Опубликовано 20 Июль, 2019 - 15:09

полгода или более
    9999 рублей

Всем привет!

Продолжаю рассказывать про нашу детскую комнату. И сегодня хочу рассказать про самое главное в детской - это кровать.

У нас была кровать-машинка, но переехав, мы поняли, что в данной комнате она не вписывается в интерьер, да и ребенок любит, чтобы я укладывала его лежа с ним. Лежать вдвоем в кровати-машинке было мучением для меня. Узко, тесно и жутко болела спина. Я рассматривала популярные сейчас кровати - домики, но они не особо отличаются по размерам от кровати-машинки. Решили уже сразу покупать большую кровать. Диван даже не рассматривали. Тут на выручку пришла ИКЕЯ. Там мы присмотрели раскладные кушетки Хемнэс и Бримнэс.

Эти две кушетки нам приглянулись из-за того, что они раскладываются и превращаются в полноценную двуспальную кровать.

Разница между ними порядка 18 тысяч. Выбор был не легкий. Но все же, все взвесив, мы решили остановится на Бримнэс.

Артикульный номер: 603.691.32

Цена: 9999 рублей

Днем на кушетке удобно сидеть, а ночью она легко превратится в односпальную или двуспальную кровать. В двух вместительных ящиках можно хранить одеяла, подушки и постельное белье. Отличное решение, особенно, если в комнате немного места.

УПАКОВКА И СБОРКА

Кушетка продается в разобранном виде. Упакована в 3 коробки. Сборка кушетки прошла легко, инструкция четкая и понятная. Единственное, мы сделали свое крпление ламелей. Изначально ламели вставлялись в пластиковые шпульки и никак не закреплялись, из-за этого они постукивали, когда садишься на кушетку. Мы купили специальные болтики и плотно все закрепили.

ОПИСАНИЕ

Наша кушетка в белом цвете. Еще есть вариант в темном цвете.

Размеры товара

Длина кровати: 205 см
Максимальная нагрузка/ящик: 20 кг
Длина матраса: 200 см
Ширина матраса: 80 см

Дизайн кушетки достаточно простой и строгий. Смотрится она очень не плохо.

Вот так выглядят боковины кушетки:

Спереди есть 2 очень вместительных ящика. В них я убираю постельное белье и даже часть игрушек.

В больших ящиках можно хранить запасные одеяла и подушки, постельное белье и другие вещи, которые удобно держать под рукой, но не на виду.

Каждый ящик выдерживает вес в 20 кг. В один ящик у меня спокойно умещаются 2 подушки размером 50*70 и одеяло размера евро. Ящики действительно очень вместительные и удобные.

Днище кушетки - ламели. То есть получается, что это полноценная кровать, а не диван.

Так как кушетка раскладывается, то для нее требуется 2 матраса размером 80 на 200 см. Матрасы можно выбрать какие Вам удобно, но от этого будет зависеть конечная цена кушетки. Мы выбрали матрасы Malfors жесткие. Конечная цена у нас вышла около 20 тысяч.

В разобранном виде матрасы укладываются рядом. При этом между ними образуется щель, но она практически не чувствуется и на удобство сна никак не влияет.

Могу сказать, что спать на кушетке очень удобно (но я думаю, что многое зависит от выбранных матрасов). Но лично я сразу почувствовала разницу с диваном. И сейчас убежала с дивана спать с сыном на кровати. У меня пропали боли в спине, которые появлялись от дивана.

В разложенном виде кровать огромная. Полноценная двуспальная кровать размером 160 на 200.

Разбирается и собирается кровать легко. У выдвижного основания есть колесики. Но все равно, при задвигании нужно приложить некое усилие. Но я справляюсь без проблем.

Единственной помехой может стать ковер. Мы приобрели ковер Химмельск, но вынуждены были его вернуть обратно, так как кушетка отказывалась нормально раскладываться. Пришлось купить узкий ковер, который мы просто сдвигаем, когда раскладываем кушетку.

В собранном виде кровать достаточно компактная - 80 на 200 см. Матрасы при этом складываются друг на друга.

КАЧЕСТВО

Из чего сделана кушетка?

Панель каркаса кровати: ДСП, Бумажная пленка, Пластмасса АБС
Спинка кровати: ДВП, Бумажная пленка
Нижняя часть ящика: ДВП, Акриловая краска
Фронтальная панель ящика/ Нижняя обвязка: ДСП, Бумажная пленка
Боковины ящика/ Задняя часть ящика: ДСП, Полимерная пленка
Рейки днища кровати: Массив сосны

На данный момент явных нареканий к качеству у меня нет. Но думаю, что за такую цену супер-качества ждать не стоит. Но хочу отметить лишь то, что внешнее покрытие кушетки очень подвержено сколам и вмятинам.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Перейду к основному: плюсы и минусы. Начну с минусов.

