Недостаточно оценок для рейтинга
Тип косметики: Кушон
Бренд: Giorgio Armani
Подробности
Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 18:13

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Из всей декоративной косметики для меня средством №1 является тональный крем. Если утром я опаздываю на работу и у меня нет времени на полноценный макияж, а только на что-то одно - тушь, блеск для губ или тональный, я всегда выберу последний. А если нужно собраться и выбежать из дома еще быстрее, я просто забрасываю в сумку кушон, чтобы потом быстренько привести себя в порядок по дороге по прибытии в нужное место. Smile

Именно тональные в формате кушонов я люблю больше всего. Они удобны тем, что их всегда можно взять с собой. Они практичны, поскольку не надо ломать голову и искать, чем нанести средство на кожу - спонж всегда идет в комплекте. Они экономят время - ни бьютиблендером, ни кистью, ни пальцами у меня не получалось нанести средство так же быстро, как спонжем кушон (буквально за минуту). Они экономят деньги - ведь футляр предназначен для многократного использования, и когда кушон заканчивается, я просто покупаю рефилл, в стоимость которого уже не входит стоимость упаковки.

И в конце концов, использование кушона для меня - настоящий ритуал красоты. Это невероятное эстетическое удовольствие - достать из сумочки роскошный футляр, откинуть крышку, посмотреть в зеркальце и легкими движениями, едва касаясь спонжем кожи, подкорректировать макияж. Мне почему-то сразу вспоминаются голливудские кинодивы из старых черно-белых фильмов, где они так же наносят на лицо пудру Smile .

До настоящего момента все мои кушоны были корейского производства, но недавно мне посчастливилось познакомиться с двумя продуктами в формате кушона от признанного лидера среди европейских производителей тональных средств, бренда Goirgio Armani.

Армани давно славится своими тональными кремами, все разнообразие которых объединяет одна общая черта - естественность. Все продукты, предназначенные для создания ровного тона кожи, имеют невесомую текстуру и создают невидимое покрытие.

В моем отзыве я постараюсь подробно рассказать о своих впечатлениях от применения кушона TONE UP CUSHION от Giorgio Armani и провести его сравнение с несколькими другими тональниками этого же бренда .

? Для начала пару слов о моей коже. У меня комбинированный тип кожи со склонностью к жирному блеску в Т-зоне. Кожа чувствительная, реактивная, причем зимой ее состояние ухудшается из-за перепадов температур и сухого воздуха в помещениях, в этом случае часто появляются мелкие поверхностные воспаления и покраснения. Также зимой моя кожа обезвожена, бывают шелушения. Есть пигментные пятна, купероз на крыльях носа, расширенные поры. Тонус кожи снижен из-за возрастных изменений (30+).

? Что я жду от тонального средства?

- Мне хочется простоты и быстроты в использовании, потому что сидеть по два часа перед зеркалом - не про меня.

- Тональный должен делать кожу красивой, хорошо скрывать недостатки и быть при этом незаметным. То есть если он подчеркивает шелушения, проваливается в поры или кожа с ним выглядит сухой - то это герой не моего романа.

- Состав тонального должен содержать минимум вредных компонентов (понятно, что одни экстракты трав он содержать не может, но желательно без Alcohol Denat.) и по возможности обладать уходовыми свойствами.

- Я всегда предпочту средство с SPF, чем без него. Санскрин санскрином, а тон пусть тоже немного защищает кожу.

- Стойкость должна быть на высоте, тональный не должен уплывать или провоцировать быстрое появление жирного блеска на коже.

- Тон не должен оказывать плохого влияния на кожу - сушить её, забивать поры.

- Не самое главное для меня, но все же приятно пользоваться средством, если у него красивый дизайн.

Итак, TONE UP CUSHION.

Это уже второй кушон, выпущенный брендом Армани.

У меня всего лишь миниатюра средства, но его количества мне вполне хватило, чтобы по достоинству оценить продукт.

Кроме того, я протестировала и второй кушон, а также тональный мусс Face Fabric и тональный флюид Luminous Silk Foundation, поэтому по ходу моего рассказа позволю себе провести небольшое сравнение.

Начну по традиции с общей информации.

? Производитель - Франция.

? Объем - 15 грамм. Вполне стандартный вес для такого рода средств.

? Стоимость - 4760 руб. Похоже, это самое дорогое тональное средство у Армани (да и вообще Wink ).

? Оформление.

Футляр невероятно красив и запросто может претендовать на звание роскошного аксессуара и украшения косметички.

