Опубликовано 13 Август, 2014 - 09:43

Вообще-то макароны я не очень люблю, но именно эти макароны, и именно бабочки мне почему-то нравятся))) Они красивые на вид: не поломанные не крошенные, приятного желтенького цвета, будто светятся))).Сохраняют свою форму: не развариваются, не слипаются . На вкус тоже очень приятные, чувствуется, что действительно из твердых сортов пшеницы. Я готовлю всегда немного аль денте, не люблю, когда макароны совсем мягкие. Эти макарошки идеально подходят в качестве гарнира или самостоятельного блюда с соусом))) Цена макарон небольшая, всего 50 рублей за пачку, но они ничуть не хуже макарон за 150-200 рублей, и если нет разницы, то зачем платить больше)))

Обычно, я люблю готовить их следующим образом:

1. Куриную грудку обжариваю на оливковом масле, добавляю тертую морковь, лук и специи. Отдельно обжариваю грибы. Добавляю грибы к курице и заливаю сливками, тушу на медленном огне минут 15, добавляю макароны, отваренные до полуготовности, закрываю крышкой, через 5 минут выключаю, посыпаю тертым сыром)

2. Готовлю, когда хочется овощей. Обжариваю на оливковом масле кабачки, баклажаны, морковку, лук, болгарский перчик, добавляю специи и чесночок, в самом конце кладу помидорки. Необходимо, чтобы овощи пустили много сока. Добавляю отваренные до полуготовности макарошки, держу на плите еще минут 5, выключаю, перемешиваю)))

Надеюсь, мой отзыв вам полезен)

