Опубликовано 27 Август, 2017 - 17:22

один раз
    148 руб

Здравствуйте!

Я чаще всего покупаю свинину, кролика или индейку, так как куры бегают свои. Но вся загвоздка оказалась в том, что они именно бегают, а не лежат в холодильнике. С ребенком на руках, за курицей в корыстных целях не побегаешь. Нет, если вы бегаете, то я перед вами преклоняюсь, а ребенок у меня нынче задача первоочередная.

В итоге. я побежала за курицей в Магнит. Хотела в мясной магазин, но чего-то он закрылся раньше. В холодильнике меня ждало штук десять курочек двух производителей. У одного были представлены серьезные такие бройлеры под несколько кг. а у другого-поменьше. Так как мне нужно было мяса только на один раз, выбрала из тех, что были поменьше.

Ну, выбрала громко сказано. Выбирать особо было не из чего. Одна была вся в каких-то мелких шрамах, вторая-вскрыта, мне досталась третья.

Тушка цыпленка бройлера Приазовская Агрофирма потрошеная 1 сорт ТК

• Вес моего цыпленка-мутанта - 1,354 кг. Слышала сплетню, что вес у этой марки бывает смухлеваный. Типа, взвешивают с подложкой, но не перевешивала.
  • Цена за 1 кг - 109 рублей. В итоге - 148 рублей.
  • Бройлер охлажденный. Срок годности - в норме.

Сорт - 1

Вообще, если в мясе ясно, что нужно покупать все самого высокого сорта, то с курицей у меня проблемы. Надеюсь, курицу 2 сорта я в жизни не встречу. Боюсь представить, как она будет выглядеть.

Еще в магазине курочку я понюхала сквозь упаковку. Вроде вообще ничем не пахло. А то помнится, еще в студенчестве покупала курицу в Магните, а от нее несло за кг какой-то химией.

Дома, развернув, понюхала еще раз. Запаха не было, вообще никакого.

Курица на вид гладкая, сухая, без влаги в подложке. Видимых повреждений нет, за исключением отсутствия головы, но это к делу не относится.

Пищевая ценность и все такое:

Срок годности

Информацию об изготовителе я с трудом прочитала, сделать фото с помощью телефона не представлялось возможным.

А вот внизу верхнего фото видим, что курица пришла ко мне утепленная, с перьями. Блин, ну, я понимаю, что вы их там за ноги подвешиваете и все такое, но лапы тоже нужно ощипывать. А если я слеповатая и такое в суп закину!?!

Как бы я деньги платила за то, чтобы кура была красивая. С перьями у меня дома бегают.

Начала разделывать куру и обнаружила, что перед смертью она страдала. Ей бедро сломали самым наглым образом. Перелом был закрытый, оскольчатый. Присутствует огромный кровоподтек. А это значит, что она нервничала, возможно у нее началась депрессия, адреналин зашкалил и это отразилось на вкусе... Не поставлять вам куриц в Европу, Гринписс вас порвет.

В остальном, все было хорошо. Дальше она была чистенькая. Воды в ней не было, проколов замечено не было. Так что мифов о наколотой куре-наркоманке не будет.

При жарке неприятного запаха не отмечено, наоборот все очень вкусно. Дальше я куру тушила с овощами, честное слово, овощи были.

На вкус не сухая, аромат приятный.

