Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 10:30

один раз
    110 рублей

С детства люблю тушенку. И когда не хочется возиться с приготовлением еды, покупаю баночку и готовлю суп лапшу или макароны по-флотски.

Возле дома у нас есть магазин Ярче, где особо выбора нет, соответственно пришлось взять Курганскую тушенку. Цена за банку 109,50 рублей. На банке написано ГОСТ - знак качества. Отныне я этой надписи не доверяю!

Состав: говядина, жир говяжий, лук, соль, перец чёрный, лавровый лист.

Срок хранения 3года.

Массовая доля мяса и жира 58%

Масса нетто: 338гр

Содержимое банки не произвело впечатление. В процессе варки Самого мяса оказалось совсем не много. Все остальное были жилки, артериальные трубочки (ну они в любой тушенке попадаются) и жир. Муж есть не стал именно из-за этих злостных трубочек. Брезгливый. Я к этому отношусь проще, но все равно приятного мало.

Вывод: нет! Эту тушенку не рекомендую. Все же когда покупаешь такой продукт, надеешься, что пару кусочков мяса упадёт на зубок. Но, увы, это не про эту тушенку. А брать две банки на одно блюдо дорого.

Достоинства
  • Вкус неплохой
  • Встроенный ключ
  • ГОСТ
  • Пахнет тушенкой
  • Специи в норме
  • Средняя цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Высокая цена
  • Мало мяса
  • Мясо не качественное
Mills_Milkрекомендует
01.05.2020
Да, далеко не идеальная, но тут хотя бы понятно, что это мясо...
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 13.06.2021 - 15:11
    Торговая марка новая, качество - традиционное. Мясо есть, и мяса много.
    Сегодня мой отзыв будет о тушенке "Экстра" от производителя ООО"Сохраним традиции". Приобрела я ее по акции вместе с другой тушенкой "Знаток" , о которой у меня написан предыдущий отзыв. Торговая марка новая, мне неизвестная, поэтому купила в паре, для подстраховки.
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 04.04.2021 - 17:21
    Мясо для собак по завышенной цене
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу рассказать о крайне неудачном опыте покупки охлажденного мяса в магазине ВкусВилл. Не так давно у них в ассортименте появилась новинка - говядина для тушения.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 23.03.2021 - 16:40
    Жизнь хороша, когда ешь сосиски не спеша. Сыт и доволен, а если еще сыра с макаронами к ним, да соуса, так вообще одно удовольствие. Сосиски Великолукский мясокомбинат молочные ГОСТ не так плохи, да и состав не пугает.
    Думаю, вы слыхали и не раз, что в сосиски или в вареную колбасу кладут целлюлозу или сою. Если второе еще возможно встретить, то первое является мифом, который давно развеян.
  • 01.05.2021 - 12:37