Опубликовано 17 Март, 2018 - 20:36

99 руб.

При очередном походе в магазин за продуктами, увидела в отделе сладостей новинку от кондитерской фабрики "Славянка" - шоколадно-арахисовую пасту "Золотой степ". Сразу захотелось попробовать, так как одноименные конфеты очень люблю. Но меня остановила цена 99 рублей. Не то что бы это слишком дорого, но если представить, что вкус окажется как у обычных шоколадных дешевых приторных паст, то такое покупать не очень то и хочется. После недолгих раздумий и тягой ко всему новому и неизведанному решила попробовать. Вот так выглядит баночка 220 грамм.

Ну что сказать, ничего особенного, запаха практически нет, хотя я ожидала запах жареного арахиса, вкус немного приторный, чувствуется только вкус шоколада, и в послевкусие немного проявляется вкус орехов, но не ярко выраженный. Я все таки больше люблю классическую арахисовую пасту. Любителям нутеллы возможно эта паста придётся по вкусу. При комнатной температуре паста выглядит вот так

Если убрать в холодильник, то паста будет очень густой, как масло. Советую ли я эту новинку или нет? Скорее да, так как иногда хочется попробовать чего-то нового, да и вкусы у всех разные. Но лично я больше не куплю. Даже по акции. Состав не идеален

и хотя арахис на первом месте, он практически не чувствуется.

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Немного приторно, нет вкуса орехов.
LiisaAliSaне рекомендует