Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 14:20

После хваленых отзывов мамы и подруги решила и я взять "на пробу" всем известную кашу кускус.

Изначально планировала брать кускус в "чистом виде", но черт меня дернул взять кус кус с овощами (и чем я только думала)

Итак, кус кус с овощами "по-мароккански" Trapeza Gurme

Упаковка 250 грамм, или 4 порции

Цена в супермаркете АТБ 28 грн (69 руб.)

На обратной стороне мы видим пищевую ценность продукта на 100 гр, страну происхождения, срок и способ хранения.

Изготовитель(фасовщик) г.Одесса

Так же на упаковке очень подробно расписан способ приготовления: залить кипятком (ничего не напоминает?)

Что меня удивило, так это то, что подходит для приготовления в мультиварке. Этого мне конечно не понять, так как с способе приготовлении указано что нужно просто залить кипятком, смысл тогда "гонять" ради этого мультиварку?

Открыв пакет в нос ударил резкий запах овощей приправ. Причем запах приправ Мивина(Ролтон)!

Вот так данная семь выглядит в сухом виде:

Огромные куски сушеного лука, какие-то кожицы то ли помидор, то ли паприки (кстати, чесноком там и не пахнет).

Я решила для эксперимента приготовить 1 столовую ложку этой смеси, видно надеялась что в готовом виде она будет то ли ароматней, то ли вкусней.

Залила кипятком.

Вот что получилось:

Те же самые огромные "лапти" овощей (видно марокканского происхождения) Smile

На вкус, запах и даже консистенцию - мивина мивиной (то бишь лапша быстрого приготовления)!

В таком виде ни мне, ни моим близким есть ее не хотелось. Выкидывать жалко.

Подумав, решила попробовать спасти ситуацию и выбрать из смеси все овощи.

Вот сколько получилось:

Оставшуюся смесь залила кипятком и через 10 минут она была готова.

Кускус вобрал в себя всю водичку, разбух и стал рассыпчатым. На вид даже аппетитно. Но запах!

К сожалению "мивиновский" запах никуда не делся.

Пробовали со сливочным маслом, и с мясной подливой - но все равно не покидало чувство что просто едим обычную лапшу из пакетика.

В будущем обязательно возьму попробовать кус кус в чистом виде, так как думаю что весь вкус таки испортили эти овощи, и на самом деле он не такой противный.

Не рекомендую исключительно смесь с овощами "по-мароккански" Trapeza Gurme

Достоинства
  • Быстро готовить
Недостатки
  • Сильный запах приправ
ღБрЮнЕтКа в зеФиреღне рекомендует
23.01.2021
Такой кус-кус не пробовала, а с грибами понравилось.