ди-трет-бутилгидроксигидроциннамат, слюда (CI 77019), дикальцийфосфат, диоксид кремния, оксид олова, может содержать: диоксид титана (CI 77891), краситель желтый 5 (CI 19140), оксиды железа (CI 77491, CI 77492, CI 77499), краситель красный 7 (CI 15850), краситель синий 1 (CI 42090)

Ухаживающая основа: Каприловый/каприновый триглицерид, c12-15 алкил бензоат,пентаэритритил тетраизостеарат, полиэтилен, воск из семян подсолнечника (helianthus annuus), силилат диоксида кремния, микрокристаллический воск, слюда, дикальцийфосфат, отдушка, стеаралкония бентонит, токоферилацетат, пропиленкарбонат, пентаэритритил тетра-ди-трет-бутилгидроксигидроциннамат, 1,2-гександиол, каприлил гликоль, диоксид титана (CI 77891)

Всё дело в том, что состоит помада из двух частей: "красящей" и бальзама:

Тот факт, что помада -- это именно бальзам, подчёркнут и в названии, и в оформлении тубы, и в упаковке, и даже ещё раз -- снова на упаковке:

На коробочке имеется слоган, который так же призван подчеркнуть натуральность и уход:

*************************************

Теперь о моих впечатлениях.

Выбор цвета. По названию я думала, что это будет нечто тёплое и "персиковое". Когда помада приехала, цвет несколько озадачил меня (как для персика:)):

На руке это выглядит так:

Такой диссонанс между оттенками меня озадачил... Теперь на губах:

Йес! Чего-то подобного мне хотелось очень давно. Но, увы, не складывалось.

Итого, с цветом получилось "для любителей сюрпризов". Но мне судьба послала именно то, о чём давно мечталось Smile

********

Здесь могу отметить небольшую пИчальку -- в Украине косметика Julep представлена очень скудно. Почти никак. И если хочется конкретный оттенок помады, выбирать придётся через Интернет с зарубежных сайтов. А как показывает мой опыт, вероятность ошибки ох как велика!

*********

Дизайн упаковки. Мне очень понравилась коробочка и сама упаковка помады. Всё выполнено в оттенке металлик, и выглядит достаточно солидно. Помадой я пользуюсь с февраля, и до сегодняшнего дня туба помады нигде не поцарапалась, и выглядит, как новая.

Сезональность. Я очень придирчиво отношусь к помадам по сезону. В холодное время помада должна хорошо питать, и не причинять дискомфорта губам, сохранять цвет. В летнее время её не должно быть много, она не должна ощущаться на губах плёнкой, и уж ни в коем случае, не течь от жары. Всё это я могу сказать об этой помаде.

В холодное время она служит бальзамом для губ. Губы под ней не пересыхают и не трескаются (мои наблюдения относятся к температуре до -22). Через некоторое время пребывания на улице эта помада, как и обычный бальзам, ощущается как впитавшаяся в губы, и её просто нужно обновить. На её внешнем виде это никак не сказывается, всё красиво, как и было.

Летом помада не образует плёнку, не течёт, и на губах ощущается как хороший бальзам. За 2-3 часа её так же хочется просто обновить. (Мои наблюдения относятся к температуре до +35). Цвет во всех случаях остаётся натуральным, нежным, гладким без трещинок и скатывания. Как будто только нанесен.

Запах. Еле уловимый, нейтральный, косметический.

Остальные свойства. Помада отлично пигментирована, имеет свой приятный оттенок, и подчёркивает натуральный цвет губ. Слой получается тонкий, о нём просто забываешь через пару минут.

Снимается хорошо, обычной салфеткой (if you can put in you can pull it off -- гласит надпись на упаковке!). Губы после неё мягенькие и ухоженные. Никакой сухости, красноты и прочих спецэффектов нет. Пользуюсь ей, как декоративной косметикой, и просто как бальзамом. Идеальное сочетание!

Итого, мы имеем качественную, красивую, прекрасно оформленную помаду за умеренную цену.

К недостаткам могу отнести только явное расхождение моих представлений о "персике" с представлениями производителя. Но, художника, знаете ли, всякий может обидеть! Smile)))) В конце концов, это недопонимание сыграло мне на руку Smile

Помаду однозначно рекомендую, она такая классная!!!

Достоинства
  • Деликатное воздействие на губы
  • Запах
  • Оттенок
  • Стойкость
  • Текстура
  • Упаковка
  • Эффект на губах
Недостатки
  • Неожиданный цвет
tellsрекомендует
29.06.2021