Достоинства
  • Вкусные
  • Держат форму
  • Качественные
  • Не слипаются
Le-no4ka92рекомендует
13.08.2014
Ой, как вкусно написали! Сразу захотелось покушать!
13.08.2014
kassandra-abiss, спасибо большое)))
  • Всем привет!   Данные макароны для фарширования впервые увидела в карусели примерно за 70 рублей, купила сразу на пробу, так как итальянские макароны для фарширования такого плана стоят минимум от двух сот рублей и более, а я уже давно хотела приготовить именно фаршированные макароны.
  • 17.01.2011
    Прочитав отзывы на этом сайте, решила и я попробовать эти макароны. Стоят они меньше моих любимых Pasta Zara и Maltagliati, но дороже чем Макфа и Гальяни . Они позиционируются как итальянские, но производит их Макфа, по итальянской лицензии.
  • Добрый день всем читателям моего отзыва!!! Я всегда покупаю макароны Макфа или Grand di Pasta, потому что они изготовлены из твердых сортов пшеницы, не развариваются, сохраняют свою форму и при этом очень вкусные.
  • 15.10.2013
    Макароны одно из лучших изобретений человечества:-) . Они всегда выручат хозяйку, позволяя сэкономить массу времени и денег. Я купила эти макароны, бродя по магазину в поисках нового.   Описание и впечатления: 1. Пачка 500 грамм стоит примерно 50 рублей. 2. Из твердых сортов пшеницы. 3.
  • 01.03.2017 - 17:12
    Я думала, это волна, а это мафалде! Приятное знакомство!
    Пошла в магазин, а там опять акция и на макароны. Такой вид макаронных изделий я называю "волна", а оказывается это мафалде. Так как у нас второй месяц бушует "макаронная болезнь", то в голове сразу возникло блюдо, которое я приготовлю с этими макаронами.
  • 13.10.2017 - 14:45
    Grand di pasta Cavatappi от Макфа - очень красивые, аппетитные, вкусные и сытные макароны интересной и необычной формы, которые теперь прочно поселились у меня на кухне) Попробовав раз, ем и сейчас - и куплю еще не раз и не два, а много-много раз точно.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   И снова продолжаю свой рассказ о макаронах - уж очень нравятся мне макарошки разных форм и вкусовых качеств! Сегодня я расскажу о макаронных изделиях от нашего, отечественного производителя Макфа с интересным названием Cavatappi.
  • 07.07.2021 - 07:13
    Необычной формы, не слипаются и не разваливаются 🍝
    Всем хорошего дня! Такое банальное блюдо, как макароны, наверняка часто готовит большинство из нас. Хочу рассказать про одну полюбившуюся марку - GRAND di PASTA Campanelle. Они привлекли меня своей необычной формой - то ли трубочки с рюшами, то ли гребешки.
  • 15.04.2022 - 06:49
    Эти макаронные изделия созданы, чтобы удивить. Простая запеканка превращается в шедевр.
    Добрый день. Сегодня хочу вам рассказать а очень интересных ракушках для запекания. На днях пришла в магазин и увидела очень интересные макароны от бренда grand di pasta. Макаронные изделия Grand di pasta Abissini — Affascinante.
  • Кипяточку налила, Байсад я отварила. Ела-ела вся семья, повара хвалила 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как часто Вы не спите по ночам, потому что голова занята мыслями о нём? Я редко...но недавно был как раз такой случай. Всю ночь думала о нём...о блюде: спагетти с рыбными консервами.Я за любой кипишь, кроме голодовки.
  • 20.10.2015 - 01:11
    Макаронные изделия на любителя, мне по вкусу более дешёвые ͡๏̯͡๏ Фото прилагается ❃
    В последнее время стараюсь экономить деньги на продуктах, а именно на различных крупах и макаронных изделиях. Перешла на фирму "Каждый день" . Макаронные изделия данной фирмы стоят не больше 14 рублей за 500 г.
  • 11.03.2015 - 19:32
    Каннеллони Agnesi - мои любимейшие макарошки, в них прекрасно все, включая состав! (11.03.15)
    Конечно я рекомендую Agnesi друзьям! После того как попробовала их продукцию - поняла КАКИМИ должны быть настоящие макаронные изделия! Это прекрасно! Любовь моя началась с лазаньи (ее мы готовим часто из листов Аньези), после этого решила попробовать и другие их изделия, пока что нашла только…
  • 18.08.2017 - 11:16
    Макаронные фантазии или как обычный ужин превратить в увлекательную игру!
    Всем привет! Сегодня я хочу Вам рассказать о разноцветных, очень вкусных макаронах, которые обычный ужин делают праздничным, интересным и которые даже привередливые дети едят с большим аппетитом макаронных изделиях «Фантазия» от MAKFA Упаковка: Макароны упакованы в красочный, привлекающий внимание…
  • 14.11.2014 - 22:15
    я думала что они итальянские
    Открыла для себя совершенно случайно эти макароны: купила первый раз их в магазине только потому что к ним в подарок шла деревянная лопаточка, которая как раз мне и нужна была в тот момент (старые все пришли в негодность). Была приятно удивлена качеством приготовленных макарон.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 03.05.2022 - 05:33
    Макароны, от поедания которых у детей за ушами трещит. Это они, икеевские лоси Bastisar!
    Если по сыру Babybel я скучать не буду, то по вот этим икеевским макарошкам для детей Bastisar буду очень грустить. Несмотря на наличие в магазинах различных фигурных макаронных изделий для детей, которые вполне могут стать альтернативой, из представленных на рынке мне больше всего понравились…
  • 15.04.2022 - 06:49
  • 19.05.2022 - 06:12
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 30.05.2022 - 06:38
    Получится у всех. Вкусное итальянское блюдо - лазанья - не выходя из дома 🏡
    Всем здравствуйте) кто любит макароны в любом виде - тот я) лазанья же занимает особое место в моем гастрономическом рейтинге, потому что это то самое блюдо, которое я могу есть всегда и везде, хоть каждый день и оно мне совсем не надоедает.
  • Для лагмана- вот лапша. Очень даже хороша. Вкусным был у нас обед. Мы наелись на 100 лет🤤👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю пробовать новые блюда, так же покупать необычные продукты. Лагман- это блюдо народов Азии. Нечто среднее между супом и гарниром. Разумеется, каждый готовит по-своему, рецептов и вариаций масса.
  • 07.04.2022 - 06:39
    Кусочек 🇮🇹 в твоей тарелке-облачка от La Molisana
  • Кипяточку налила, Байсад я отварила. Ела-ела вся семья, повара хвалила 🥰
  • 🍅 Наконец-то я приготовила эту пасту. Вкусно и просто! 🍅
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о макаронных изделиях Увелка под соусом "Песто". Купила я эту пачку давно в магазине Пятёрочка, а тут нашла в полке и решила приготовить. Где купить Сейчас эти макароны продаются в Москве в доставке еды Сбермаркет по цене 120 руб.