Опубликовано 15 Март, 2021 - 11:07

Много разных тушек бройлерных цыплят было перепробовано, прежде чем остановилась на бренде "Каждый день"

Тушка цыпленка
Тушка цыпленка

Во-первых, стоит (не по выходным) чуть дороже ста рублей за килограмм, примерно сто пятнадцать. По выходным цена доходит до ста сорока рублей, видимо, маркетологи в Ашане работу свою знают отлично.

Во-вторых, курица эта пахнет куриным мясом, а не рыбным кормом для птицы и не полностью ничем.

В-третьих, для выходного дня эта тушка практически идеально подходит на семью из четырех человек (без гарнира), если ее промыть под проточной водой. Надеть на бутылку, наполненную водой по горлышко. И поставить в противень с высоким бортом, наполненный по края водой.

Не солю. И не перчу. Ничем не смазываю. Просто отправляю в духовку на час при температуре сто восемьдесят градусов. Куриная тушка должна весить примерно один килограмм и семьсот-восемьсот граммов. Это для такого веса температура и время приготовления. Если тушка меньше- время меньше. если тушка больше- температура больше.

Режим приготовления- конвекционная жарка, чтобы корочка была золотистая (обдув куриной тушки при помощи встроенного вентилятора). Но тут есть минус- нужна хорошая вытяжка, потому что, не смотря на противень с водой, жир все равно умудряется капать и в воздухе духовки, видимо, чадит. Но это все мелочи, если есть хорошая вытяжка.

Зато куриное мясо получается сочным, корочка хрустящей. А воду из бутылки и противня я использую потом для приготовления куриного супа.

Я рекомендую.