Минусы:

• Отсутствие спинки

Именно этот фактор ставил нас перед выбором Бримнэс или Хемнэс. Хемнэс в этом плане конечно же выигрывает и за счет наличия спинки смотрится красивее и богаче, особенно в собранном виде.

Бримнэс в собранном виде смотрится непонятно и незавершенно.

Видно, что не хватает чего-то. Так как второй матрас лежит даже чуть выше уровня бортика.

Выход один - декоративные подушки. С ними кушетка выглядит гораздо уютнее.

(Подушки временные, положила, чтобы стало понятно. Подходящие подушки еще будут докупаться.)

Или, если есть место, то убирать один матрас. Тогда будут бортики примерно 15 см.

Идеально, если кушетка будет придвинута изголовьем к стене. Так будет выглядеть уютнее и спать будет удобнее. Но у нас она стоит пока так.

Когда кушетка разложена, то на основной части получается небольшой бортик:

Он немного придерживает подушку, чтобы не падала. Но все равно, мне лично не удобно. Допустим, если читать книгу и хочется поставить подушку выше - то вариант только облокачиваться на стену.

А на выдвижной части получается бортика нет вообще никакого. На этой части сплю я и каждую ночь ловлю подушку, так как она подает. Но, обратите внимание, что у Хемнэса на выдвижной части тоже не будет бортика.

• Неудобно сидеть на кушетке, когда она собрана

В собранном виде матрасы укладываются друг на друга. Из-за этого кушетка получается очень высокой. Сидеть на ней уже становится не удобно и напоминает вся эта котлета старые бабушкины перины.

К тому же, сидя на собранной кушетке, верхний матрас постоянно норовит съехать вперед, нужно постоянно поправлять. Эта же "проблема" касается и Хемнэса... Выход опять же один - если есть место для хранения, то убирать один матрас (например, в гардеробную).

• Острые углы бортиков

Бортики кушетки квадратные и имеют острые углы. Ребенок ночью один раз очень сильно ударился виском, так как подушка немного съехала вниз, а он о сне наоборот заполз выше и хотел придвинутся ко мне.

• Хлипкое реечное дно

Реечное дно у кушетки сделано из массива сосны. Но минус в том, что каждая рейка склеена.

А как известно, эти места очень хлипкие. Я читала несколько отзывов, что именно в этих местах рейки лопались.

• Мягкий материал

На корпусе кушетки очень легко появляются сколы и вмятины.

◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈

Пожалуй, это самые основные минусы, которые я отметила для себя.

А теперь о плюсах:

Плюсы:

Кушетка раскладывается

Это самый большой плюс этой кушетки. И раскладывается она до полноценной двуспальной кровати.

Вместительные ящики

Ящики действительно очень большие и удобные. В два ящика я ежедневно убираю 2 подушки 50*70, 1 подушку 70*70, 1,5-спальное одеяло и евро-одеяло. Все это вмещается без проблем. Плюс, у меня в ящиках лежит немного игрушек.

Цена

Согласитесь, цена 9990 рублей за основание очень красивая для такого функционала. И купив кушетки за такую цену у меня не болит голова о том, что 4-х летний ребенок где-то поставит на ней скол или вмятину игрушкой. Мне ее абсолютно не жалко.

А вот, если бы я отдала 27999 (без матрасов) за Хемнэс, то мой глаз бы постоянно дергался от врезающихся в кушетку детских машинок и т.д.

Стоит ли переплачивать?

Я описала все плюсы и минусы кушетки Бримнэс. Все минусы связаны именно с ее дизайном. А что качается хлипкого реечного дна, то у Хемнэса оно точно такое же. Я специально обращала внимание на данный момент.

Ну так что, стоит ли переплачивать за Хемнэс? Ведь получается, что 18 тысяч мы переплачиваем только за дизайн, который, несомненно лучше и удобнее, чем у Бримнэса... Потому что качества у них идентичное.

И изначально то ехали мы как-раз таки за Хемнэсом, но посмотрев обе кушетки и хорошо все взвесив, мы решили остановится на Бримнэс, а 18 тысяч потратить на другие вещи для обустройства квартиры. Все-таки, цену 27999 за каркас я считаю очень завышенной.

Но, скажу честно, если бы у меня были более свободные деньги, то я бы скорее всего, взяла Хемнэс, чисто из-за дизайна.

Поэтому, тут выбор уже за Вами....

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

На данный момент кушеткой я довольна. Мы раскладываем и складываем ее практически ежедневно. Спим на разложенной. Моя спина говорит мне "спасибо"! Кушетка гораздо удобнее дивана.

