Опубликовано 27 Май, 2018 - 15:17

• Куплено онлайн (ссылка)

О себе: сухая, тонкая, гиперчувствительная кожа 35+.

Корейскую косметику я люблю сверхъестественной любовью, так как мою гиперчувствительную кожу она устраивает, причем практически любая. Если вам это кажется недостаточным основанием - у вас нет гиперчувствительной кожи )

Данный крем был мной куплен в первую очередь благодаря потрясающей красоты упаковке.

Трудно сказать, что именно пытался изобразить производитель, но получилась баночка просто небесной красоты. Форма баночки описанию не поддается, но она стеклянная, голубого цвета, с серебряной пластиковой крышкой, возможно в форме стилизованной раковины.

В выемку на крышке вставляется ложечка для нанесения крема на магнитном креплении. Вот магнитное крепление для ложечки - это просто песня! А то эти ложечки вечно валяются по всей ванной, теряются и негигиенично лежат где попало.

Объем у банки стандартный - 50 мл. При этом выглядит она на все 100 мл. А уж картонная коробка, в которую упакована баночка, вообще громадная и туда спокойно можно упаковать грейпфрут. Коробка, кстати, тоже очень красиво оформлена в синих и серебряных тонах и украшена изображением морского конька.

На коробке есть вся полезная информация: производитель, состав, способ применения и т.д. на русском и корейском языках. Еще есть инструкция в картинках, как именно ложечку для нанесения крема можно прикрепить в магнитную выемку на крышке. Вот за инструкцию отдельное спасибо, это не самоочевидно вообще)

Крем и ложечка в коробке надежно лежат в специальных выемках, из-за чего, собственно упаковка такого громадного размера.

Произведен крем южнокорейской фирмой Myungin cosmetics. Срок годности после вскрытия баночки стандартный - 12 месяцев.

Крем заявлен производителем как антивозрастной и осветляющий. Осветляющие крема в корейской косметике бывают двух типов (и пока не увидишь цвет - не угадаешь, какой именно тебе попался).

1 - крем, выравнивающий цвет лица - все эти покраснения, пигментация и т.д.

2 - крем, просто красящий кожу в белый цвет. Эти крема сами себе в баночке отличаются ослепительно белым цветом, как будто в них белила добавили. Вот такое оно озадачивающее, корейское стремление иметь белую кожу любой ценой.

Данный крем относится к первой категории и в белый цвет вас не покрасит.

Производитель обещает:

Компания FarmStay выпустила новый крем Sea Horse Water Full Cream с экстрактом морского конька, который помогает бороться с возрастными проявлениями – морщинками и пигментацией.

Экстракт морского конька обладает рядом уникальных свойств:

• предупреждение онкологических заболеваний кожи;
  • выведение токсинов и шлаков;
  • стимулирует регенерацию клеток;
  • защита от ультрафиолетового излучения;
  • осветление пигментации.

Регулярное применение крема Whetening & Anti-Wrinkle позволяет значительно повысить тонус кожу, сделать ее более упругой и увлажненной, устранить воспаления и раздражения. Крем незаменим для тусклой, усталой, вялой кожи. Крем создает на поверхности экстра-увлажняющий защитный барьер. Идеально подходит для чувствительной кожи.

По факту крем имеет гелевую текстуру голубоватого цвета.

При этом он достаточно плотный. Имеет легкий условно "морской" запах. Крем хорошо питает и увлажняет кожу, не вызывает раздражения на моей чувствительной коже, не забивает поры. У меня кожа сухая и я буду с удовольствием пользоваться этим кремом летом. но если ваша кожа жирная - то вам лучше пользоваться им в весенне-летний период, так как текстура этого крема гораздо более плотная, чем кажется по фотографиям.

Впитывается крем достаточно быстро для корейцев - минут за десять. Сразу после нанесения он слегка липковат, но это специфика корейских кремов вообще.

