Опубликовано 5 Январь, 2018 - 13:53

Лакомства для питомцев хозяева покупают не только для их удовольствия, но и для собственного. Так приятно побаловать собачку чем-то вкусным. Некоторые лакомства мы своему щенку покупаем для дрессуры и отработки команд, а некоторые просто для баловства и удовольствия. К таким не часто покупаемым лакомствам относятся куриные лапки Tit Bit.

Куриные лапки Tit Bit

Упаковки хватает на месяц т.к даём не чаще раза в неделю. Но есть и более вместительные упаковки где лапок больше.

Куриная лапка TitBit

Состав у лакомства совсем коротки и кроме самих лапок там ничего нет. Лапки каким-то особым образом обрабатывают и они становятся совсем лёгкие и хрупкие.

Состав

Куриные лапки Тит Бит выглядят очень симпатично. Чистенькие, светлые и без когтей. Аромат присутствует и он мне не нравится, но поскольку грызть их не мне, главное, чтобы он нравился собаке. А собаке аромат на столько по душе, что лишь учуяв из далека, он уже несётся стремглав и готов на что угодно лишь бы заполучить лапку.

Лакомство Tit Bit

У меня щенок крупной породы Кане Корсо, поэтому он справляется с лапкой довольно быстро и разгрызает её полностью. Сначала правда мусолит по щенячьи, забавляется, лижет, но потом сгрызает как и небыло лапки. Если же у вас собачка поменьше, то рекомендую присматривать повнимательнее за процессом т.к лапка содержит помимо кожи и жил ещё и кость, хоть и специально обработанную, но всё-же.

Приятное занятие

Производитель рекомендует отбирать у собаки лакомство как только будет съеден чехол из кожи и жил. Больших собак это не так касается поскольку лапка разгрызается как сухарик в мелкую труху и не опасна. Пока щенок маленький он лижет эту лапку и размусоливает до состояния когда может тянуть жилы, но в дальнейшем просто грызёт.

От производителя

Производитель пишет, что это лакомство ещё и полезное для суставов и зубы чистит. Возможно и так. Но я для суставов и костей даю щенку витамины, а это лакомство просто как забаву вкусную.

Щенок очень доволен лакомством Tit Bit. Аллергии никакой у нас не вызвал, но если у собаки есть аллергия на курицу то конечно это лакомство не подойдёт. Стул у собаки не нарушился и никаких побочек нет.

Куриная лапка TitBit

Куриную лапку удобно давать щенку, когда нужно занять или отвлечь его на какое-то время. Он с таким удовольствием занимается этим лакомством, что сразу видно лапки ему по вкусу. Рекомендую, но с осторожностью для небольших собак и собак с аллергиков !

Достоинства
  • Вкусное удовольствие
  • Вместо настоящей костлявой лапы
  • Лакомство
  • Нравится собаке
  • Спасёт обувь
Недостатки
  • Не аппетитно пахнут
  • Небольшим собакам с осторожностью
  • С осторожностью аллергикам
  • Содержит косточку
Kristiyaрекомендует
05.01.2018
Главное, что натур-продукт! Моя мама собакам с куриными лапками кашу варит.
06.01.2018
А мы и сами иногда едим Smile но это совсем не такие лапки. Они обработанные и лёгкие по весу, почти невесомые. Собака их в труху разгрызает. А те что мы варим, собакам опасно давать, как и все трубчатые кости.
Хотя мы в детстве всегда из столовой таскали остатки еды дворовым собакам и куриные кости в том числе. И ничего не происходило с ними.
чего только не придумают)
лакомство для собаки Wink
05.01.2018
Интересно, как бы отнёсся мой питомец к такому лакомству Smile Надо бы попробовать.
У нас аллергичная собака, ей не подойдёт...
Щенку лакомство нравится. Smile
Достойное лакомство и бренд известный.
05.01.2018
Я думала, что они только вид лапок имеют. Big smile
05.01.2018
Хорошо, что пес доволен! Я видела подобные лакомства, но не знала, что они из настоящих куриных лапок Smile. Хотя вот вспомнила детство золотое - у нас в кукольном кружке была кукла Бабы Яги с руками из высушенных куриных лап Laughing out loud. Не знаю, кто и как их высушивал, но запаха вообще не чувствовалось. Может быть, сто лет их сушили на открытом воздухе?
06.01.2018
Жуткая какая должно быть была кукла Evil
Мы в детстве когда бабушка курицу разделывала (они тогда не потрошеные и с лапами продавались) лапку за сухожилия дёргали и пальцы сжимались/разжимались. Это был ужастик для малышни. Laughing out loud
07.01.2018
Правда, ужас Laughing out loud. Я не знала о таком трюке, а курочек с лапками отлично помню Wink. У нас была другая забава, но с потрохами гуся. Мне читали "Гусиное горло" Драгунского, и я заставила папу сделать мне эту игрушку Big smile
Щенок определенно доволен!
Отличное собачье лакомство Smile
06.01.2018
Не плохое лакомство для собачки
06.01.2018
С каким аппетитом собакуля поедает лапки:)
Фото отличные - Ваш щенок уже такой грозный и взрослый! Love
06.01.2018
Куриные лапки на самом деле куриные! Shock я думала,что состав там "нахимиченный", оказывается, нет)
06.01.2018
Какое хорошее лакомство для собачки
06.01.2018
Кто-то их для питомцев покупает, а мы развесные берем и варим, кушаем, тоже вкусно.
06.01.2018
Мы для себя тоже варим иногда. Но для собак они категорически не подходят!!! Там трубчатые кости, которые могут поранить пищевод и желудок. Можно только хрящ давать с этой лапки.
А во вкусняшках от Tit Bit, лапки как-то обработаны, что они другие по консистенции, как снеки.
06.01.2018
Большое спасибо всем за комментарии и оценки Laughing out loud
07.01.2018
Какая находка для живности
08.01.2018
И для хозяев, которые хотят их порадовать.
08.01.2018
Наши их почти не едят, а прячут... потом находят и перепрятывают Big smile
08.01.2018
У вас размерчик поменьше у собачек Smile Ну и инстинкты от породы наверное зависят.