Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 21:12

несколько дней

Купила недавно в "Линии" (https://irecommend.ru/content/khoroshii-magazin-us...) по акции 350-граммовую пачку макаронных изделий, опознынных мною, как лапша.

Сквозь разноцветный пакет она выглядела довольно привлекательной, жёлтенькой такой... В составе указаны "твёрдые сорта пшеницы", вообщем, я решила, что меня ждёт ужин с практически итальянской пастой.
Подготовила кастюлю (https://irecommend.ru/content/rasstroilas-posle-pe...) с кипятком, прочитала на упаковке Инструкцию по приготовлению,

вскрыла упаковку, ещё раз порадовалась внешнему виду изделия

и насыпала его в кипящую воду. По поверхности воды тут же поплыла мука

Варилась лапша дольше, чем я рассчитывала, и почему-то вся желтизна из неё вышла - она стала белой. ЧТО это было, я не поняла, ведь красители или яйца в составе не указаны

Состав: пшеничная мука твёрдых сортов, вода.

Попробовала - нежная, приятная, но..вкуса вообще никакого. Без ничего есть невозможно.

Только мясо с подливкой спасли ситуацию.

В принципе, она неплохая - приятная, натуральная, безопасная, но за те деньги , что стОит (болье 100 руб./кг без акции, получается), могла бы быть и САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ едой. А макаронные изделия ТАКОГО качества ивкуса можно купить по 30-36 руб./кг.