Комбинация черного цвета корпуса и нежно-розового, пудрового оттенка крышки смотрится очень эффектно. Внутри, как и положено, зеркальце и спонж для нанесения средства на кожу. Спонж двухцветный - рабочая поверхность у него черная, а обратная сторона имеет такой же цвет, как и крышка.

Особенность спонжа в его необычной форме - с одной стороны он имеет традиционную, круглую форму, а с другой сглаженный треугольник для удобства нанесения тона на какие-то небольшие, труднодоступные участки кожи - около крыльев носа или в области внутренних уголков глаз.

Отсек с тональным средством герметично закрывается пластиковой мембраной, благодаря чему средство можно использовать в течение длительного времени - оно не высыхает и не испаряется. Производитель указывает срок годности после вскрытия - 12 мес.

Кушон имеет компактные размеры, благодаря чему его можно брать с собой.

Самый первый кушон марки MY ARMANI TO GO выглядит не менее круто, футляр выполнен в том же стиле, единственно отличие - это сочетание черного не с пудровым оттенком, а традиционная для бренда комбинация черного с красным. Спонж также черно-красный.

Флюид Luminous Silk Foundation выпускается в красивых стеклянных флаконах с дозатором-помпой - для жидкой текстуры средства это отличное решение.

Тональный мусс Face Fabric имеет более простое и демократичное оформление - туба бежевого оттенка, а сверху и снизу на ней в виде темно- синих полос будто бы джинсовая ткань. Я люблю джинсы и такой лаконичный формат упаковки мне тоже нравится.

? Оттенок.

У меня самый светлый из шести, представленных на сайте оттенков - №2.

Поскольку у меня светлая кожа и я не загораю, то всегда выбираю самые светлые оттенки тональных.

В данном случае №2 идеально мне подошел. Это светлый нейтральный оттенок, который подстраивается под собственный тон кожи, не желтит и не розовит, а делает кожу фарфоровой. Мне очень нравится такой эффект. Это достигается благодаря наличию белых жемчужных частиц в составе и именно поэтому оттенки кушона в бежевом футляре будут светлее аналогичных в традиционной линейке. Так что белоснежкам и всем любительницам фарфоровой кожи и аристократической бледности стоит присмотреться к TONE UP CUSHION.

Кушон в красном футляре также представлен в шести оттенках, но оттенок №2 будет несколько темнее, чем №2 у кушона в бежевом.

У джинсового мусса 7 оттенков, а флюид Luminous Silk имеет 15 оттенков.

? Состав.

Есть традиционные для тональных средств силиконы, но что особо порадовало - среди компонентов этого кушона нет спирта. Я понимаю, что в правильных соотношениях спирт не оказывает на здоровую кожу отрицательного воздействия, но у меня кожа проблемная, капризная и обезвоженная, поэтому я стараюсь избегать в составах спирт Smile. Зато здесь есть гиалуронка, для моей обезвоженной кожи это важно. Кроме того, из полезных компонентов присутствует витамин С в форме

аскорбил глюкозида.

Он будет особенно полезен для возрастной кожи, при наличии пигментации или просто тусклом цвете лица, так как

используется во всем мире не только для отбеливания, но и для того, чтобы освежить тусклую кожу, предотвратить старение, и, кроме того, в солнцезащитных продуктах.

Кушон в красном футляре содержит Alcohol denat., также спирт входит в состав флюида, а вот тональный мусс также не содержит спирта.

? ? ? Характеристики и мои впечатления.

? Аромат - не самая главная характеристика, но у кушона Tone Up он приятный, ненавязыивый, очень легкий. Это аромат дорогого крема.

У кушона в красном футляре аромат похожий, он тоже легкий, у флюида и мусса отдушка еще более незаметная.

? Консистенция - жидкий крем, не текучая. Из-за особенностей упаковки миниатюры, я пробовала наносить средство и кончиками пальцев, и маленьким спонжем - крем ложился на кожу одинаково хорошо в обоих случаях.

Перед нанесением тонального на чистую кожу, я обязательно хорошо увлажняю ее - тоник, сыворотка, крем. После того, как средства впитаются, я наношу санскрин и уже потом приступаю к нанесению тонального. Кушон имеет SPF 15 (а кушон в красном футляре и вообще SPF 23), но даже осенью я умудряюсь неожиданно попасть под яркие солнечные лучи, поэтому стараюсь всегда быть начеку, пигментных пятен мне уже достаточно Smile.

