Опубликовано 30 Март, 2018 - 15:40

Добрый день, читатель!

В холодильнике у меня всегда есть майонез. Тут недавно задумалась, а какой же самый любимый и часто покупаемый? В основном беру в магазине тот, что по акции идет. Вот как-то не обращала внимание на название. Спросила у мужа, какой самый часто покупаемый нами майонез, на что получила категоричный ответ, что кроме Московского Провансаля я ничего и не покупаю вовсе. И действительно, это так. В магазине почему то рука сама к нему тянется, полный автопилот.

Меняются лишь упаковки... Большое ведро на праздники, пакетированный с удобным дозатором на каждый день, да, покупаем и миньки по 100 мл. Особенно удобно брать с собой на природу, на работу. Да и просто домой, если вдруг в кармане завалялось пару пяточков.

Из любой пачки майонез одинаково хорош и вкусен. В меру соленый и остренький. Любому блюду придает новые вкусовые качества, подчеркивает и умножает вкус продукта.

Я вот ни одно первое блюдо не могу кушать без майонеза. Если так уж случилось, что майонез закончился, то вовсе суп не буду кушать. И не важно какой, куриный, рыбный, гороховый, борщ. И да, кладу я его очень много. По мне так, майонеза много не бывает.
Суп рыбный

Благодаря майонезу многие простые салаты становятся приятными на вкус, а вот с использованием растительного масла, даже душистого, теряются, становятся менее яркими.

Винегрет
Морковка с чесночком
Быстрый огуречный салат ( огурец свежий + маринованный+ картофель+ зелень)

Так же без майонеза не обойтись, делая селедочку под шубкой, щедро намазываю каждый слой.
Селедочка под шубой

И даже добавляю туда, куда можно его и не класть. Муж удивляется и ржет. Вот в плов, например, само по себе оно уже полноценное блюдо. Но мне без майонеза чего- то не хватает! А с Московским Провансалем- идеальный баланс вкуса, соли, остроты.
Плов

И в омлет обязательно добавлю. И вообще, как можно кушать без майонеза?
Омлет сложный

А добавить в ролтон - сам Бог велел. И в лапшу и в пюрешку ложку с горкой. Мммм

Это, как вы понимаете, далеко не весь список, куда я готова положить ложечку другую Московского Провансаля...

Заканчивая свой отзыв, хочу сказать, что не понимаю тех, кто говорит о вредности продукта. Хотя бы посмотрите на состав других- там и Е-шки, и ГМО, пальмовое масло и прочие вредности. Вот чипсы лопать с сухарями не вредно, газировку поглощать литрами можно, а вот майонез- вредный продукт! А воду какую пьете? Поди все очищенную заказываете на дом? Еще неизвестно, что вреднее! Так что сама ничего криминального в данном виде продукта не вижу.

ЕМ, ЕЛА, БУДУ ЕСТЬ!

А еще бесит, что некоторые дамы утверждают, что майонез очень калорийный. Типа, не кушай его и скинешь 3 кг, фигня все! Калорий в нем меньше, чем в растительном масле на 2-3 сотни.

Двигаться больше надо, дамы и господа, и жир на боках откладываться не будет!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вкусно.
  • Нежный.
  • Проходят акции.
  • Хорошая консистенция
Тучкарекомендует
30.03.2018
Нельзя голодной в ваш отзыв заходить Big smile
30.03.2018
Столько вкуснятины, а ведь я после работы Glasses
30.03.2018
сама люблю майонез, часто добавляю в еду)
очень аппетитный у вас отзыв)
30.03.2018
Мммм.... никогда не пробовала плов с майонезом!
30.03.2018
сколько аппетитностей, но я пытаюсь на ПП сидеть, тяжко на картинки смотреть)
Пользуюсь Екатеринбургским Провансалем также часто, как Вы - Московским Wink
30.03.2018
Решительно расписали так о вредности,заранее обрубили возможные комментарии Big smile
31.03.2018
У меня например желудок после майонеза болит, поэтому я его не ем. Да и без него неплохо блюда идут, на счёт калорийности не могу согласиться, салат заправленный маслом куда полезнее, чем майонезом) но если нравится конечно надо есть)
Обожаю этот майонез! Love