Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 21:19

От марки "Мираторг" периодически я покупаю разные полуфабрикаты, которые частично упрощают жизнь современной женщины, которая мало времени проводит дома. В прошлом году открыла для себя из "новинок": колбаски из говядины Black Angus Чевапчичи и куриные колбаски "Шашлычные" для гриля. В этом году также их брали на шашлыки, не разонравились!

С голенью от данной марки я повстречалась еще в прошлом году. В супермаркетах "Гулливер" часто были акции на этот товар (99,90 руб. за лоток 750 грамм). В этом году также пару раз брала эту голень, но ценник уже, который тоже по акции, немного вырос до 109,99 руб. Масса осталась прежней.

Почему-то этот продукт не бывает стабильно в продаже, а появляется лишь время от времени. В других розничных сетях у нас не встречала (полно других "куриных" марок: Хорошее дело, Акашево, Чамзинка, Юрма и другие). Зимой вообще редко бывает в продаже.

У нас продается охлажденная голень, но на оф. сайте видела, что есть еще и замороженная в продаже. У охлажденки срок хранения маленький - до 8 суток, у заморозки - 12 мес. Иногда (очень редко, ввиду каких-нибудь обстоятельств, я убираю куру в морозилку, когда нет возможности вовремя ее приготовить). Так делать не советуют.

У нас в продаже бывает еще куриное филе и бедро от марки "Мираторг", хотя у них большой выбор куриных полуфабрикатов (к нам, видимо не завозят). Я не большой любитель кур (целиком вообще не люблю готовить), поэтому чаще всего беру именно голень. Перед покупкой всегда смотрю и на дату изготовления, и на внешний вид кур. Не покупаю в таких магазинах, где воняет на весь холодильник тухлятиной и повсюду кровавые подтеки. "Мираторговская" голень никогда не попадалась с кровью внутри лотка.

Лоток здесь оранжевый, с высокими бортиками и довольно качественный (в руках не ломается, как только дотронешься). Упакован прозрачной пленкой-пакетом, причем не просто несколько раз обернут стрейч-пленкой, но и имеется сварочный (герметичный) шов. Мне это нравится, поскольку малая вероятность, что лотки с курами будут неоднократно упаковывать в новый пакет.

Голени сейчас очень часто попадаются слишком мелкими, что даже жалко становится этого несчастного цыпленка. В такой "ножке" и есть-то нечего. У "Мираторг" голени средних размеров (даже на фоне некоторых - крупные можно сказать).

В прошлом году, когда наша семья впервые попробовала эти ножки, мы стали часто их брать и буквально "подсели" (они нам настолько понравились). В этом году уже нет такой "привязанности" (куры, как куры).

На подложке бывает обычно 7 голеней. Они с кожей и костью. Мне нравится, что у продукта никогда нет неприятного запаха и внутри лотка все чисто. Сама шкурка без перьев - это для меня важно, т.к. не люблю сидеть еще ощипывать до конца кур. Иногда бывает косточка плохо подрублена (кусочек недоколотый сама убираю, чтобы потом случайно в горле не застрял или не проглотить).

Чтобы куры получились вкусными и ароматными, желательно их предварительно замариновать (в каком нибудь соусе типа сметаны, кетчупа, майонеза, соевого соуса и т.д.). Но у меня на это не всегда есть время, поэтому часто просто жарю на сковороде.

Сильно зажаренные я не делаю, муж у меня любит и иногда сам готовит их с хрустящей корочкой. Я же больше люблю с приправами типа карри, куркумой и другими готовыми овощными смесями.

Можно. после прожарки, добавить уже в сковороду смесь из майонеза-сыра-яйца (кто что любит). Вообще, если готовить голень с разными соусами, приправами (специями), то практически любая кура получится вкусной. Однажды, Мираторговскую голень мы забыли посолить (муж забыл) и мы ели в таком виде (просто пожарили на сковороде без других специй). Причем не скажу, что было противно. Кура, как кура, причем вышла с хрустящей корочкой. Можно спасти ситуацию тем же кетчупом или сладко-острым соусом, если пресную пищу совсем не можете есть.

В последний раз готовила голень с подливой к картофельному пюре (сильно не зажаривала).