С нанесением кушона все очень просто - за нас уже подумали и выбрали оптимальный инструмент для нанесения - спонж. Бархатистая поверхность черного цвета очень удобна - она практически не впитывает средство и не увеличивает его расход, но распределяет его по коже очень ровно. Чтобы нанести тональный тонким слоем, нужно погрузить спонж в губку, пропитанную тональным, и затем всего лишь несколько раз прикоснуться к коже. За счет довольно большой по площади рабочей поверхности спонжа (я не имею в виду маленький спонж из миниатюры Wink ), все делается очень быстро. Движения при нанесении легкие, вбивающие. При этом на коже остается тонкий слой тонального средства, распределенный равномерно, без пятен и полос. В этом плане кушонам просто нет равных. Легко и быстро, быстро и легко - кто придумал кушоны? Какой гениальный человек? Laughing out loud Love

Моя кожа до нанесения тона (расширенные поры, покраснения, пигментация):

Наношу тон мазками, затем распределяю по коже кончиками пальцев:

После нанесения кушона Tone Up Cushion в один слой получаю такой результат:

Тональный блестяще справился с пигментацией, отлично выровнял тон кожи и неплохо скрыл покраснения.

Кушон в красном имеет такую же жидковатую кремовую консистенцию, но чуть менее плотную.

Наносится на кожу точно так же. Имеет SPF 23.

Флюид имеет жидкую, текучую консистенцию, мне удобно наносить его пальцами или распределять по коже спонжем от кушона. Без SPF (перед нанесением санскрин обязателен).

Джинсовый мусс имеет густую кремовую консистенцию и легко наносится кончиками пальцев. Без SPF (про санскрин не забываем).

Никаких неудобств при нанесении флюида и мусса нет, единственное, времени требуется побольше.

На фото можно рассмотреть консистенцию средств в сравнении. Слева кушон в красном, далее чуть более густой кушон в бежевом, затем мусс, имеющий самую густую консистенцию, и, наконец, самый жидкий, текучий флюид:

? Текстура у кушона TONE UP CUSHION очень легкая, невесомая, слегка пудровая. При нанесении на кожу он ложится тончайшей вуалью, моментально сливается с кожей и становится совершенно незаметен. Ему не нужно время на "усадку", этот тон сразу дает красивое покрытие. Он не подчеркивает рельеф кожи, не проваливается в поры, но может подчеркнуть шелушения за счет своей суховатой пудровой текстуры. Поэтому кожа должна быть тщательно увлажнена перед нанесением. С некоторыми силиконистыми кремами может конфликтовать и скатываться.

Кушон в красном чуть более жидкий, но в нем больше мягкости, маслянистости и кремовости. Очень легко распределяется по коже, сразу "усаживается" как надо, в поры не проваливается и не подчеркивает шелушения. На коже незаметен, но ложится чуть поплотнее, чем кушон в бежевом. В нанесении он показался мне даже более простым, чем герой отзыва.

Флюид имеет легкую, шелковистую текстуру при нанесении на кожу приобретает пудровость, бархатистость. Процесс нанесения не могу назвать легким, если не подготовить кожу как следует, жидкий флюид может лечь сухо и подчеркнуть рельеф кожи, провалиться в поры.

Мусс имеет невероятно приятную, легчайшую воздушную текстуру. Мне она оочень нравится. По коже распределяется равномерно, пальцы скользят при этом будто по маслу, но в итоге никакого масла, а лишь тончайший бархатистый слой тонального мусса, совершенно невидимый на коже. В поры не проваливается, а наоборот, делает их менее заметными, шелушения не подчеркивает.

На фото видна текстура четырех тональных средств, также здесь можно сравнить оттенки. Слева кушон в красном (оттенок №2), более теплый по сравнению с оттенком №2 у кушона в бежевом и более мягкий и кремовый по текстуре, чем его собрат в бежевом футляре. Далее идет самый темный оттенок мусса (оттенок №2), здесь очень приятная, воздушная муссовая текстура, а оттенок удивительным образом подстраивается под тон кожи и становится совсем незаметен. Справа теплый бежевый оттенок, один из самых светлых в линейке флюидов, №4, имеющий также очень легкую, шелковистую текстуру:

? Покрытие у кушона в бежевом легкое, выглядит естественно, без эффекта "маски". Тон кожи выравнивает идеально, розоватый подтон моей чувствительной реактивной кожи маскирует на все 10 баллов. Мне очень нравится этот эффект фарфоровой кожи, причем в жизни это выглядит не как нездоровая бледность, а как холеная, сияющая, свежая кожа. Яркие покраснения делает менее заметными, но не маскирует полностью. Пигментация за счет работы светоотражающих частиц уже не так бросается в глаза, все же осветляющий эффект у этого тона выражен в большей степени, нежели у остальных средств.

