Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 17:48

????????????????

Пудинг - это традиционный английский десерт, который подаётся в охлажденном виде.

Только покупные пудинги я никогда не любила..а сама готовить их и не хотела, и не было желания. А тут проходя мимо полок с разными сладкими добавками, я обратила внимание на пудинг Dr.Oetker. Не знаю чем именно, но мое внимание эта яркая упаковка всё-таки привлекла!

Цена- около 50 рублей. (вполне адекватная цена для такого десерта)

Упаковка- вся информация изложена очень доступно, что даже впервые раз получается все легко и просто) ( про красоту молчу) плюс ещё указан рецепт кексов с добавлением содердимого упаковки, но я для первого раза предпочла приготовить просто обычный пудинг!

Масса-54 гр. ( думаю, что мне необходимо всё-таки 8 формочек объёмом, которые есть у меня, 4 маловато)

Состав- Крахмал кукурузный, шоколад темный (сахар, какао тертое, какао-порошок, ароматизатор), какао-порошок, соль пищевая. Может содержать следы молока, глютена, сои, яиц и орехов.

Вот такой состав! Последнее предложение не впечатляет, но...

Аромат- естественный аромат горького шоколада.

Как приготовить?

Для приготовления нам понадобиться:

1. Молоко - около 500 мг;

2. Сахар- около 50 мг.

А дальше следуем рецепту, указанному на упаковке)

Сахар смешиваем с содержимым упаковки и добавляем немного молока( буквально мл 50!)

В это время я разогрела оставшееся молоко. Ту смесь, которую я ранее смешала, вливала постепенно в кипеченное молоко и опять поставила на плиту. Всю массу доводим до кипения)

Готовится все на удивление быстро! После того, как я разлила содержимое по формочкам, вынесла их на балкон и через час уже не удержалась и попробовала этот десерт!

Немного о вкусе:

У меня получился вариант не для отъявленных сладкоежек! Нет ярковыраженного сладкого вкуса. Что мне показалось плюсом) Очень нежная консистенция, действительно тает во рту.

Понимаю, что выглядит так себе, но для первого раза получилось очень даже ничего! Главное, что домашним понравилось!

Anne15рекомендует
Очень аппетитно, спасибо Wink
Очень просто приготовить, получается очень аппетитно) Приторно сладкие десерты тоже не люблю
25.04.2018
Видела такой в магазине, теперь куплю на пробу) Интересно, что у меня получится и получится ли вообще Laughing out loud
25.04.2018
Для разнообразия точно можно приготовить, тем более, что готовится достаточно быстро)
25.04.2018
Тоже покупаю готовые смеси, но такой десерт еще не пробовала.
Аппетитно получилось)))...
25.04.2018
брали пудинги доктор откер - мама любит, а вот я абсолютно равнодушна, не нравится
25.04.2018
всё время вижу в магазине, но как-то руки не доходят попробовать. А стоило бы) выглядит аппетитно
25.04.2018
Этому пудингу еще бы объем побольше. Wink Может, выгоднее его выпекать целиком, а не в формочках? Но то, что он несладкий, мне понравилось. ))
27.02.2019
Пудинги не выпекают Smile
24.03.2019
Пудинги выпекают Exclamation Mark Особенно те, в которых содержится манная крупа. Я сама такой пекла.
Также вот выдержка из другого рецепта.
Сверху залить манную кашу с яйцом и выпекать в предварительно разогретой до 140 °С духовке 25 минут.
Прежде чем переворачивать пудинг на тарелку, дать ему сначала немного остыть. Украсить изюмом или кусочками фруктов.
Аппетитный отзыв
26.04.2018
Меня прям заинтресовала продукция этой фирмы) буду ещё пробовать что-нибудь
26.04.2018
Я бы с удовольствием слопала пудинг.
27.04.2018
Вполне неплохой пуддинг, можно и мне прикупить, попробовать Smile
Очень аппетитные. Smile
27.04.2018
Какая вкуснятина получилась и лёгкий в приготовлении)
27.04.2018
Никогда не покупала такие пудинги в пакетиках. Но теперь таааак захотелось попробовать Love
28.04.2018
Выглядит аппетитно)
28.04.2018
Вкусняшка какая получилось.
29.04.2018
Обидно, что мне нельзя, так бы объедалась, ведь так легко приготовить
02.05.2018
у меня формочки не устойчивые Puzzled еле сохраняют баланс
05.05.2018
Красиво у Вас получилось. )) Тоже люблю эту марку.
21.05.2018
Насчёт терамису не загорелась, а вот эту штучку захотелось найти в продаже Wink
27.02.2019
А мне кажется, у Вас получилось довольно красиво. Всё от формы, в которой застывает зависит. А можно и не доставать из формы, сразу в красивую пиалку заливать Smile