Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 11:25

Довелось нам недавно отдыхать в Национальном центре параолимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов "Украина", который находится в 4 км от г. Евпатория, в поселке Заозерное.

Ну что вам, дорогие читатели, сказать - очень здорово! Хорошая и благоустроенная территория, чисто, опрятно, все подстрижено и подровнено. Пляж, песок которого просеивается каждое утро, да и посторонних на него не пускают, не говоря уж о назойливых торговцах пахлавой. Огромное количество спортивных сооружений, на некоторые из них, правда, попасть довольно трудно, т.к., например, 50-ти метровый бассейн практически всегда занят проффесиональными спортсменами, как нашими, так и гостями из других стран. Но есть тренажерный зал под открытым небом, есть крытый 25-ти метровый бассейн, а рядом с ним небольшой бассейн с джакузи различной интенсивности и искусственным водопадом, легкоатлетические залы, крытые тренажерные залы и многое-многое другое.

Стоит упомянуть о том, что на территории расположены 6 жилых корпусов, и не все они доступны для сторонних отдыхающих, поскольку, например, корпуса "Реабилитационный" и "Спортивный" практически всегда заняты профильными группами. Оставшиеся 4 корпуса "Штормовой", "Звездный", "Мирный" и "Пограничный" значительно отличаются по комфорту: первые 2 более ранней постройки и имеют в своем составе номера с санузлом на несколько комнат, последние - более новые, как правило с 2-3 местными номерами со всеми удобствами, включая кондиционеры.

Стоимость при этом соответствующая, т.е. на уровне европейских курортов подобного уровня. Однако, иногда бывают счастливые случаи, и в этот центр можно попасть по различным государственным программам оздоровления и реабилитации для детей и взрослых.

В подобных ситуациях категорически не рекомендую отказываться, а ехать самим либо отправлять своих детей отдыхать в достойных условиях!

Лето продолжается!

Капелькарекомендует
08.09.2013
Последнее фото =секси Smile
08.09.2013
Просто учусь держаться на воде Smile
  • 03.08.2017 - 01:54
    Игровая комната! Подходит ли для малышей?)
    Всем привет!) С этой комнатой мы познакомились, когда сыну доходило 2 года. В магазине Spar за покупку на сумму 750 рублей нам дали пригласительный в этот развлекательный центр. Пригласительный давал возможность сходить бесплатно поиграть один раз в январе, один в феврале и один раз в марте.
  • 12.07.2015 - 23:53
    Путёвку дали на работе, сами бы не купили.. А отдохнули хорошо! (много фоток)
    Всем привет! Отдыхали в ОЛЦ "Северный" в конце июня 2011 года по путёвке. Сам санаторий находится в посёлке Заозёрное в 6 км от Евпатории. Недавно нашла их официальную страничку В контакте. Есть у санатория также официальный сайт . Немного из истории: Отсюда и его "НЕ южное" название.
  • 18.09.2011 - 15:22
    Отзыв чайника, получившего права с первого раза. Автошкола Барановичи (Маяковского, 11а): подробно о преподавании теории, занятия с инструктором, зачеты и сдача в МРЭО ГАИ
    Ура! Сдала в четверг на права с первого раза, за рулем не сидела до занятий в автошколе. Поэтому можно сказать, что учили чайника. Сдать на права с первого раза мне помогла автошкола Барановичи (Маяковского) - «Центр образования и практической подготовки» (или второе название БИП-СПЛЮС).