Кушон в красном дает чуть более плотное покрытие, но также без эффекта маски, легкое и естественное. Покраснения и пигментацию перекрывает чуть-чуть лучше своего собрата в бежевом, но также не маскирует их полностью. Тон кожи выравнивает замечательно.

Флюид имеет аналогичную кроющую способность. Его можно нанести тончайшей вуалью, при этом он хорошо выровняет тон кожи, но пигментные пятна, веснушки, яркие покраснения не замаскирует. При наслаивании его маскирующая способность возрастает, хотя на коже он будет лежать так же невесомо, но опять же полностью скрыть выраженные покраснения и пигментацию не удастся.

Джинсовый мусс также отлично выравнивает тон при нанесении в один тончайший слой, прекрасно наслаивается на кожу для маскировки более выраженных недостатков, но полностью их не скрывает.

Все же для маскировки ярких покраснений и пигментации при использовании любого из четырех средств будет необходим консилер.

На фото видно, что яркую красную точку на коже полностью не скрыло ни одно средство, но сделало менее заметной. Тональные слева направо расположены в том же порядке, нанесены в 1 слой (кушон в красном, кушон в бежевом, джинсовый мусс и флюид):

? Финиш у TONE UP CUSHION очень необычный. Он имеет довольно выраженное и очень красивое сияние, но это не влажный блеск, а именно сухое сияние. То есть финиш бархатистый, кожа выглядит матовой, как бы припудренной, но при этом обладает сиянием, идущим будто бы изнутри. Благодаря этому рельеф кожи визуально кажется ровнее, кожа выглядит более гладкой, будто бы был применен эффект фотошопа. По крайней мере дополнительно нанести герленовские метеориты у меня желания не возникает, мне и так все очень нравится.

У кушона в красном футляре более влажный сияющий финиш. Но это ни в коем случае не жирный блеск. Просто кожа выглядит здоровой, свежей и увлажненной.

Флюид имеет бархатный, пудровый финиш, кожа выглядит так, будто на нее нанесена пудра, с легким сиянием. Есть сходство с финишем кушона в бежевом, но сияние у кушона более выраженное и заметное.

Джинсовый мусс обладает красивым матовым финишем. Не тусклым и глухим, а именно живым, бархатистым.

На фото слева направо: кушон в красном с более влажным сияющим финишем, кушон в бежевом, делающий кожу фарфоровой и имеющий матовый финиш с эффектом сияния, матовый финиш мусса и пудрово-сияющий финиш флюида. Самое красивое и заметное сияние здесь, на мой взгляд, у кушона в бежевом.

? Стойкость.

У кушона Tone Up Cushion очень неплохая стойкость. На моей коже тон не уплывает в течение дня, не проваливается в поры, не отпечатывается на телефоне. Жирный блеск появляется через 6-7 часов в минимальном количестве и легко устраним с помощью пудры или матирующих салфеток. Думаю, что слегка пудровая текстура тона также должна помочь справиться с жирным блеском, кушон ведь можно брать с собой и корректировать макияж в течение дня, но миниатюру я с собой никуда не носила, пользовалась исключительно дома.

Стойкость у кушона в красном меня также вполне устраивает, блеск в T-зоне появляется немного быстрее, часов через 5, но он также легко устраним пудрой или салфетками.

Стойкость флюида и мусса чуть выше, чем у кушонов, на моей коже они отлично держатся в течение дня, и только к концу появляется небольшой блеск. Не плывут, в поры не проваливаются.

? Комфорт.

Здесь все средства хороши. Ни герой отзыва Tone Up Cushion, ни остальные не сушат кожу, не забивают поры и не провоцируют ухудшения состояния кожи. Сейчас зимой с кушонами моей коже как-то даже комфортнее, по крайней мере ни стянутости кожи, ни сухости во время их использования я не ощущаю.

? Демакияж.

Я всегда использую гидрофильное масло или мицеллярку с маслами, затем дополнительно гель для умывания, не сушащий кожу. Так на коже не остается никаких следов силиконов, которые могут спровоцировать появление подкожников, особенно на жирной коже.

