Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 17:09

Привет всем! Smile
Даже не знаю, как так случилось, что я не знала о существовании этого музея, иначе я давно бы уже его посетила - Музей костюма и стиля "Victoria Museum" (ссылка на сайт музея).

Цены на билеты

Самостоятельный визит стоит 130 грн (4,72$), в него входит аудиогид, однако есть различные предложения для групп, и, что приятно - для пар: на двоих вход стоит 190 грн (6,89$).

Музей открыт в 2017 году, находится в 7-10 минутах от станции метро "Арсенальная", практически напротив гостиницы "Салют", по адресу Бутышев проулок, 23. К сожалению, не сфотографировала вход в музей с улицы, так как был уже вечер и снимок все равно вышел бы темный, но уже сам этот вход - двери, люстра, плитка - атмосферный, будто переносит нас в Лондон!

В музее несколько небольших залов, в которых представлена частная коллекция английского костюма и аксессуаров викторианской эпохи, некоторым экземплярам почти 200 лет!

Victoria Museum, Kyiv

Это платья и мужские костюмы:

Обувь:

Victoria Museum, Kyiv

Предметы обихода, ювелирные изделия и украшения, которые особенно интересно было увидеть:

Victoria Museum, Киев
В первом зале есть ознакомительные альбомы с описанием и названиями всех деталей костюмов, есть и инсталляция с фрагментами из всем известных фильмов о событиях 19-го и начала 20-го века, где герои предстают в подобной одежде, также есть фотозона со шляпами и кружевным зонтиком.

Жемчужина экспозиции, которая сейчас действует, - подвенечное платье и венок в стиле королевы Виктории, наряд которой изменил свадебную моду навсегда:

Victoria Museum, Киев
Конечно, вживую это выглядит просто захватывающе! Интересно, что подобные восковые венки после вошли и в украинскую свадебную традицию.

Атмосфера в музее романтическая, а экспозиция очень интересная, у меня постоянно возникали разные ассоциации с героями произведений английской литературы: "О, это платье могла носить Джейн Эйр!", "А в этом миссис Дэллоуэй могла заглянуть к цветочнику", "А в этом пеньюаре вполне могла обдумывать свои планы Ребекка Шарп из "Ярмарки тщеславия"!", а в каком-то из этих вполне могла посещать салоны Кэтрин из "Разрисованной вуали" Моэма:

Victoria Museum, Киев
Одно платье мне очень понравилось: сливочное, с лавандовыми пуговицами и оторочкой - погулять бы в нем по вересковой пустоши!
Victoria Museum, Kyiv
В музее постоянно проводятся лекции на разные темы, посвященные не только костюму, но и мастер-классы, экскурсии (есть и аудиогид), выставляемая коллекция пополняется, так что я с удовольствием загляну сюда еще и советую всем)

Спасибо!

