Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 00:20

21.87 $

Здравствуйте!

Я нашла способ, как разбавить чересчур женственный образ: куртка-косуха - одна из моих долгожданных и желанных покупок на АлиЭкспрессе. К куртке я присматривалась долго, читала отзывы, выбирала продавца.

В итоге остановилась на магазине Liva girl Shary Store.

Покупала куртку-косуху за 21.87$.

Где купить куртку-косуху? Прямая ссылка на товар здесь.

Куртка-косуха у продавца называется: liva girl 2017 Autumn Women New Fashion Leather Jacket Solid Color Long Sleeve Zipper Slim Turn-Down Collar PU Jacket For Women.

У продавца куртка представлена в 5 цветах: черный, голубой, розовый, винный и желтый.

Я выбрала винный: что-то среднее между красным и бордовым.

Куртка-косуха

Немного о заказе куртки-косухи:

Продавец прислал куртку в РБ за 15 дней .

Это одна из самых быстрых доставок моих покупок с Али.

Практически одновременно с курткой-косухой пришла и заказанная мною на АлиЭкспрессе юбка-плиссе, которую я заказывала для того, чтобы скомпоновать образ. О ней будет отдельный отзыв.

Куртка-косуха: вариант комбинирования с юбкой плиссе

Немного о пошиве и качестве куртки-косухи:

Помимо стандартного черного пакета, куртка была запакована в полиэтиленовый зип-пакет:

Куртка-косуха: упаковка

Качество пошива куртки и замков можно посмотреть на следующих фото:

Куртка-косуха: замки
Все замки работают хорошо. Кнопки пробиты аккуратно, работают.
Куртка-косуха: замки
Количество кнопок на ремешке меня устраивает. Дополнительно пробивать не пришлось.
Куртка-косуха: ремешок
Т.е. меня качество вполне устраивает.

Присутствует небольшой запах, который характерен для вещей из кожзама.

Размер М указан на пришитом к куртке лейбле:

Куртка-косуха: этикетка

Заказывала размер М. Исходя из следующих параметров:

ОТ = 68 см; ОГ = 83 см.

Но можно было бы и на размер больше: т.к. куртка-косуха мне впритык.

Соответственно куртку могу надеть и потом застегнуть только на блузку или тонкую кофточку. Ни какой речи о теплых свитерах не идет.

Если планируете брать для носки с теплой вещью, то мерки снимайте прямо в теплых вещах. И заказывайте размер исходя из них.

Но на размер больше можно брать и потому, что при поднятии руки рукав мне становится немного коротковат, а хотелось бы подлиннее.

Куртка-косуха с джинсами

И еще один нюанс, о котором почему-то никто не писал: куртка-косуха НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для комбинации с вещами с заниженной талией. Одевая брюки с низкой талией, оголяется часть спины и соответственно живота.

Куртка-косуха с джинсами

С чем носить куртку-косуху решать вам, а мне нравятся сочетания с юбкой-плиссе или джинсами.

ИТОГО: покупкой куртки-косухи довольна, не смотря на то, что можно было бы взять и на размер больше. Продавца рекомендую, поскольку качество пошива меня порадовало.

И если раньше куртка-косуха ассоциировалась только с байкерами и рокерами, то сейчас она прекрасно сочетается в девчачьем образе.

Читайте также мои отзывы о других товарах с АлиЭкспресс:

Достоинства
  • Аккуратное качество пошива
  • Быстрые сроки доставки
  • Все замки и кнопки рабочие
Недостатки
  • -Маломерят,но не сильно
Orxideja85рекомендует
06.06.2018
Какая классная косуха Love Я на них уже много времени смотрю, сотни отзывов перечитала, но заказывать опасаюсь. Во многих отзывах пишут, что курточка подходит только на невысоких. А мне хотелось бы рукава нормальной длины. У Вас какой рост? Smile
06.06.2018
У меня 164 см. И рукава при вытягивании руки становятся коротковатыми...
06.06.2018
У меня 170 см. Мне если покупать, то придется подворачивать рукава. Наверное коротковато будет. Спасибо!
06.06.2018
Скорее всего, что да...т.к. размеры больше отличаются лишь на 1 см в длине рукава.
Очень удачная куртка! Smile Сидит просто изумительно! А это кожзам? Shy
Спасибо! ,
Продавец заявляет, что ткань полиэстер...

Но либо я совсем не понимаю в тканях, либо китайцы умеют так маскировать полиэстер...что мне он на ощупь напоминает кожзам... либо это и есть кожзам, а китайцы не сильны в переводе материала на русский...
Как-то так...
06.06.2018
тоже заглядываюсь на эти курточки, очень симпатичные
Спасибо!
а поделитесь пожалуйста ссылкой на юбкой, очень уж они мне нравятся)
а косуха да классная, вам хорошо, я бы себе другого цвета только выбрала)
06.06.2018
Юбку можно посмотреть по этой ссылке: [ссылка].

Юбка в 3 цветах у продавца (розовый, серый и черный).

Отзыв еще на нее готовлю: хочу постирать, посмотреть, как ведет себя после стирки. По носке нравится...

Цвет косухи - каждому свое.. мне просто бледные цвета верха не идут, но на других очень нравится розовый и голубой.
26.06.2018
Вам очень идет эта куртка! Отличная покупка!
27.06.2018
Спасибо!