Цыпленка-бройлера рекомендую! Правда, сомневаюсь, что его станут лучше ощипывать. Пусть, хоть ноги не ломают.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
27.08.2017
Ни разу не брала в Магните
Надо бы взять на заметку Wink
27.08.2017
А я что то такую не видела. Достаточно неплохо
У нас тоже не встречала
27.08.2017
да нас такое не довозят. у нас оренбургский или уфимский производитель
27.08.2017
Хоть кура и была тепло одета на ногах, Big smile но сама довольно хороша оказалась, аппетитно получилось. Smile Такс, а где овощи? Shock
27.08.2017
нормальная, мы часто там кур покупаем
Big smileCrazy ой повеселили Big smile Вы не патологоанатом? WinkBig smile
27.08.2017
Я хоть личность и очень слабонервная, но мимо заголовка пройти не смогла - весьма заинтересовали, что же такого Вы делали с курицей, что таким как я лучше не читать??) Но всё оказалось не так плохо! Как я себе представляла... моя психика в норме Big smile
а Вы раньше (до появления ребенка) сами куриц того...?бегали за ними, догоняли и "определяли"?
Да уж, ну и история вышла!
Если бы вы взяли одну из тех двух, что не очень...может там нога не сломана...
28.08.2017
Слабонервным, действительно, лучше не заглядывать Big smile
28.08.2017
Я все покупаю - и курицу частенько, правда, не обращала внимания на фирму. Обычно опираюсь только на внешний вид(
Нам свекровь обычно такие приносит, магазиновские. Я сама не покупаю.
28.08.2017
Так сильно я кур никогда не разглядывала.
  • 15.03.2021 - 11:07
    Курица на ужин, которая готовится в течение часа без особых затей
    Много разных тушек бройлерных цыплят было перепробовано, прежде чем остановилась на бренде "Каждый день" Во-первых, стоит (не по выходным) чуть дороже ста рублей за килограмм, примерно сто пятнадцать.
  • 10.03.2021 - 19:58
    Раньше пробовала самую тощую курицу из магазина ВкусВилл, теперь добралась до самой толстой. Что изменилось?
    Продолжаю изучать мясную витрину в небольшом магазинчике, рядом с моим домом. Раньше вообще никогда к этому отделу не подходила, а сейчас прям как наваждение какое то, при каждом заходе в этот магазин, я изучаю холодильник, набитый мясом.
  • 28.04.2020 - 22:33
    Петруха на кухне
    Вот уж никогда бы не подумала, что буду писать отзыв про сырую куриную тушку. Неисповедимы пути... Куриная тушка очень удобный для меня продукт. Я не заморачиваюсь на тему модной сейчас темы экстремальной экономии, которую сейчас многие блогеры пропагандируют, типа дешевле покупать тушки и…
  • 08.05.2021 - 07:14
    Постигло небольшое гастрономическое разочарование🐔, но в целом есть можно!
    Наверное самым быстрым в приготовлении и простым является мясо птицы, а точней курятины. Более того это мясо является относительно не дорогим и при этом при правильном подходе вкусным и полезным.
  • 21.05.2014 - 11:13
    Пернатое животное))))
    Давно собиралась хоть где-нибудь написать отзыв о продукции данной марки. Сижу дома с маленьким ребенком и пока нет возможности делать покупки в обычных магазинах, заказываю продукты в интернет магазине, а там, к сожалению, в замороженом виде продают только куриное царство.
  • 30.04.2020 - 05:46
    Весьма удачный вариант цыпленка! 🐓 Теперь увидел как пакет "рожает" курицу и это всё заслуги новой упаковки.☝ Производитель порадовал!
    Пожалуй самым востребованным мясом является курятина. Прежде всего это не очень дорого, местами диетически и при этом вкусно. Более того, такое мясо готовится быстро и используется во многих блюдах, начиная от первого до второго и даже компот бульон идет в ход.
  • Вкусная курочка для всей семьи.
    Любители мяса, здравствуйте! Вегетарианцы проходите мимо, сегодня я хочу поделиться с вами простым, но очень вкусным рецептом на курочку, приготовленную в духовке. Бройлера покупала в обычном магазине «магнит». Упакована в плотную полиэтиленовую упаковку, сверху закреплена скрепочка.