Достоинства
  • Вкус
  • Пахнет куриным мясом
  • Цена
Недостатки
  • В выходные стоит процентов на 29 дороже
Полли-Полинарекомендует
  • 11.01.2021 - 18:18
    Курица не кошка, готовится проще.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, любители вкуснятины и перепелятины. С перепелами у нас напряжённо, чай не в Москве живём, а вот с курятиной слава богу перебоев в магазинах нет.
  • 27.08.2017 - 17:22
    Курочка прилетела ко мне из Магнита на своих крылышках Фото не для слабонервных-чешите мимо
    Здравствуйте! Я чаще всего покупаю свинину, кролика или индейку, так как куры бегают свои. Но вся загвоздка оказалась в том, что они именно бегают, а не лежат в холодильнике. С ребенком на руках, за курицей в корыстных целях не побегаешь.
  • 08.05.2021 - 07:14
    Постигло небольшое гастрономическое разочарование🐔, но в целом есть можно!
    Наверное самым быстрым в приготовлении и простым является мясо птицы, а точней курятины. Более того это мясо является относительно не дорогим и при этом при правильном подходе вкусным и полезным.
  • 15.11.2017 - 06:27
    ОБАЛДЕННЫЙ ЦЫПЛЕНОК!!! Только с этим мясным цыпленком вы можете приготовить самый вкусный плов, домашние голубцы и запеченную картошечку с сыром. РЕЦЕПТЫ ПРИЛАГАЮТСЯ.
    Всем привет! Если вы читаете отзыв, значит вашим любимым блюдом, как и для меня, является курочка во всех её исполнениях. Поэтому свой отзыв я посвящаю самой востребованной птице, из которой мы чаще всего готовим блюда, цыпленку бройлеру для детского питания МИРКУР.
  • 13.04.2018 - 11:43
    Хорошая газировка по очень низкой стоимости!(фото внутри)
    Когда я бываю в Ашане, то обязательно покупаю там газировку Каждый день. В этот раз решила взять Дюшес. И сейчас, я хочу поделиться своим мнением об этом напитке. Такая газировка стоит невероятно дешево. Всего лишь 13 рублей за 1,5 литр. Как мне кажется, дешевле и быть не может.
  • 16.08.2012 - 19:23
    Мало чем отличается от многих шоколадных масел (фото)
    Этот спред купила чисто ради интереса, чтобы попробовать, что из себя представляет шоколадный спред и чем он отличается от шок.масла. Главное отличие - в составе (м. описание товара) и цене (этот спред покупала в "Ашане" за 15 руб.
  • 24.05.2015 - 19:58
    У Вас было чувство, когда Вы идете в магазин и знаете, что непременно купите? Я теперь имею! Или как случайная покупка стала моим постоянным жителем! ❀ФОТО❀
    Шаталась в Ашане между холодильников с замороженными продуктами. В голове мелькнула мысль купить гавайскую смесь, помимо запланированных брокколи . Обратила внимание на пакет марки Каждый день , Я довольно осторожно отношусь к этой продукции, но состав был безупречен и не отличался от остальных…
  • 21.05.2014 - 16:35
    Не понравился (фото, состав)
    Я люблю плавленные сыры, но ем их очень редко, либо с бутербродами, либо с блинами или несладким печеньем (еще с хлебцами вкусно). Цена 23,83 руб., место покупки Ашан, количество грамм: 400 м.д. жира 40, упаковка вакуумная.
  • 22.12.2015 - 19:46
    Сомнительная цена. Идеально подойдет для салата + рецепт, муж в восторге!.
    Всем привет! Были в Ашане в очередной раз и нашли на полках случайно ветчину торговой марки "Каждый день". Удивилась, присмотрелась - ветчины было три вида: из курицы ( 70 рублей), из свинины (72 рубля) и индейки (76 рублей) и это за 400 грамм, приличный кусочек за небольшие деньги, решили взять…
  • 08.05.2021 - 07:14
    Постигло небольшое гастрономическое разочарование🐔, но в целом есть можно!
  • 13.07.2021 - 07:39
    "Эти дни" не помеха водным процедурам, лёгким платьицам, отпуску...
    Своё предпочтение обычно я отдаю прокладкам, но бывают такие дни, когда без помощи тампонов просто не обойтись: речка летом прогревается и в "красные дни календаря" совершенно не повод отказываться от поездки на речку, ведь купальный сезон очень короткий, и не хочется терять время и оставаться…
  • 23.07.2021 - 12:31
    Слишком водянистый, но состав не плох. Произведён по упрощённой технологии, но без вредных добавок и в своём сегменте не худший.
    Квас Каждый день решили купить на пробу из любопытства. Нет ничего лучше в жару, чем стаканчик холодного кваску, налитого из запотевшей бутылки. И жажду утоляет и сил прибавляет.
  • Вкусная курочка для всей семьи.
    Любители мяса, здравствуйте! Вегетарианцы проходите мимо, сегодня я хочу поделиться с вами простым, но очень вкусным рецептом на курочку, приготовленную в духовке. Бройлера покупала в обычном магазине «магнит». Упакована в плотную полиэтиленовую упаковку, сверху закреплена скрепочка.
  • 05.05.2021 - 23:13
    Что получается после заливания кипятком? Я была в ужасе!😱
    Привет! Меня зовут Ирина и я гипотоник. Ровно поэтому пью кофе. Не являюсь кофеманом, так как обычно устраивает самый обычный сублимированный кофеек. От такого типа кофе прилива бодрости и энергии нет, конечно, но в плане гипотонии помогает в моменты слабости и головокружения с условием дальнейшего …
  • 01.06.2021 - 19:44
    На вкус как ветчина, но гораздо дешевле и без свиней. Гениально и вкусно!
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Никогда я не ела и не покупала копченую курицу. Вот гриль да, или там КФС, но копченую в вакууме - никогда. Может она мне просто не попадалась, не знаю, но из подобного плана продуктов я обычно покупала грудинку, ела и плакала. Ибо ужасно вкусно, а свиней мне жалко.
  • Я как будто очутилась у султана на пиру. Из коробочки заветной я всё сладости беру. В каждой дольке словно солнце ярким золотом горит. Оторваться невозможно, разжигает аппетит.🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю и уважаю Восточную культуру. Мне нравится многие их традиции, отношение к родителям, радушие и гостеприимство, сплочённость и единение семьи, кухня, танцы и музыка.
  • Восток, как говорится, дело тонкое, друзья. И вот опять сбывается мечта моя. С лукумом этим попадаю в сказку я. В нём гармонично всё: состав, и вкус, и консистенция. 💖
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я продолжаю дегустировать натуральный лукум от бренда «Восточная фантазия». Сегодняшний отзыв будет посвящён лукуму с клубникой.
  • 20.05.2021 - 13:42
    Променяла все свои шампуни и бальзамы на ржаную муку. И не жалею об этом!
    Приветствую всех!   2 месяца назад разговорилась с одной знакомой, которая меня ошеломила тем фактом, что моет волосы уже несколько лет ржаной мукой. Сказала, что у неё, конечно же, есть обычный шампунь, на тот случай, когда надо помыть голову на скорую руку, но мыть их мукой ей нравится больше.
  • 28.07.2021 - 19:14
    Сладкая сочная слива круглый год на нашем столе🥰
    Всем доброго времени суток!   Раньше я никогда не пробовала покупные замороженные ягоды, но однажды мне попали в руки быстрозамороженные ягоды «4 сезона» и тут понеслосьОчень они понравились и мне захотелось попробовать что-нибудь другое, например, замороженную сливу.