? Экономичность использования.

Я использовала уже много кушонов и могу уверенно сказать, что это самый неэкономичный вариант тональных средств. Одной упаковки кушона мне обычно хватает на 2-2,5 месяца. Потом покупаю рефилл. 2 месяца, на мой взгляд, очень мало, особенно учитывая, что за такие же деньги можно купить целый флакон тонального флюида или тюбик крема, которого хватит на 6-8 месяцев. Но я все равно покупаю рефиллы и возвращаюсь именно к этой неэкономичной, дорогостоящей, но такой удобной и привычной для меня форме. Это какая-то магия, но открыв однажды футляр кушона и попробовав средство, я уже не могу остановиться. На мой взгляд, это лучшее, что изобретено в бьюти-индустрии.

Флюид и мусс расходуются более экономично, поэтому их хватит на более длительный период. Обычно мне таких объемов средств вполне хватает на полгода.

? Итак, все четыре тональные средства по-своему хороши и на каждое из них стоит обратить внимание. Для себя я выделила именно кушон Tone Up в бежевом футляре, как средство с самым необычным и красивым финишем, преображающее кожу в считанные секунды и делающее её фарфоровой, матовой и в то же время с красивым сиянием, идущим будто бы изнутри. При этом кушон совершенно не ощущается на коже и незаметен на лице.

Кроме того, здесь мой любимый формат кушона, имеющий неоспоримые преимущества:

- Это самая практичная и удобная форма, ведь им можно пользоваться дома, а можно взять с собой, чтобы в любой момент подкорректировать макияж. Роскошный футляр будет вызывать только восхищенные взгляды.

- С помощью спонжа, идущего в комплекте, тональное средство наносится не просто идеально, а еще и быстро, что я очень ценю.

- Есть SPF.

- Нет спирта в составе, а есть такие ухаживающие компоненты, как гиалуронка и витамин С. Для моей возрастной обезвоженной кожи, склонной к пигментации такой состав просто идеален.

- Достойная кроющая способность. Да, он не стирает с кожи все признаки жизни, но замечательно маскирует покраснения и выравнивает тон.

-Кушон обладает хорошей стойкостью, которой мне вполне достаточно на весь рабочий день.

- Кожа с этим тональным выглядит красиво и естественно, она приобретает здоровое сияние, при этом тон совершенно незаметен на лице. Мои знакомые и коллеги в последнее время даже стали делать комплименты моей коже, отмечая, что она очень хорошо выглядит Wink .

Ну как тут не задуматься о покупке полноразмерного средства?

Так что если вы в поиске хорошего тональника, рекомендую обратить внимание на продукцию Giorgio Armani, в частности на их кушоны. Благо, выбор здесь большой.Для комбинированной, чувствительной, возрастной кожи со склонностью к пигментации мне отлично подошел кушон в бежевом.

Всем спасибо, что заглянули! Надеюсь, я не утомила вас своим длинным рассказом Smile.

До новых встреч! Wink

vitrum beautyрекомендует
Очень полезный и полный отзыв Exclamation Mark
09.12.2018
Хорошая кроющая способность у кушона!
Очень подробный и интересный отзыв у Вас получился. А кушон просто идеален Love
А мне флюид понравился)
Кушоны вообще не пробовала, только ланком вот лежит у меня, который зелёный корректирующий, и что-то как-то руки не доходят потестить)
09.12.2018
интересно было посмотреть в сравнении с другими цветами
Здорово разложили по полочкам. Ни утомили ни капельки. Кроющая способность хороша, возможно и правда стоит однажды разориться
09.12.2018
У меня такого не было Shy
09.12.2018
Ооо... я вообще даже и не знала что такое кушон...теперь хоть знать буду. и согласна с вами это реально удобно! Можно брать с собой в сумочку! Нужно мне тоже поискать что то такое для себя!
09.12.2018
интересно попробовать кушон этой марки Smile
Хорошее средство)
10.12.2018
Так до сих пор и не удалось попробовать в действии кушон Smile
прикольный пробник.)
Очень нужная штука
Столько нового узнала)
11.12.2018
Очень информативно и интересно. Красиво лег на кожу кушон. Невесомое покрытие) Армани же ж? Никогда не пользовалась кушоном, да и вообще редко пользуюсь тональными средствами. Но следующее тональное средство будет кушоном, очень хочу попробовать?
16.12.2018
получился очень информативный отзыв! Smile
16.12.2018
Удачный кушон, надо поискать.