Мне нравится, что у Мираторговской голени нет внутри кровяных подтеков. Иногда бывает такое, что готовишь-готовишь куру, а внутри все-равно остаются следы от крови. Здесь мясо нежное, сочное (если не пережарить), и хорошо отделяется от косточки. Также в процессе приготовления часть мясо отделяется от кости, хотя готовлю на среднем огне и не передерживаю.

В общем, хорошая голень (уверенная четверка). Почему не 5? Не самая вкусная и ароматная кура, которую я когда-либо пробовала, но вполне приличный вариант! Можно брать, тем более по акции (у нас их всегда расхватывают, особенно перед выходными и в летний период: дачи, шашлыки и т.д.). Поэтому иногда приходится закупаться в будний день. Попробуйте!

Достоинства
  • *Хорошая упаковка
  • Без крови
  • Без перьев и грязи
  • Не мелкий размер
Недостатки
  • ! мало где продается
  • Без акций недешево
Наталия31рекомендует
Я люблю курицу Smile
Давненько голени не готовили, надо бы сделать с соусом Wink
А вот курицу только вчера делали в аэрогриле. Грудка на салат, остальное ушло вчера на ужин)))
26.06.2018
Да,готовить что-то надо. Курица несложный вариант:-) с соевым соусом вкусно
25.06.2018
Отличный рецепт Smile Неплохая курица Smile
26.06.2018
У Мираторг голень неплохие,да. Как-то брала их куриный фарш несколько раз,то там 50на50.в последний раз что-то совсем не понравился
26.06.2018
Smile Аппетитно все выглядит )
26.06.2018
Smile по-разному получается. Смотря как приготовить
Дочка у меня всё время на диете из-за проблем с желудком, приходится делать куриные ножки без приправ, но сейчас дочка стала подрастать и стала хуже есть безвкусную диетическую курицу. Хотела спросить - вот эти приправы, которые вы упомянули, карри и куркума - они острые или нет, или их можно спокойно давать ребёнку, употребляя при приготовлении курицы?
26.06.2018
Куркума больше для красоты (желтого оттенка). В составе карри есть уже перец и др.(в зависимости от марки,состав надо конкретно смотреть). Они обе не острые! Скорее более ароматные. Сын у меня куру плохо стал есть(надоела,хотя не часто делаю).
26.06.2018
Надо купить вкусняшку, так что мне их продукция нравится
26.06.2018
У Мираторг,обычно,хорошее качество. Попробуйте!
27.06.2018
Да вариант хороший для рецепта
Тоже такую покупаю, но мне не нравится, что они разделывают так, чтобы мясца было минимум. Еще и кусочки отходов вниз кладут. Очень аппетитные половинки ножки.
26.06.2018
Странно,мне ни разу на дне лотка ничего не попадалось.Stare
28.05.2019
Приобрел в СПб недавно такие, пока чистил, учуял запах, похожий на хлор, и это меня удивило, ведь написано "без обработки хлором", решил отмочить, первая вода достаточно сильно мутная, вторая вроде уже ничего, ну в общем жалко я не эксперт,но всё-равно смущает это всё...
28.05.2019
я так и беру эти голени периодически (по акции у нас бывают в районе 130 руб. за 750 грамм). Пока еще не попадались с ароматом хлорки. Думаю, что это от самого магазина еще зависит: как правильно они хранят и торгуют ли просрочкой.
  • Здравствуйте ! Сегодня расскажу вам о куриных ножках, которые я стала покупать постоянно.     В нашем городе очень сложно найти хорошую курицу. Либо она жёлтая, либо белая, либо огромная, как индюк . Куриные ножки от Мираторг очень хорошие . Упаковка выходит 750 грамм.
  • Замечательный продукт
    Продукты Мираторг, всегда славились качеством. Я часто покупаю куриные окорочка и в сетевых магазинах в упаковке и в магазинах Фермеров, на развес (частных, небольших магазинчиках).
  • 02.06.2018 - 00:25
    Курогрудки, куроножки, куроживотики! НЯМ! Как приготовить НЕЖНУЮ КУРОГРУДКУ? Спорим, что вы не умели ВАРИТЬ КУРИЦУ? Делюсь своими секретиками 🙏🏻 Лучшая МАГАЗИННАЯ курогрудка от Мираторг!
    Мне очень нравится писать отзывы на еду, но когда сидишь на диете, то не очень-то получается писать отзывы на чипсы , потому что в итоге всё равно бежишь и покупаешь ещё одну пачку.
