Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 21:12

несколько дней

Купила недавно в "Линии" (https://irecommend.ru/content/khoroshii-magazin-us...) по акции 350-граммовую пачку макаронных изделий, опознынных мною, как лапша.

Сквозь разноцветный пакет она выглядела довольно привлекательной, жёлтенькой такой... В составе указаны "твёрдые сорта пшеницы", вообщем, я решила, что меня ждёт ужин с практически итальянской пастой.
Подготовила кастюлю (https://irecommend.ru/content/rasstroilas-posle-pe...) с кипятком, прочитала на упаковке Инструкцию по приготовлению,

вскрыла упаковку, ещё раз порадовалась внешнему виду изделия

и насыпала его в кипящую воду. По поверхности воды тут же поплыла мука

Варилась лапша дольше, чем я рассчитывала, и почему-то вся желтизна из неё вышла - она стала белой. ЧТО это было, я не поняла, ведь красители или яйца в составе не указаны

Состав: пшеничная мука твёрдых сортов, вода.

Попробовала - нежная, приятная, но..вкуса вообще никакого. Без ничего есть невозможно.

Только мясо с подливкой спасли ситуацию.

В принципе, она неплохая - приятная, натуральная, безопасная, но за те деньги , что стОит (болье 100 руб./кг без акции, получается), могла бы быть и САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ едой. А макаронные изделия ТАКОГО качества ивкуса можно купить по 30-36 руб./кг.