Мне кажется, что эта кушетка отличный вариант и для детской, и для дачи, и для однокомнатной квартиры!

А самое приятное - хорошая цена!

Рекомендую!

Достоинства
  • Вместительная
  • Компактная
  • Лёгкая трансформация
  • Удобная
  • Широкая в разложенном виде
Недостатки
  • .дизайн
  • В собранном виде неудобно сидеть
  • Нет спинки
  • Острые углы
  • Хлипкое реечное дно
Santoriniрекомендует
20.07.2019
Прикольно, что она раскладывается и становится такой большой, но и минусов много. Но выглядит стильно и цена явно приятнее, чем у хемнэс.
20.07.2019
Честно говоря, за такую цену, наверно можно закрыть глаза на минусы... Тем более, часть из них относится и к Хемнэс.
20.07.2019
Стильно смотрится, особенно с подушками! Тоже в свое время засматривалась на такие кушетки, но в итоге купили раздвижные кровати, тоже в Икеа)
20.07.2019
А как сын отнёсся к смене кровати-машинки на эту? Моему бы явно не понравилось, мне кажется, он бы демонстративно не стал на ней спать Big smile
А вообще всё вместе смотрится красиво!
20.07.2019
Сын только был рад, потому что появилась возможность спать с мамой 🙈
21.07.2019
Я тоже к ней присматривалась, но в итоге мы купили небольшой диванчик.
11.07.2020
Вот интересно - ни у кого в разложенном виде второй матрас не выскакивает? у меня на отрез отказывается лежать на своем месте и ночью образуется щель между 2мя частями. Спать совершенно невыносимо. Мне эта кушетка больше нравится в сложенном виде,а второй матрас у стенки в качестве бортика;)
12.07.2020
Нет, у нас, за 1,5 года использования в разложенном виде, ни разу такого не было.
  • 03.02.2020 - 11:02
    Любимая кровать, от которой нам придётся избавиться :(
    Всем привет! Ремонт у нас был сделан уже лет 5 назад, кровать куплена тогда же. Совсем скоро из-за перестановки и создания детской из нашей спальни нам придётся с ней попрощаться, а потому я решила написать на неё отзыв.
  • 05.11.2016 - 09:58
    Удачный выбор за небольшие деньги!
    Всем - здравствуйте! Не так давно я уже писала отзыв о Тодалене с раздвижными дверями, который замечательно функционирует в комнате сына. Сегодня расскажу о втором гардеробе - серо-коричневом, с 3-мя дверцами и ящиками, поселившимся у меня в комнате.
  • 17.03.2020 - 12:52
    В использовании 1,5 года. О плюсах и минусах этого дивана
    Всем привет!   Хочу рассказать вам о кушетке с двумя матрасами ФЛЕККЕ из ИКЕА. В использовании он к нас уже полтора года. Но скажу честно: я его ненавижу Но обо всем по-порядку. Размеры дивана вполне внушительные: Раскладывается диван в большую кровать .
  • box аватар
    07.03.2020 - 13:48
    Гардина РОТФИБЛА из Икеа с доставкой почта России по карте икеа фэмели. Какая длина и расцветка? Фото при дневном свете и ночью.
    Я долго искала чем заменить тюль в комнате. Наша старая тюль просто рассыпалась от старости и пришла в состояние, когда замена просто необходима. Я подобрала на сайте Икеа гардину РОТФИБЛА и долго не думая купила её.
  • 20.03.2018 - 12:58
    Нужная мелочь в гардеробе женщины
    Очень удачное изобретение: для тех, кто покупает белье онлайн без примерок для непостоянных девушек, у которых меняется размер одежды и просто, на всякий случай Конечно,повезло тем, кто и летом и зимой носит один размер одежды. Я не из их числа.
  • 01.08.2013 - 01:28
    Для малогабариток на первый взгляд -находка, но спать неудобно.
    Конечно, на первый взгляд находка. И действительно , кровать эта - интересное дизайнерское решение для малогабаритной квартиры.   У нас эта кровать прим. 5 лет. Не смотря на черный цвет, она не смотрится мрачной.
  • 23.09.2020 - 17:29
    Не лучший мой стол из Икеи, но вполне себе неплохой!
    Мне давно не хватало личного туалетного столика, а то на предыдущий покушаются все желающие. Я искала что-нибудь небольшое, темного цвета и обязательно с ящиком-другим, что бы ежедневная косметика не пылилась.
  • 02.05.2018 - 17:14
    Неудобная тумбочка для хранения пары ведёр картошки. А что храните в своей тумбочке вы? =)
    До жути неудобная тумбочка. Сразу оговорюсь, что я использую ее не как прикроватную тумбу, а как часть письменного стола для хранения документов, письменных и рисовальных принадлежностей. Впрочем, и как прикроватную я ее не вижу.
