Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 16:35

Доброе время суток! Smile

Продолжаю доказывать свое маникюроманьячество, рассказывая все про новые и новые инструменты для ноготков (и не только - есть же, к примеру, зловещая игла Видаля)), приобретенные у уже проверенного и любимого производителя Сталекс.

На этот раз расскажу про милашки-кусачки КМ-04 заусеничные "Мини" в совершенно симпатичном миниатюрном (конечно, относительно) исполнении.

Я их приобрела специально для своей мобильной косметички в "джентельвумэн-набор")) из пилочки, матирующих салфеток, бальзама и блеска для губ и зеркальца-расчески, так как кусачки-книпсер для удаления внезапно обнаруженных заусенцев или задранной кутикулы просто неудобен.

От производителя:

Без кусачек очень сложно привести в порядок кутикулу. К тому же, сложно предугадать, когда кутикуле понадобится ваше внимание. Мы имеем в виду случаи, когда заусенцы на руках появляются вдали от дома – в отпуске, в командировке, на природе. Кусачки маникюрные заусеничные «Мини» КМ-04, благодаря своим небольшим размерам, будут всегда под рукой. Они прослужат вам долгое время, ведь выполнены они из хирургической стали, режущие кромки заточены вручную, плавный ход обеспечивается металлическими пластинами. Любое повреждение кутикулы будет тут же успешно устранено.

Как и весь единичный инструмент, кусачки поставляются в индивидуальном чехольчике из клеенчатого материала. Девчачьи размеры КМ-04 подкреплены розовым цветом защитного колпачка для режущей их части.)

Форма этих (не побоюсь этого слова) милых кусачечек действительно компактная и удобная. При этом, они не теряют своей эргономичности и отлично ложатся в руку. Правда, в отличие от остальных моделей кусачек (а у меня их несколько - КМ-08, КМ-03 и КЕ-03), плоские пружины этих крох очень тугие. Чтобы сомкнуть режущие кромки, надо приложить усилия, и если для удаления единичной задравшейся кожицы это легко, то при удалении кутикулы в "полевых условиях" заставляет кисть руки хорошенько напрячься подобно эспандеру.)

Но надо отдать должное, что хотя режущая часть коротенькая, это не умаляет ее эффективности и работоспособности. Как обычно, заточка у Сталекс на высоте, и ни о каких "заедах" кожи даже речи не идет. Ненужный атавизм удаляется быстро и безболезненно.)

И хотя кусачки выполнены из хирургической стали, продуманность компактного исполнения позволила им быть не только маневренными, но и достаточно легкими! За это я их очень-очень люблю и даже приобрела у Сталекс специально для них аккуратный и очень симпатичный индивидуальный кожаный чехольчик, которым похвастаюсь отдельно уже очень скоро.))

Этот милый и функциональный инструмент я рекомендую и для стационарного использования, и для косметички средних размеров, и вообще как мобильный вариант кусачек для всей семьи. Smile

Приобрести их можно на официальных сайтах производителя:

- на сайте [ссылка] примерно за 740 руб. ТУТ (для России) и на сайте [ссылка] ТУТ (для Украины).

Мира и тепла вам, друзья! Sexy

e-NOTikрекомендует
06.10.2015
Кусачки это то, без чего я не могу жить Big smile
Отличные кусачки, постоянно ими пользуюсь Smile Wink
видно, что качественный инструмент Smile
06.10.2015
Я кутикулу не обрезаю и она практически перестала расти. Но вещь полезная Wink
06.10.2015
Очень люблю обрезной маникюр, но вот по настоящему качественных кусачек мне не хватает.
06.10.2015
А какой размер режущей кромки? В мм?
Бобби, 5 мм всего Smile
06.10.2015
Очень редко кусачиками обрабатываю кутикулу, почти всегда ножничками... Если добираюсь до кусачиков, кромсаю все пальцы себе Big smile
06.10.2015
e-NOTik, спс.) Это нормальная длина, кстати, для работы в домашних условиях рекомендуются кусачки 4-6 мм, так что ок.
06.10.2015
Я таким инструментом раньше пользовалась,но не долго, для меня слишком агрессивный!
неплохие кусачки Smile
Хорошие
Не умею кусачками орудовать Sad
06.10.2015
Давно на них заглядываюсь )
06.10.2015
у меня муж любит такие кусачки Big smile
Хорошие Smile
06.10.2015
Очень важно иметь хорошие кусачки. Как раз вчера я купила себе новые и не могу на них нарадоваться.
Отличные!!! Необходимая вещь!
а я такими не пользуюсь
06.10.2015
Хорошо, что рассказали об этом инструменте - мне как раз для мамы надо купить Smile
06.10.2015
Многие хвалят этот бренд!
полезный инструмент!
06.10.2015
Все никак не могу подобрать себе кусачки - обращу внимание на эти.
Хорошие!
07.10.2015
Кусачки должны быть в каждом доме))
видно, что инструмент качественный
Классные кусачки Big smile
07.10.2015
Чехольчик такой классный! И это еще мини кусачки, выглядят совсем не маленькими
у меня такие и мне очень нравятся Smile хорошо справляются!
стало интересно какие кусачки вы оцениваете в 5 звёзд?
потому что я этими довольна, а если есть лучше, то я их уже хочу Love
07.10.2015
Инна Галкина, мои любимки - КМ-08 с длинной режущей частью. Эти тоже люблю, но пружинка для меня оказалась туговата Smile
Большое спасибо за внимание всем-всем! Sexy
e-NOTik это ж то же сталекс? Smile
08.10.2015
Моим кусачкам уже несколько лет. Чем-то похожи на Ваши.
09.10.2015
Laughing out loud меня этот инструмент немного пугает Smile пока орудую по старинке ножничками,но подумывала о том ,чтобы заказать себе кусачки