Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 10:25

Фильм на тот случай, когда хочется экшена, красивой картинки, приличной игры актеров и чтобы было смешно. С другой стороны ни малейшей работы мысли после просмотра данной ленты не наблюдается. Особо смешны эпизоды в России.

Сюжет для боевика немного закрученный, иначе не получится сделать смешно. А для меня забавнее всего то, насколько Малкович, Миррен и Хопкинс затирают исполнителя главной роли, который ходит в тремя выражениями лица на протяжении всего фильма. Ой, нет, когда его первый раз забирают, он делает как бы испуганно-восхищенное лицо. А потом всё, с фирменной кривой усмешкой спасает мир.

Самый главный минус - слишком много перестрелок, их действительно слишком много. Жестокость выходит картонная, не к месту.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Динамика сюжета, зрелищность, актер
Недостатки
  • Слишком много насилия для комедии
Кабанова Ксения...рекомендует
  • Есть ощущение, что второй РЭД пытался повторить успех первого... И потому попытался сделать фильм ровно по той же схеме . Ну почему так многие фильмы этим грешат? Вышло не очень. Места с перестрелками круты как и в первой части. Но в остальном я ждал немного лучшего...
  • 03.08.2013
    Фильм для непритязательного зрителя, не жаждущего от сюжета чего-то интеллектуального или драматичного. Комедия получилась легкой, но при этом немного переборщили сценаристы или режиссер с отражением насилия на экране - не то чтобы очень много, но первые 20 минут задумываешься, ведь шел на…
  • 04.12.2013
    Сюжет фильма - продолжение первого RED. В отличие от других фильмов про спецагентов на пенсии Брюс Уиллис смотрится достаточно гармонично в роли старика-спецагента, собравшего вокруг себя и друзей и недругов - всех, с кем так или иначе сталкивался в соответствии со спецификой своей бывшей работы.
  • 17.11.2013
    Добрый вечер! Хочу поделиться ощущениями от просмотренного кино. Я вообще больше любитель жанра ужасы, нежели боевиков, но раз тут такие актеры, грех не посмотреть. Главные герои работали на высоком профессиональном уровне, в частности отмечу Брюса Уиллиса и Энтони Хопкинса .