  • 14.12.2017 - 13:43
    На дату отзыва эта торговая марка мой фаворит. Но один раз уже облажался.
    Когда речь заходит о приобретении тушки цыплёнка бройлера в 50 процентах случаях я приобретаю цыпленка торговой марки «Панскi гатунак» (можно перевести как «Боярский сорт»). Была дружба с «Петрухой», но при покупке цыпленка она бесповоротно она закончилась.
  • РожкИ- вкуснятина такая: и с соусом и с чаем, запеканку запивая🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодняшний отзыв будет снова съестным. Что ни говори, а макаронные изделия очень часто выручают нас. В последнее время я встречаю всё больше и больше отечественные макароны, которые ничуть не хуже своих итальянских собратьев.
  • 24.07.2021 - 00:10
    Кто ест каши по утрам, тот поступает мудро! О пользе пшёнки и не только. Зачем ошпаривать пшено кипятком? Вкусный рецепт прилагается+фото
    Приветствую дорогих читателей!Скажите, а что вы обычно едите по утрам? Я стараюсь питаться правильно: паровой омлет, отваренные яйца, но чаще всё-таки каши. Вообще я поклонница овсянки , лишь изредка экспериментирую с гречкой, рисовой кашей (рис у меня обычно идёт как второе блюдо ) или пшеном.
  • Мясо вкусное цыплёнка и оно здесь без костей. Очень нежная тушёнка. Ем и становлюсь добрей 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я рождена не в Советском союзе. Но даже у меня зачастую проскакивают фразочки, что в СССР было лучше. Особенно, в плане того, что в людях была человечность, а в колбасе- мясо.
  • 12.09.2021 - 22:47
    Что делать, если гель-лак окрасился и не отмывается? И при чём тут цыплёнок карри от ТМ 4 сезона? Об этом в отзыве.
    Всем привет! Я уже очень много чего попробовала от ТМ 4 сезона. И в 90 случаев мне прям очень нравится их продукция. Но не в этот раз. Захотелось мне индийской экзотики, и решила я отведать цыплёнка карри от ТМ 4 сезона . Первое моё УПС было, когда я посмотрела состав блюда.
  • 14.09.2021 - 13:09
    Готовим ужин из филе индейки с овощами по-деревенски. Быстро, вкусно, полезно 🌟 Быстрозамороженная смесь "4 Сезона" 🌟
    Доброго дня! )   Покажу как быстро и вкусно приготовить лёгкий некалорийный ужин на двоих из филе индейки и деревенских овощей в смеси "4 Сезона". Пошаговый рецепт с фото. Понравится всем! Готовое блюдо выглядит ярко, а на вкус - привлекательно.
  • 21.09.2021 - 11:18
    Вроде макароны, а вроде и нет - отличный и не привычный формат пасты. И для гарниров и для супов - Птитим порадует и детей и взрослых.
    Всем привет! Недавно я открыла для себя новый вид макарон - Птитим. Макароны я в целом люблю, поэтому такой новый вид мне попробовать очень хотелось и конечно же я не стала затягивать.
  • 21.09.2021 - 13:01
    Кокос - не кокс, но я от него балдею)) Это кокосовое лакомство для райского наслаждения))
    В моей жизни есть три безграничных любви - это лаванда, кофе и кокосы... И сегодня моя любовь распростерлась на кокосовую пасту. Пластиковая прозрачная баночка, простенькая и будет не приметная на магазинной полке, но ее содержимое - это для меня действительно райское наслаждение) Название:…
  • 19.08.2021 - 04:47
    Мясо как домашнее, а вот новый рецепт в моем отзыве.
    Всем привет! Сегодня отзыв на вкусное мясо, как и обещала. Наименование: голень цыпленка - бройлера Место покупки: Пятерочка Стоимость: 189 руб за 1 кг Производитель: ООО "Руском", Тюменская область Срок годности: 7 суток Упаковка Обычный лоток, затянутый пленкой оформленной по краям Сибирской…
  • 16.08.2021 - 13:09
    Для любителей остренького))
    Всем привет). Сегодня я хотела бы рассказать про следующее блюдо в заморозке от марки «4 сезона», вообще марка радует разнообразием блюд, мне кажется можно выбрать на любой вкус!