Опубликовано 17 Март, 2018 - 20:36

99 руб.

При очередном походе в магазин за продуктами, увидела в отделе сладостей новинку от кондитерской фабрики "Славянка" - шоколадно-арахисовую пасту "Золотой степ". Сразу захотелось попробовать, так как одноименные конфеты очень люблю. Но меня остановила цена 99 рублей. Не то что бы это слишком дорого, но если представить, что вкус окажется как у обычных шоколадных дешевых приторных паст, то такое покупать не очень то и хочется. После недолгих раздумий и тягой ко всему новому и неизведанному решила попробовать. Вот так выглядит баночка 220 грамм.

Ну что сказать, ничего особенного, запаха практически нет, хотя я ожидала запах жареного арахиса, вкус немного приторный, чувствуется только вкус шоколада, и в послевкусие немного проявляется вкус орехов, но не ярко выраженный. Я все таки больше люблю классическую арахисовую пасту. Любителям нутеллы возможно эта паста придётся по вкусу. При комнатной температуре паста выглядит вот так

Если убрать в холодильник, то паста будет очень густой, как масло. Советую ли я эту новинку или нет? Скорее да, так как иногда хочется попробовать чего-то нового, да и вкусы у всех разные. Но лично я больше не куплю. Даже по акции. Состав не идеален

и хотя арахис на первом месте, он практически не чувствуется.

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Немного приторно, нет вкуса орехов.
LiisaAliSaне рекомендует
  • 25.02.2020 - 12:39
    Максимум удовольствия!
    С продукцией фабрики "Славянка" я знакома давно. Частенько балую себя и семью сладкими угощениями: конфетами, пастой, батончиками. Но мой отзыв будет посвящен классному и очень вкусному батончику в формате XXL.
  • 28.02.2011 - 18:33
    Купите маленькую баночку. Вдруг вам тоже не понравится эта приторная пакость?
    Прочитала два имеющихся отзыва. Я в шоке. Господа, вы о чём? Что вы нашли тут вкусного и полезного?!Конечно, каждому своё, но как можно есть "Бурёнку", решительно не понимаю. Гадость жуткая. Брала три раза с большими перерывами (надеялась на лучшее).
  • 30.11.2012 - 15:02
    паста, да не та
    Как сладкоежка и любитель всяких какао-, сахаро- содержащих продуктов пройти мимо чего-то подобного невозможно, ибо, да, смотришь на такое шоколадное оформление и нерусское название (ха, замануха, блин ) и хоцца испробовать сие.
  • 23.12.2014 - 11:45
    НЕВЕРОЯТНО ВКУСНАЯ ПАСТА с кусочками карамели!!! Преобразит любое чаепитие, но вызывает привыкание, так что будьте предельно острожны!
    Приветствую всех сладкоежек, сластен и лакомок ! Если Вы всегда готовы заточить что-нибудь сладкое, вкусное и вредное, то добро пожаловать! Однажды, гуляя по гипермаркету IKEA, мы заглянули в их продуктовый отдел, где можно купить и забрать с собой домой фирменные фрикадельки, напитки, джем и т.д.
  • 03.07.2013 - 14:14
    Возможно, не самый полезный состав, калорийно, но ВКУСНО! (+фото)
    Марка 365 дней-это собственная марка гипермаркета Лента. Товары, предоставленые под этой маркой относятся к категории "эконом", но далеко не все их продукты можно отнести к качеству эконом-класса. Так же дела обстоят и с этой шоколадно-молочной пастой.
  • 01.07.2014 - 08:05
    Вкусная паста
    Посетив в очередной раз "Metro", увидела шоколадную пасту Fine food. Стоимость немного ниже Нутеллы Нутелла поднадоела уже, поэтому решила попробовать что-то новое.   Баночка 400 грамм, стоила около 140 рублей.
  • Поменялся состав, поменялась цена
    Шоколадная соевая паста не аналог нутеллы. С этой задачей прекрасно справляется шоколадно-фундучный урбеч. Но сегодня не о нем. Рассматривать этот продукт стоит с точки зрения нового сладкого десерта для тех, кому не хочется или нельзя кушать молочные продукты.
  • Inc аватар
    20.02.2017 - 08:54
    Сладости без вреда для талии? Это возможно! Шоколадная паста, в которой всего 72 ккал - из чего же она состоит? ШОКСЕНСАЦИЯ! РАЗОБЛАЧЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ :)
    Любите ли вы сладкое? Я - да. Скажу даже больше - я с недоверием отнесусь к тому человеку, который скажет, что равнодушен к сладкому. Сладкое я любила всегда, могла поглощать его в любых количествах вместо завтрака обеда и ужина и даже была у меня такая детская мечта: остаться нечаянно запертой в…
  • 04.07.2017 - 20:36
    Паста Twix в банке)) а вы пробовали????
    Приветствую всех заглянувший сладкоежечек!!!   Сегодня хочу с вами поделиться впечатлениями от шоколадной пасты TWIX !! Слышали уже о такой??? ( в магазине есть еще такая же, только баунти)     Место покупки : г.Минск, гипермаркет "Гиппо" Изготовитель : Великобритания.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 14.05.2022 - 09:10
    Просто райское наслаждение 🥥
    Всееем привет))   Ох, как же я обожаю белый шоколад и кокос. Не так давно на Озоне набрела на очень необычную пасту с этими вкусами. Для меня это редкость, так как для многих это слишком приторный и сладкий вкус, но не для меня.
  • 26.05.2022 - 23:40
    Ну ОЧЕНЬ ореховая шоколадная паста Milka, которая пахнет рыбой. И зачем я купила 2 банку, если из первой съела за год всего ложку? Покажу, что стало с открытой пастой через 1,5 года хранения.
    Наконец-то, спустя больше, чем 1,5 года я пишу отзыв на шоколадную пасту Milka (хотя производитель назвал её паста ореховая Милка с добавлением какао). История будет долгой и затронет все струны вашей души... Шутка)     В общем, только не пугайтесь.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 23.05.2022 - 11:53
    Для любителей настоящей корейской кухни. + рецепт острого супа Кочудян-Тиге
    Всем доброго времени суток. Кочудян - это корейская соевая паста с добавлением красного перца, традиционно используется во множестве блюд корейской кухни. И лежит в основе приготовления острых супов и мяса. Производителей данных паст множество, по вкусу сложно какой либо выделить.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 09.06.2022 - 10:17
    Аналог Нутеллы всего за 99 рублей! Единственная разница - банановый вкус 🍌
    Привет всем читающим меня! Шоколадная паста Нутелла - конечно же, царица всех шоколадных паст. Но и цена у неё сейчас царская. Её аналоги моей семье не очень нравятся, стараемся их не покупать даже.
  • 24.06.2022 - 07:53
  • 08.06.2022 - 20:05