Опубликовано 14 Август, 2019 - 08:09

Всем добрый день.

Со времени нашего с мужем посещения парка "Куршская Коса" прошел почти год, но впечатления еще свежи, очень хочу поделиться со всеми читающими.

При планировании поездки в Калининград, Куршская Коса было место обязательное к посещению. Нам очень повезло и путешествовали по Косе мы в сопровождении знакомого, поэтому по времени и группой ограничены не были, единственное непредсказуемая погода, солнце сменялось дождем или сильным ветром.

Конечно, место очень сильно адаптировали под туристов,постоянно ларьки с сувенирами, но мы были в самый не сезон, поэтому было достаточно пустынно.

Танцующий лес.

Танцующий лес.

Казалось бы ничего особенного нет в этом "танцующем лесу", однако это место завораживает, особенно при отсутствии туристов, близко к деревьям подойти нельзя, все защищено от посетителей деревянным настилом и ограждениями.

Следующая остановка на Косе это песчаные дюны, Высота Эфа

Без лишних слов, Высота Эфа прекрасна, по деревянному настилу надо пройти минут 15 до высоты, и открывается изумительная панорама - с одной стороны Куршский залив, с другой Балтийское море.

По пути тоже делали несколько остановок, то лисенка посмотреть, то деревянные избушки, лесенки и прочее. Однозначно рекомендую в посещению.

Достоинства
  • * красивая природа
  • Безумная красота
  • Близко море
  • Удивительные дюны
  • Уникальность
Недостатки
  • Сложно добраться без автомобиля
Весёлая Бурёнкарекомендует