  • 26.12.2018 - 12:19
    Кушетка IKEA Хемнэс с тремя ящиками - идеальное спальное место ДЛЯ ТРОИХ в малогабаритную комнату! БОНУС: хранилище для вещей!
    Наконец-то я созрела, чтоб рассказать о нашей удачной икеевской покупке — лучшем спальном месте на свете! Это кушетка IKEA Хемнэс с тремя ящиками. Я присмотрела её в магазине IKEA давным-давно.
  • 18.11.2020 - 19:19
    🔥Стильная прикроватная тумба, которую мне удалось купить в уцененке IKEA всего за 1000 рублей! Идеально вписалась в интерьер спальни и подошла под шкаф из этой же серии🔥
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о прикроватной тумбе БРИМНЭС от IKEA.     Место покупки: IKEA Цена: 1699 рублей (1000 рублей в уцененке)   СОСТАВ     УПАКОВКА   Если покупать эту тумбу новой, то она будет находиться в разобранном состоянии в 1-й картонной коробке, куда также…
  • 21.11.2020 - 18:29
    Покрывало с Wildberries, которое постоянно распродано. Плотное бархатно-велюровое облачко нежности для классического интерьера + видео качества вещи в 4K
    Невозможно представить спальню без красивого покрывала. За покрывалом, как и некоторыми другими интерьерными аксессуарами пошла на Вайдберриз, потому что в нашем городе ассортимент несравненно скуднее.
  • 26.10.2020 - 13:49
  • 10.01.2021 - 11:18
    Как у одного письменного стола может быть так много недостатков? Икея, ты меня удивляешь - письменный стол Микке, очень неудачное приобретение.
    В этом году старший сын пошел в школу, и было решено купить ему отдельный письменный стол, чтобы официально оформить рабочую зону. Выбор пал на Микке из Икеа - мне нравилось, что помимо стола в комплект можно купить целый ряд полочек с магнитной доской - получается три-в-одном стол+доска+зона для…
  • 02.11.2020 - 22:12
    У-удобство ❤ Очень тёплый и очень мягкий комбинезон ❤ Подойдёт ли на пышек и коротышек? Или комбинезон только для идеальной фигуры?
    Признаюсь честно, я до последнего сомневалась в этих комбинезонах. Когда подобные фасоны только начали появляться, ими пестрил весь интернет, аля кигуруми, только для улицы.
  • 30.12.2020 - 22:49
    Платье с пайетками Zara арт. RN77302. Такое яркое и новогоднее! Очень жду Нового года)
    Всем привет! Выдался непростой год и всеобщее настроение на фоне пандемии повлияло на каждого. Хотя, в целом, для меня год был не плохой с очень хорошими событиями и не очень хорошими. Я решила, что встреча Нового 2021 года должна быть праздничной, теплой и красивой.
  • Эта шубка - просто чудо. Так волшебна и мила.✨ Даже дети вслед кричат мне: "К нам Снегурочка пришла"😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда я была маленькая, наверное, как и многие девочки, я примеряла мамину одежду и мечтала, когда же я наконец-то вырасту и смогу ее носить.
  • 13.01.2021 - 20:44
    Комод стоимостью 17999 руб, стоит ли своих затрат? Самый популярный комод Инстраграм и пинтерест. Покажу свой уголок и расскажу почему выбрала именно его, а не банальный туалетный столик.
    Год назад я уже знала что скоро мы начнём делать ремонт в своей квартире и уже начинала мечтать о том как обустрою свою квартиру.Так как мы долго жили на съёмной квартире я первым планом мечтала о большом и вместительном комоде которого у меня не было.Не смотря на то, что туалетный столик у меня…
  • 16.01.2021 - 06:42
    Мой огромный, чёрный, узкий (всего 35 см) гардероб ПАКС. Самый дорогой фасад РЕПВОГ из дубового шпона. Особенности, функциональность, оснащение.
    Я всегда мечтала о гардеробной, как в кино. Но реальность такова, что приходится искать компромисс. Из-за планировки комнаты у нас был выбор: купить обычный шкаф из трех секций или огромный, угловой, но узкий. В магазине ИКЕА нам сделали 2 проекта.
  • 07.01.2021 - 19:22
    Очередные крошки в коллекцию, производства Италии • Покажу, как смотрятся в ушах • Расскажу, почему не понимаю претензий к этой популярной сети магазинов
    Привет всем заглянувшим! У меня есть маленькая слабость. Реально маленькая Я обожаю серьги-пусеты, или, как еще их принято называть, "гвоздики". У меня огромное количество таких из бижутерных сплавов (честно, не считала), и несколько пар из серебра и золота:   Давно хотелось еще и крошечные…