Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 20:46

полгода или более

Прочитала, что куркума очень полезна для суставов (диагноз ревматоидный артрит) и в целом, всего организма.

Оказывается, она осуществляет детокс – выводит тяжелые металлы, помогает процессам пищеварения и вообще является натуральным антибиотиком. А еще она омолаживает и осуществляет профилактику рака.

Да что там - многие онкологические больные пьют добавки из куркумы для оздоровления.

Решила и я попробовать, тем более, что гибкости мне не хватало давно - при ходьбе ощущала дискомфорт в области сухожилий. Еще меня бесит экологическая ситуация в моем городе. Живу я в столице республики, и у нас очень много транспорта и производственных предприятий. В свое время я писала диссертацию по экологической тематике, поэтому меня постоянно беспокоят мысли о том, в какой неблагоприятной среде я живу и обрекаю на эту жизнь своих детей. Иногда порываюсь все бросить и уехать в деревню, но пока не время.

В общем, куркума же выводит тяжелые металлы и всяческие загрязнители. Я решила пить ее сама и подпаивать этим напитком своих ребятишек.

Сначала я заказывала жидкий БАД из куркумы на айхербе, а потом перешла на чай.

Для приготовления чая я покупаю порошок турмерика (второе название) на рынке.

Стоит он не дорого, продается рюмками. Я беру побольше, потому что еще смешиваю ее с медом и ем так. Моя сестра тоже чаевничает с этой смесью, ей очень помогает от всяких инфекционных заболеваний. Она говорит, что как только у нее начинаются артралгии, она налегает на эту сладость, и боли улетучиваются. Да и деткам так скормить ее легче – во время приема пищи я им быстренько запихиваю это месиво в рот, пока они не просекли это дело))) По своему желанию они его не едят почему-то.

Такой мед можно залить водой и пить.

просто куркума с кипятком

Но я предпочитаю растворять в кипятке 1/8 часть чайной ложки порошка, добавить туда черный

молотый перец. Иногда вместо такого перца я использую ручную мельницу из смеси перцев. Это делается для того, чтобы повысилась усвояемость – в перце содержится биоперин, который ему способствует.

Когда случаются припадки ЗОЖ, еще и немного растительного масла бухнуть могу (это потому что куркума хорошо растворяется в масле и лучше перерабатывается).

Но приятнее пить чай с бутербродом с маслом – так и привычнее.

На вкус он мне уже нравится, и я не представляю сейчас свой день без этого напитка. Ведь я уже больше года восстанавливаю надпочечники, которые пострадали после длительного приема гормонов, и обычный черный чай исключила совсем. Зеленый мне не подходит, у меня и так пониженное давление, он еще сильнее его понижает.

Поэтому пью чаще просто кипяток, но это уныло. Сейчас вплотную подсела на этот полезный чаек, хотя вначале вкус был несколько не привычный, и я заставляла себя его пить ради пользы.

От этого напитка потеешь, если пить горячим. Это тоже хорошо – лимфа очищается, наверное. Жиже становится и двигается лучше. Так, по крайней мере, уверяют последователи народной медицины.

И внешне он очень радостно выглядит, с красным, белым и черным перцем вообще празднично смотрится – настроение повышает. Да и тратиться на покупку заварки не надо, порошок стоит дешево и очень экономно расходуется.

В общем, я довольна результатами. В комплексе со всеми моими методами, он действует хорошо.

В первую очередь, у меня повысилась гибкость. Цвет лица хороший. И я теперь не так сильно переживаю по поводу экологической обстановки (но про переезд я все еще думаю, выбрала более хороший в экологическом отношении район, жду там постройки школы для деток).

Рекомендую данный чай для профилактики и лечения болезней суставов, увеличения гибкости!!!

Очень много интересных отзывов по лечению суставов здесь и в моем профиле:

Было интересно? Более 120 полезных отзывов о том, как победить болезни суставов, аутоиммунку и психосоматические проблемы, про биологически активные добавки.Читайте моем блоге

Избавиться от целлюлита и аллергии. Похорошеть и улучшить здоровье одним средством. Не верите? Попробуйте масло черного тмина!!!

Астаксантин: хорошеешь, молодеешь, не болеешь! Суставами не скрипишь!!!

Диета против синдрома хронической усталости. Эффект есть!

Хотите купить омега-3? Не берите, пока не прочитаете мой отзыв о масле криля!

Эффективное средство от ангин! Чистые миндалины безо всяких "кукушек" и ЛОР-врачей за копейки!!!

Мой профиль здесь)))

Достоинства
  • Недорогая
Недостатки
  • Трудно отмывается
Endge1305рекомендует
23.04.2018
Из специй имбирь и куркума постоянно в моем рационе!
23.04.2018
Я куркуму добавляю практически во все! Она улучшает обмен веществ, что очень полезно! Проблем со "стулом" нет, хотя раньше были, пр употреблении мяса...
23.04.2018
а я ненавижу куркуму. КАк-то еще начиталась,что при ангине можно вскипятить куркуму и молоко,не смогла пить эту гадость,после этого отвращение Tired
24.04.2018
при ангине кыст попробуйте. Только он очень неприятен на вкус. Зато эффективен! Если интересно, прочитайте мой отзыв на него
23.04.2018
много пишут про пользу куркумы, надо как-то тоже добавить в рацион
24.04.2018
обязательно добавляйте - это ж очень полезно, притом дешево!
28.08.2020
Люблю куркуму, особенно в плове! Tongue
Кладезь, а не отзыв. Я Ваша поклонница от ныне.
18.01.2023
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как восстанавливаете надпочечники. Спасибо.
При короновирусе спасалась чаем с куркумой, имбирём и корицей... Да, и при обычной простуде быстро ставит на ноги.