Достоинства
  • Похожа на домашнюю
  • Твердые сорта пшеницы
Недостатки
  • Безвкусная
  • Не стоит своих денег
Любопынаярекомендует
  • 02.08.2017
    Являясь с одной стороны ярой кулинаркой, с другой стороны впадающей в лень от жары женщиной, я периодически покупаю макароны и готовлю их с разными соусами. Для кого как, а для нашей семьи это просто, сытно и всегда вкусно.
  • Здравствуйте! Макароны обожаю с детства, это моя любимая еда, поэтому за долгие годы перепробовала их великое множество, от разных производителей. Для себя подобрала, как мне казалось, идеальные: "Макфа" цельнозерновые или из твердых сортов пшеницы. Покупала в основном, только их.
  • 12.11.2020
    Макаронные изделия могут быть даже полезны и не способствовать "очень быстрому потолстению", если они с хорошим составом, а именно: из твердых сортов пшеницы. Как, например, лапша-лагман "Шебекинские". Цена у этой лапши высоковата : примерно 60 рублей за небольшую легенькую упаковочку 350 грамм.
  • 29.04.2018 - 00:29
    Беру уже более 3 лет, отличное качество и вкус!
    "Звездочки" стала покупать в свое время по совету подруги, которая добавляла их в супчики детские. Рис, гречу, пшено и прочее ее дети не признавали в супах, точнее ели, но вяло и без удовольствия, а вот звездочки пошли на ура.
  • 26.04.2020 - 14:27
    "Шебекинские" ракушки которые не только украсят любое блюдо, но и станут полезным дополнением.
    Здравствуйте! Продолжаю "макаронную" тему и сегодня расскажу о макаронах производителя "Шебекинские" ракушки. Я как большой любитель макарон люблю разные формы и исполнения данного продукта, а мимо таких симпатичных ракушек не смогла пройти мимо, а тем более когда они изготовлены из твердых сортов…
  • 24.01.2015 - 01:13
    Нашла идеальные макароны для деток!
    Когда стала дочке готовить молочный суп с вермишелью, начался поиск идеальных макаронных изделий. Ведь надо и качественный, и интересные. Пробовала разные и специальные для деток (интересные фигурки), и очень дорогие, но без фантазий. А самыми лучшими оказались именно эти!
  • 30.11.2012 - 19:20
    Из всех макаронных изделий выбираю эти (+ фото)
    Макароны Шебекинские стоят в наших магазинах 26-30 рублей за пачку 450 гр.Состав этих макаронных изделий простой: мука из твердых сортов пшеницы, вода.Сама макароны не ем, но некоторые члены семьи любят их, поэтому покупаю и готовлю.
  • 18.10.2021 - 20:52
    Купила расхваленные "Шебекинские" макароны. Отзыв решила писать сразу, как открыла пачку!
    Не скажу, что очень часто покупаю лапшу, я всё же больше по гречке, ведь она, вроде как, полезнее, сытнее, да и диетичнее, но, с недавнего времени, макароны я всё же раз в неделюдве стала добавлять в свой рацион.
  • 03.02.2013 - 22:43
    Моя маленькая Италия (+ фото быстрого обеда).
    Как житель Такиесптичкино , я не могла не написать отзыв о продукте прославившим мой городок на весь мир это макароны Шебекинские . Самые вкусные и самые любимые лично для меня всей моей семьи.
  • 16.09.2018 - 10:42
    Довольно странные бабочки, летать не летают, а во рту мгновенно тают. Не самые вкусные макароны и небольшое разочарование в Шебекинских изделиях + рецепт пасты со сливками и грибами •
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я очень люблю макароны. Еще с древних студенческих времен это было мое нищебродское лакомство. Эх, макарошки, да с сосиской, да с хлебом (тут можно бахнуться в обморок от моих вкусовых пристрастий).
  • 16.07.2018 - 15:58
    Когда макароны в форме сердечек и машинок пригодились не только детям
    Накормить макаронами ребенка - не проблема. Мало кто из детей их не любит. Шебекинские макаронные изделия пробовала неоднократно. Качественные, из твердых сортов пшеницы, не развариваются. А тут решила попробовать "детскую" версию, фигурную.
  • 26.02.2014 - 15:20
    маленькие, сытные, вкусные.
    Из всех макаронных изделий я предпочитаю рожки, причём последнее время покупаю преимущественно рожки из Шебекино Белгородской области, которые продаются у нас в торговом центре О'Кей. В упаковку 400 граммов продукта.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • Для лагмана- вот лапша. Очень даже хороша. Вкусным был у нас обед. Мы наелись на 100 лет🤤👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю пробовать новые блюда, так же покупать необычные продукты. Лагман- это блюдо народов Азии. Нечто среднее между супом и гарниром. Разумеется, каждый готовит по-своему, рецептов и вариаций масса.
  • 19.05.2022 - 06:12
  • 30.05.2022 - 06:38
    Получится у всех. Вкусное итальянское блюдо - лазанья - не выходя из дома 🏡
    Всем здравствуйте) кто любит макароны в любом виде - тот я) лазанья же занимает особое место в моем гастрономическом рейтинге, потому что это то самое блюдо, которое я могу есть всегда и везде, хоть каждый день и оно мне совсем не надоедает.
  • 03.05.2022 - 05:33
    Макароны, от поедания которых у детей за ушами трещит. Это они, икеевские лоси Bastisar!
    Если по сыру Babybel я скучать не буду, то по вот этим икеевским макарошкам для детей Bastisar буду очень грустить. Несмотря на наличие в магазинах различных фигурных макаронных изделий для детей, которые вполне могут стать альтернативой, из представленных на рынке мне больше всего понравились…
  • Кипяточку налила, Байсад я отварила. Ела-ела вся семья, повара хвалила 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как часто Вы не спите по ночам, потому что голова занята мыслями о нём? Я редко...но недавно был как раз такой случай. Всю ночь думала о нём...о блюде: спагетти с рыбными консервами.Я за любой кипишь, кроме голодовки.
  • 🍅 Наконец-то я приготовила эту пасту. Вкусно и просто! 🍅
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о макаронных изделиях Увелка под соусом "Песто". Купила я эту пачку давно в магазине Пятёрочка, а тут нашла в полке и решила приготовить. Где купить Сейчас эти макароны продаются в Москве в доставке еды Сбермаркет по цене 120 руб.
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 04.05.2022 - 09:23
    Удобный вариант приготовления макарон! Сколько порций в одном пакетике?! И фото пасты конкильи внутри!
    Привет Всем заглянувшим!   Люблю я макароны... И не одна - в нашей семье - это блюдо номер один в рационе! Ну а честно не перестаю удивляться всему новому - формату, удобству и т.д.
  • "Первым делом" макарошки и бюджетны, и вкусны. Я купила эти рОжки, очень рада от души 😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Ну и не беда, что нет итальянских макарон на прилавках магазинов. Мы с Муравьишкой страдать не будем, потому что среди отечественных продуктов и продукции дружественных стран можно найти достойные макаронные изделия.