Достоинства
  • Похожа на домашнюю
  • Твердые сорта пшеницы
Недостатки
  • Безвкусная
  • Не стоит своих денег
Любопынаярекомендует
  • 02.08.2017
    Являясь с одной стороны ярой кулинаркой, с другой стороны впадающей в лень от жары женщиной, я периодически покупаю макароны и готовлю их с разными соусами. Для кого как, а для нашей семьи это просто, сытно и всегда вкусно.
  • Здравствуйте! Макароны обожаю с детства, это моя любимая еда, поэтому за долгие годы перепробовала их великое множество, от разных производителей. Для себя подобрала, как мне казалось, идеальные: "Макфа" цельнозерновые или из твердых сортов пшеницы. Покупала в основном, только их.
  • 12.11.2020
    Макаронные изделия могут быть даже полезны и не способствовать "очень быстрому потолстению", если они с хорошим составом, а именно: из твердых сортов пшеницы. Как, например, лапша-лагман "Шебекинские". Цена у этой лапши высоковата : примерно 60 рублей за небольшую легенькую упаковочку 350 грамм.
  • 29.04.2018 - 00:29
    Беру уже более 3 лет, отличное качество и вкус!
    "Звездочки" стала покупать в свое время по совету подруги, которая добавляла их в супчики детские. Рис, гречу, пшено и прочее ее дети не признавали в супах, точнее ели, но вяло и без удовольствия, а вот звездочки пошли на ура.
  • 26.04.2020 - 14:27
    "Шебекинские" ракушки которые не только украсят любое блюдо, но и станут полезным дополнением.
    Здравствуйте! Продолжаю "макаронную" тему и сегодня расскажу о макаронах производителя "Шебекинские" ракушки. Я как большой любитель макарон люблю разные формы и исполнения данного продукта, а мимо таких симпатичных ракушек не смогла пройти мимо, а тем более когда они изготовлены из твердых сортов…
  • 24.01.2015 - 01:13
    Нашла идеальные макароны для деток!
    Когда стала дочке готовить молочный суп с вермишелью, начался поиск идеальных макаронных изделий. Ведь надо и качественный, и интересные. Пробовала разные и специальные для деток (интересные фигурки), и очень дорогие, но без фантазий. А самыми лучшими оказались именно эти!
  • 30.11.2012 - 19:20
    Из всех макаронных изделий выбираю эти (+ фото)
    Макароны Шебекинские стоят в наших магазинах 26-30 рублей за пачку 450 гр.Состав этих макаронных изделий простой: мука из твердых сортов пшеницы, вода.Сама макароны не ем, но некоторые члены семьи любят их, поэтому покупаю и готовлю.
  • 23.04.2020 - 17:33
    Любимые спиральки на ужин + фоточки готовых макарошек по - флотски.
    Всем привет !   И я снова к вам с карантинконтентом! На этот раз с макарошками по - флотски, а в прошлый раз я рассказывала о вермишельке от Шебекинские и супе с фрикадельками. Я люблю пасту и часто готовлю всяко разно её, но особенно люблю обычные макарики по - флотски по моему рецепту.
  • 03.02.2013 - 22:43
    Моя маленькая Италия (+ фото быстрого обеда).
    Как житель Такиесптичкино , я не могла не написать отзыв о продукте прославившим мой городок на весь мир это макароны Шебекинские . Самые вкусные и самые любимые лично для меня всей моей семьи.
  • 16.09.2018 - 10:42
    Довольно странные бабочки, летать не летают, а во рту мгновенно тают. Не самые вкусные макароны и небольшое разочарование в Шебекинских изделиях + рецепт пасты со сливками и грибами •
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я очень люблю макароны. Еще с древних студенческих времен это было мое нищебродское лакомство. Эх, макарошки, да с сосиской, да с хлебом (тут можно бахнуться в обморок от моих вкусовых пристрастий).
  • 16.07.2018 - 15:58
    Когда макароны в форме сердечек и машинок пригодились не только детям
    Накормить макаронами ребенка - не проблема. Мало кто из детей их не любит. Шебекинские макаронные изделия пробовала неоднократно. Качественные, из твердых сортов пшеницы, не развариваются. А тут решила попробовать "детскую" версию, фигурную.
  • 26.02.2014 - 15:20
    маленькие, сытные, вкусные.
    Из всех макаронных изделий я предпочитаю рожки, причём последнее время покупаю преимущественно рожки из Шебекино Белгородской области, которые продаются у нас в торговом центре О'Кей. В упаковку 400 граммов продукта.
  • 06.06.2021 - 07:23
    Муж удивился: "На ужин рис по-флотки? Или плов по-флотки?!" Не угадал. На ужин у нас макароны (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Макароны любят обычно вся семьи от мала до велика. Но когда хочется удивить семейство, то приходится искать варианты. Макароны уже прочно вошли на гарнир также как рис и гречка. Но рис как макароны вряд ли у 97 населения были на столе.
  • 27.03.2021 - 14:08
    Рисовая лапша из Фикс Прайс против рисовой лапши Sen Soy – кто лучше? Приготовила традиционный вьетнамский суп фо-бо по одному рецепту с лапшой из Фикс Прайс и Sen Soy
    Добрый день! Рисовая лапша Sen Soy Pho Noodles ну практически лидер российского рынка рисовой лапши, она есть практически в любом маркете и зачастую она единственная рисовая лапша на прилавке, что явно негативно сказывается на стоимости, которая у марки Sen Soy значительно выше чем у конкурентов.
  • 13.04.2021 - 12:25
    У меня итальянская паста с солнечных средиземноморских берегов сможет узнать -каковО быть голубцом или вареником с творогом в российской глубинке😉
    Доброго времени суток! Шла я мимо прилавка со скидочными товарами и увидела это. Большие макаронины -трубы манили на эксперимент Эх, дее-рее-вняя... Ведь, ясен пень, они не должны отвариваться как обычные, хотелось же разгадать загадку: как их готовить и с чем есть?
  • 18.04.2021 - 11:41
    Простейший рецепт вкусной ПП-пасты с индейкой и томатами в сливочном соусе 🍝 Пошаговый рецепт с фото 🇮🇹 Итальянские традиции российского производства
    Любите ли вы пасту так, как люблю её я?   И если несколько лет назад любые макароны я именовала не иначе, как "лапша" и венцом моего кулинарного искусства были "макароны по-флотски", то сейчас я без труда могу назвать большую часть их сортов, знаю лучшие виды макарон в продаже и с удовольствием…
  • "Паста Зара", "Паста Зара" макарончики сварю. Пробегусь я до базара, Овощей здесь прикуплю. И на быструю я руку Ужин вкусный замучу😊👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Макаронные изделия всегда есть в нашем доме. Это не только быстро, но и вкусно. А если немного проявить фантазию и не лениться, то можно приготовить шикарный небанальный ужин.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 19.04.2021 - 12:37
    Совершенно не хватает времени на приготовление ужина? Тогда это сливочное удовольствие - то, что надо!!!
    Доброго времени суток! Сегодняшний отзыв у меня будет снова на гастрономическую тему. Я вообще очень люблю готовить, но, к сожалению, работу никто не отменял и по вечерам, прибегая с работы, в голове присутствует только один вопрос: "Что приготовить на ужин?".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)