cosmonavkaрекомендует
05.02.2019
Большое спасибо за ваш отзыв! Не знала о существовании этого музея, это место заслуживает того, чтобы посетить его.
  • Прекрасное издание для интересующихся модой и стилем, познавательно и кратко о многом.
    Добрый день, модницы) Сегодня расскажу о интересной книге о стиле и моде. Мне любопытна эта тема, думаю как и многим девушкам. Оформление: Твердый переплет, алая обложка с золотистыми вензелями .Книга увеличенного формата -2026 см, объем- более 270 станиц, и достаточно тяжелая.
  • 12.07.2019 - 15:12
    Цвет настроения - зеленый!
    Гуляя по набережной Волги в Астрахани не наткнуться на это странное, но жизнерадостное заведение фактически невозможно. Интерактивный музей Лягушек и Жаб «МуЛяЖ» зазывает прохожих огромное красивой вывеской и несколькими маленькими.
  • 05.08.2022 - 14:39
    Маленькая экспозиция, но красивый вид на город
    Музей колоколов в Суздале обнаружили случайно. Мне кажется, что раньше его не было. Может просто не замечала скромный указатель в клумбе.     Он находится на территории Ризоположенского монастыря, в центре города. Точнее в монастырской колокольне, высота которой 72 метра.
  • 28.11.2016 - 12:50
    В какой музей сходить в СПб? Сходите в ЭТОТ душевный, ностальгический и познавательный. Он будет интересен взрослым и детям.
    Всем доброго времени суток!   Мне почему-то очень хотелось посетить в Санкт-Петербурге именно музей Арктики и Антарктики. Просто чувствовала, что он будет близок мне по духу и настроению. Вчера наконец удалось туда попасть, спешу поделиться своими впечатлениями.
  • 29.02.2016 - 16:07
    Музей шоколада на Маяковке, носит название "МИР шоколада" и это действительно так. Три этажа музея, магазин и мастер-класс в картинках и впечатлениях.
    Музей шоколада расположен в центре Москвы, недалеко от станции метро "Маяковская". Решение поехать в этот музей возникло спонтанно. Занятия в школе отменили из-за эпидемии гриппа и дети неделю находились на домашнем обучении.Поскольку мы ничего не планировали, то попали в музей во второй половине…
  • 11.03.2018 - 19:41
    Я думала, что музей Крамского - это провинциальный домик. Оказалось, что вовсе и не домик, и совсем не провинциальный.
    Художественный музей им. И.Н.Крамского находится в центре города, недалеко (в шаговой доступности) от железнодорожного вокзала Воронеж-1. Поэтому, если у кого из проезжающих есть свободное время между пересадками и поездами, можно заглянуть в музей. Там много чего естьинтересного.
  • 04.03.2019 - 19:09
    Стыдно за такой музей. Кнуты, орудия пыток и куча хлама. Жалею, что пошла.
    Слово "музей" у меня вызывает ассоциацию с чем-то интересным. Я люблю современные музеи, особенно с необычной тематикой. Поэтому, гуляя в Измайловском Кремле, и увидев совершенно необычный музей с названием "Кнут и пряник", я сразу полюбопытствовала, что это за музей.
  • 14.11.2020 - 16:21
    Знакомство с гениальным Шаляпиным и путешествие в прошлое.
    Всем доброго дня! Сегодня мы посетили дом-музей Шаляпина. Когда-то давно я читала его книгу "Страницы моей жизни", написано живо, атмосферно, с личными и бытовыми подробностями. Меня впечатлила его судьба и личность, гениальная и самобытная, невероятно харизматичная и масштабная.
  • 03.08.2019 - 11:59
    Рязанский государственный областной художественный музей им. И.П. Пожалостина -это экспозиции на любой вкус и доступная цена на билеты.
    Доброго времени суток. Мне очень приятно что вы заглянули на мою страничку. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением после посещения Рязанского государственного областного художественного музея им. И.П. Пожалостина   Стоимость посещения музея очень даже доступная.
  • 17.03.2022 - 16:26
    Летний притягательный аромат в сочетание с прекрасным увлажнением даже сухой проблемной кожи ✨ Расскажу о бюджетном аналоге ✨ Действительно ли лосьоны Victoria’s Secret - афродизиак для мужчин 💖
    Всем привет! Как же я люблю разного рода «вкусные» и ароматные средства для тела. Они не просто ухаживают за кожей, но и погружают в атмосферу ароматерапии.
  • 28.06.2022 - 09:52
    Заходила вдохновленная, выходила опустошенная. Кунсткамера - музей странных экспонатов. Из-за очередей не могла попасть сюда несколько раз. Делюсь как пройти быстрее
    Кунсткамера в Спб для меня была недоступным объектом со школьных времен. Потому что в каждую поездку все никак не получалось посетить музей, в основном из-за больших очередей которые отнимали очень много времени.
  • 07.06.2022 - 18:13
    Шикарная прогулка бизнес-классом по всей Неве до крепости Шлиссельбург (Орешек). Как получить промокод на скидку?
    Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о прогулке на метеоре по новому маршруту, открытому только в этом году, Санкт-Петербург - музей "Прорыв" - крепость "Орешек" от компании Astra Marine . Тур занимает примерно 6 с половиной часов. Это прекрасный вариант провести выходной день.
  • 23.07.2022 - 01:20
    Поздравляем, теперь вы безработная и.. бомж. Считается ли Айрек работой? Куда пожаловаться на службу занятости, как пройти обучение по программе содействие занятости в Москве.
    В теории Центр занятости населения Моя работа — это возможность получать пособие, найти работу и даже бесплатно обучиться новой профессии. Сегодня я расскажу насколько призрачны шансы, легко ли встать на биржу труда если уволился по своему желанию.
  • 18.07.2022 - 12:35
    Сдать Егэ в 30 лет 😇Как я сдавала ЕГЭ в 2008 и в 2022! Какие баллы набрала. Чего ждать, о чем стоит беспокоиться и как проходит ЕГЭ. РИТУАЛЫ на удачу! Для сдающих егэ 2023 напутственная информация. Как сдать егэ. Как списать на егэ.
    Привет! Девочки, я сдала ЕГЭ 2022 Первый раз ЕГЭ я сдавала в далеком 2008 году, в школе, после 11 класса. Я выбрала специальность "Психология" и сдавала Русский, Биологию и Общество.
  • 03.04.2022 - 15:22
    Если вам интересно освоение севера.
    Если вам интересно: Как на севере живут сейчас. Как наши поморы его осваивали без современных технологий. Как изучали его советские ученые. Какие инструменты они при этом использовали. Животный мир севера. И все тоже самое про южное Приполярье - это однозначно ваше место.
  • 25.06.2022 - 20:51
    Здесь можно найти все: развлечения, аттракционы, кафе или тихие тенистые улочки, отдых на лужайках, наслаждение природой.
    Каждый раз,. приезжая в г. Алматы, я посещаю центральный парк культуры и отдыха им. Горького. В нем какая-то своя особенная, неповторимая атмосфера. Я люблю его за наличие чистых и красивых аллей, большого количества цветов в ухоженных клумбах, интересные растения и огромные деревья, в тени которых …
  • 16.07.2022 - 19:48
    Молоденькая сотрудница испуганно спросила: "А вам что, совсем не страшно разводиться?.." Как я поменяла ФАМИЛИЮ, ИМЯ и все документы в комфорте и с бесплатной парковкой.
    И снова здравствуйте! Жизненные ситуации бывают разными. Иногда - ужасающими (пожар, беженство, серьезная болезнь), а порой - вполне себе рядовыми, без лишних сентиментов. Надо, Федя, надо. Идешь и делаешь. Я давно мечтала об адекватной системе взаимоотношений гражданина с государством.
  • 27.04.2022 - 05:48
    Чем местные власти балуют новорождённых, родившихся на Тульской земле? Сама удивилась)
    Всем доброго Проживаем мы в Тульской области, г. Ефремов. Первую дочку я рожала 10.10.2017 г. и при регистрации в ЗАГСе нам презентовали свидетельство о рождении в красной папке, с медалью для "Родившихся на Тульской земле".
  • 24.06.2022 - 02:15
    Летняя-летняя локация: Аквапарк Бора Бора в Анапе. Как на экваторе, только хуже
    Я обожаю разные аквапарки, водные резиденции и никогда не упускаю возможность провести в подобном заведении день с семьей. Очень много где была, очень много куда еще планирую създить, сегодня хочу рассказать об очень известном отеле Бора-Бора в Анапе.