  • 02.02.2017 - 10:53
    Нежное мясо у куриной голени.
    Куриное мясо - частый гость на нашем столе, обычно покупаю продукцию ТМ "Первая свежесть" , но когда ее нет в наличии, беру что-нибудь другое. В этот раз в продаже были куриные голени и филе бедра нового для меня бренда "Рококо" от АО "Птицефабрика Калужская" по цене существенно ниже аналогичной…
  • 22.06.2021 - 12:37
    Очень вкусно!)
    Всем привет! Спасибо, что заглянули в мой отзыв Меня зовут Наталья и я буду рада, если мой опыт окажется вам полезен. Сегодня на обед жарю курочку, а точнее голени, в сливочно-пряном маринаде ТМ "Село Зелёное": Место покупки - супермаркет "Магнит у дома". Вес - 1000 гр. Цена - 149,99.
  • 04.05.2020 - 07:43
    Что-то много удивительного для обычной куриной печени...
    Недавно готовила курирую печень Мираторг, купленную в универмаге Верный по цене 79 рублей за лоток 450 грамм. Сама в магазин не ходила и соответственно, продукт этот не выбирала. Готовлю, что купили. А готовить я решила, тёплый салат из куриной печени.
  • 22.10.2017 - 16:30
    Хорошее куриное мясо. Цена со скидкой приемлема.
    Я всегда покупаю курицу целиком. Всякие мысли о том, чем её кормили и обрабатывали, стараюсь отбрасывать. Не к чему забивать себе голову. Курицы сейчас все крупные и похожи скорее на индюшек.
  • 20.10.2017 - 21:52
    Волшебная голень-после варки уменьшается в размере)
    Курятина, это пожалуй одно из доступных видов мяса на прилавках супермаркета. Сейчас ассортимент куриного мяса велик. Можно взять курицу целиком или ее излюбленные части. В магазине "лента" взяли куриные голени от т.м 365 дней. В лотке 10 голеней. При этом они все разной величины.
  • 16.02.2017 - 10:52
    Не понравился способ приготовления и резкий запах.
    Познакомившись с полуфабрикатами ТМ "Мясновъ" этим летом, которые оставили очень приятное впечатление, решилась на покупку голени птицы по-мексикански ТМ "Петелинка". Заинтересовал способ приготовления продукта прямо в пакете, не перекладывая в форму для запекания - быстро, без лишних телодвижений.
  • 08.05.2017 - 09:32
    Агрокомплекс "Натуральные продукты Кубани" Голени цыплят бройлеров... с довеском, за который Вы заплатите, но есть не будете.
    Я частенько покупаю голени цыплят-бройлеров в сети магазинов Агрокомплекс "Натуральные продукты Кубани". Окорочка всегда в упаковке ровненькие, свежие, в блюдах вкусные, нежные и сочные, здесь проблем нет. Но есть претензия к разделке тушки цыплят!
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 03.05.2021 - 17:59
  • 30.04.2021 - 13:45
  • 12.04.2021 - 05:07
  • У меня вопросик есть: "Что сегодня нам поесть?". В магазин я забегу И вареников куплю. Хорошо с картошкой "Братцы". Очень рады домочадцы😁😉
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю вареники, при чём, не смотря на то, что я сладкоежка, с картофелем или капустой даже больше, чем сладкие. Конечно, налепить их самостоятельно в окружении родных и близких это особенно приятно.
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 08.05.2021 - 12:29
    Кровавой говядинки не желаете? Долго решалась на этот эксперимент. Результат удивил. Пошаговая инструкция по приготовлению блюда.
    Как-то рассматривая мясной прилавок в Перекрестке, я обнаружила красивый кусочек говядины по очень привлекательной цене. Взяла не раздумывая. И только дома я поняла, что же я купила))) Это же карпаччо! То самое мясо, которое едят сырым. Фу... Решила его вечером пожарить.
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 03.06.2021 - 09:59
    А я готовлю эти котлетки неправильно 😈. Даже не думала, что в магазине можно купить такие вкусные котлеты!
    Добрый день. Сегодня хочу рассказать про котлеты от Мираторг, которые мы покупали уже более 7 раз. Вообще, я знаю, что полуфабрикаты это не лучшая еда, если тебе не всё равно, что попадает в твой организм.