Состав

Вода, бутиленгликоль, диметикон, экстракт морского конька (1.000мг), ниацинамид, бис-ПЭГ-18 метиловый эфир диметиловый силан, полиакриламид, цетиловый этилгексаноат, диметикон/винил диметикона кроссполимер, С13-14 изопарафин, лаурет-7, полисорбат 80, бетаин, экстракт водорослей Dictyopteris polydioides, экстракт водорослей Hizikia Fusiforme, экстракт ламинарии японской, экстракт водоросли Gelidium cartilagineum, экстракт икры, гиалуроновая кислота, ксантановая камедь, феноксиэтанол, каприлил гликоль, аденозин, ароматизатор, Cl 42090

Состав не самый лучший, но далеко не плох. Вообще, корейские производители и составы - это отдельная тема. Я не очень понимаю, как им это удается, но корейские крема даже с откровенно плохими составами на мою кожу действуют словно пыльца фей или чудодейственный крем Азазелло из "Мастера и Маргариты". При этом моя кожа неимоверно капризная и с негодованием отвергает крема самого прекрасного состава и любой ценовой категории европейских производителей от Vichy до La Roche Posay. В лучшем случае они ничего не делают, в худшем (и наиболее частом) кожа шелушится, поры забиваются,а кожа горит, как будто я облила ее кислотой.

Здесь в составе присутствуют ингредиенты, которые полезными не назовешь, но много и экстрактов того и сего, причем не на последнем месте. Тот же экстракт морского конька (1,000 мг) находится аж на четвертом. А ниацинамид, отвечающий за осветление и выравнивание тона кожи - на пятом. Еще присутствуют экстракты аж четырех видов водорослей, гиалуроновая кислота, пептиды, аденозин и экстракт икры.

Мне крем очень понравился, а уж для подарка он просто идеален!

В это лето мной был также куплен похожий отечественный гель для лица за целых сто рублей http://irecommend.ru/content/deshevo-znachit-plokh... На вид эти кремы очень похожи текстурой, цветом и запахом, но с применением у них есть существенные отличия

1) корейский гель сильно дороже стоит и соответственно дороже выглядит.

2) у корейского геля есть гигиеничная ложечка для нанесения. Отечественный гель упакован в тубу, что само по себе гигиенично.

3) корейский гель впитывается дольше и некоторое время еще липнет, а отечественный гель впитывается быстрее и наоборот слегка даже стягивает кожу.

4) Отечественный гель более водянистый, а корейский гель гораздо более плотный и питательный.

Гель от Novosvit лучше подойдет для жирной кожи. С моей сухой летом буду пользоваться обоими: отечественным в жаркую погоду и корейским - в более прохладную.

Мои отзывы на другие гели для лица

яблочный питательный гель от Tony Moly http://irecommend.ru/content/krem-dlya-litsa-tony-...

гель для лица с алое от Mizon http://irecommend.ru/content/na-leto-samoe-21

ночной гель-желе от отечественного производителя Novosvit http://irecommend.ru/content/deshevo-znachit-plokh...

масляный гель-крем от фирмы Mizon https://irecommend.ru/content/sukhaya-giperchuvstv...

Другие мои отзывы на продукты фирмы FarmStay:

тушь для ресниц для настоящих принцесс http://irecommend.ru/content/kontaktnye-linzy-vs-k...

солнцезащитный крем Spf50 с экстрактом улитки http://irecommend.ru/content/pervyi-raz-ne-sgorela...

сыворотка с медом гигантского объема https://irecommend.ru/content/koreiskaya-ampulnaya...

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Питает и увлажняет
  • Потрясающей красоты упаковка
  • Удобное крепление ложечки
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Дороговат
  • Не везде продается
СветланаННрекомендует
15.06.2018
А можно состав добавить, пожалуйста? И спасибо за отзыв!
Состав добавила. Рада, что мой отзыв вам понравился Smile
19.06.2018
спасибо!
03.11.2018
Состав хороший, в первой пятерке только диметикон вызывает сомнения. Оформление конечно нереальное)
02.12.2018
Красотища)
Интересный дизайн, вообще марка косметики неплохая