Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 17:21

590 руб.

После первых удачных знакомств с тайскими БАДами я решила продолжить их прием и на этот раз планировала почистить печень, поэтому выбрала Лук Тай Бай. Тем более, что не так давно я сдавала биохимию, и у меня оказался чуть-чуть повышен билирубин. Я не очень встревожилась, но решила на всякий случай провести профилактику.

Лук Тай Бай представляет собой капсулы с измельченными сушеными листьями растения Филлантус. Это растение считается одним из самых лучших для лечения печени, оно входит в состав препарата Лив-52. Вот информация от производителя:

Лук Тай Бай является отличным профилактическим средством для защиты печени, особенно рекомендуется после погрешностей в диете или злоупотребления алкоголем.

Предохраняет печень от неблагоприятных факторов и токсичных веществ, ускоряет процесс регенерации, препятствует жировой дистрофии, оказывает желчегонное действие.

Применяется при различных заболеваниях печени, таких как хронический гепатит, цирроз, токсические повреждения печени, отравления, лекарственные интоксикации, после перенесенного острого гепатита, нарушение функций печени, холецистите и др.

Судя по отзывам, Лук Тай Бай - просто волшебный по эффективности препарат, который помогает решительно всем. Видимо, я оказалась здесь печальным исключением.

Я пропила курс 2 месяца, принимала по 2 капсулы за полчаса до еды 3 раза в день, как это и рекомендуется производителем.

Мое самочувствие во время курса и после него очень меня разочаровала. Конечно, все, что я сейчс опишу, это мои субъективные ощущения, возможно, даже просто совпадения.

• Итак, никакого эффекта очищения организма я не почувствовала. Наоборот, появились запоры.
  • У меня начали болеть ноги - причем и суставы, и вены, и мышцы.
  • Стало болеть сердце.
  • Ломались и слоились ногти.

Не знаю, связано ли это с приемом фитопрепарата или просто что-то совпало, но вот сейчас, по истечении месяца после завершения курса, ноги почти не болят, а о боли в области сердца я вообще не вспоминаю. Ногти тоже потихоньку восстанавливаются и отрастают. Вот что это было? Есть у меня объяснение, возможно, дилетантское, но приведу его все равно. Лук Тай Бай, как предполагается, растворяет и выводит камни из желчных протоков и печени. Т.е. растворяет соли, из которых эти камни состоят. И, видимо, такое же воздействие оказывают на весь организм, выводя из него соли различных элементов. Наверное, это неплохо, но для меня такое воздействие оказалось чрезмерным.

По завершению курса я снова сдала биохимию. Она не только не улучшилась - показатель АСТ оказался повышенным. Билирубин практически не изменился, но по нормам данной лаборатории он в допуске. Однако, через месяц после окончания приема результаты биохимии меня уже порадовали - все пришло в норму, а холестерин уменьшился.

Для себя сделала вывод, что этот препарат вряд ли еще рискну принимать курсом. Но вот время от времени по ситуации - вполне возможно. Недавно я отравилась, чувствовала себя отвратительно, меня тошнило. Под рукой ничего не оказалось, и я полечилась тайскими капсулами - выпила 2 капсулы Лук Тай Бая и через некоторое время - 3 капсулы Камин Чана. К моему удивлению, мое самочувствие быстро улучшилось, а на следующий день все стало совсем хорошо. Так что, наверное, есть смысл держать баночку этого препарата в аптечке. За это и ставлю 3 звезды. Ну, а вам, конечно же, самим принимать решение о целесообразности его приема.

Достоинства
  • Помогает при отравлениях
Недостатки
  • - выраженные побочные эффекты
dzhuliaне рекомендует
28.11.2020
Для меня лук тай бай стал открытием года! В январе в Бангкоке посеял где то баночку с ЛИВ52. Хронический холецистит и панкреатит жить спокойно не давал. Задал вопрос к народу на форуме в Таиланде про местные лекарства. Ответ был однозначным-Лук Тай Бай. Скоро год будет как принимаю это чудесное лекарство. Про панкреатит просто забыл-нет его. Пью постоянно по 1 капсуле после еды .Может и не правильно ,но мне хорошо. Ничего нигде не болит.
17.10.2022
Согласен с Джулией, - у меня проблемы с печенью, начал пить каждый день лук тай бай в Тайланде, через 3 месяца стали болеть мышцы ног, потом рук , суставы, ухудшились анализы мочи. Принимал по 2 капулы 2 раза в день. Может , конечно, это совпадение, но симптомы те же ,что и у Джулии. Больше пить не буду. По крайней мере курсом.