Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 21:59

890 руб.

Доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет об увлажняющем крем масле для тела « Сады Семирамиды». Произведено в Иордании. Расфасовано и упаковано в Москве. Срок годности 18 месяцев.

Я, с недавнего времени, решила для себя, что уходовая косметика должна быть максимально натуральной, иначе смысл ухода? И именно для тела, я стала рассматривать варианты крем-масел.

Интернет магазины мне выдавали множество вариантов, но больше всего мне приглянулось крем-масло фирмы Zeitun, сначала своим оформлением, затем составом, а когда я узнала ,что производитель и поставщик Иордания, то не думая заказала его. Очень мне захотелось кусочек иорданского королевства у себя дома!

Рассмотрим поближе.

Так выглядит сама баночка, из толстого затемненного пластика, на крышечке рисунок в восточном стиле, который придает особую атмосферу.

На обратной стороне есть наклейка с переводом на русский язык. Здесь мы видим состав продукта, как я и говорила, он полностью натуральный, это смесь всевозможных масел, настоящее целебное снадобье, концентрат полезных веществ. Очень важно для меня, что не содержит силиконов, парабенов и различных химических отдушек.

Состав:

Масло ши, настой барбадосского алоэ на кокосовом масле, сок алоэ, эфирные масла -жасмина и лотоса, экстракт кувшинки, масло виноградных косточек, витамин Е.

Производитель обещает нам интенсивное и долгое увлажнение кожи и описывает какое воздействие на кожу оказывает каждый компонент. Очень важно, что масло не только увлажняет, но и питает кожу, а также заживляет несовершенства, благодаря целебным компонентам.

Масло ши – это концентрат полезных веществ, которые легко проникают в межклеточное пространство, восстанавливают структуру кожного покрова, налаживают биологические процессы и способствуют длительному удерживанию влаги. Настой барбадосского алоэ на кокосовом масле сочетает бесценные свойства векового суккулентного растения и бесценной пользы кокоса. Сок алоэ славится высоким содержанием ферментов и микроэлементов, которые способствуют глубокому увлажнению, заживлению и тонизированию. Эфирные масла жасмина и лотоса содержат большое количество флавоноидов, при регулярном воздействии делают кожу более упругой и эластичной. Экстракт кувшинки несет в себе свежесть прохладной речной воды: он не только способствует увлажненности кожи на протяжении дня, но и придает ей здоровый тонус, мягко воздействуя даже на чувствительные участки.

Давайте откроем и посмотрим, что внутри.

А там…цветы! Самые настоящие , сухие цветы, которые не могут оставить равнодушными) Согласитесь, очень интересное оформление не только упаковки , но и непосредственно продукта. Напоминает, что то вроде ручной работы, и это еще больше подкупает!

Продукт защищает дополнительная пластиковая крышечка, очень удобно! Само масло очень плотное, если поставить в прохладное место, то оно и вовсе застынет, хоть ножом режь, а при комнатной температуре достаточно пластичное, можно достать подушечками пальцев, но я предпочитаю доставать его шпателем, чтобы не забивалось под ногти.

В руках начинает плавиться и достаточно легко наносится и распределяется по коже.

А теперь поговорим об аромате….

Честно говоря, аромат меня вначале совсем не порадовал. Пока я ждала посылку, я прочитала много отзывов и на счет запаха никто ничего определенного не описал. Я же вам скажу точно! Вы помните, как пахнут ландыши? И не один нежный цветочек, а целый огромный букет! Вот так пахнет это масло, для меня это слишком резкий запах, и стресс для моих рецепторов… Но хочу вас обрадовать, после нанесения, минут через 10, от этого запаха не остается и следа, теперь кожа обладает мягким еле заметным, утонченным, обволакивающим ароматом, который мне сложно описать, но я однозначно в восторге!

Мои впечатления об использовании.

Моя кожа очень сухая (кроме лица), шершавая, шелушится, поэтому требует увлажнения ,с жадностью, впитывая все что на неё намажут.Масло я наношу на кожу, после принятия душа, оно впитывается полностью в течении 15 минут.Кожа становится гладкой и бархатистой на ощупь, и такой эффект сохраняется достаточно долго, практически до следующего применения.

Камера конечно не отобразит тех ощущений которые испытываю я! Но тем не менее видно, что сухая кожа, как бы наполняется и разглаживается.

ДО

ПОСЛЕ

Использую масло каждый день или через день. Наношу на ноги, живот, зону декольте и шею.

Раз в неделю подпитываю этим маслом кожу лица.

Немножко для эрудиции .

После такого приятного знакомства с «Садами Семирамиды», мне даже захотелось побольше узнать об Иордании. Оказывается 90% территории занимают пустыни где растут сухие кустарники и полынь, и то только после сезона зимних дождей, затем все выгорает на солнце. Но есть и оазисы, где местные жители возделывают свое сельское хозяйство. Поэтому, компоненты входящие в состав конечно же не местные) Дерево ши и кокос, это вообще Африка)

А вот Ирис- это национальный цветок Иордании, он там произрастает и достаточно неплохо! И виноград они возделывают) Так что привет из Дальнего востока, в этой замечательной баночке все таки есть!

И да! Сады Семирамиды находились не в Иордании, а в центральной части нынешнего Ирака! Но ведь это совсем рядышком))))

Однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание и будьте счастливы!

Достоинства
  • Без парабенов
  • Делает кожу нежной и шелковистой
  • Для всего тела
  • Для всех типов кожи
  • Качество
  • Красивое, поэтичное название
  • Натуральный состав
  • Питает
  • Состав
  • Увлажняет
  • Ухаживает
marusa22рекомендует
18.10.2018
У меня было подобное масло только другой марки, после него поняла что масло ши действительно чудесное.
18.10.2018
Согласна) но жаль, что я так поздно это поняла)
18.10.2018
ого, цветы внутри. здорово!
18.10.2018
Цена очень кусачая на масло, но мне очень понравился внешний вид, цветочки в баночке и сам эффект от использования) Аромат ландышей в начале немного пугает, тоже не люблю такой резкий запах этих цветов)
18.10.2018
Да, цена не дешевая...натуральные продукты к сожалению всегда дорого стоят
18.10.2018
Отличный эффект, очень понравилось масло, и в первый раз вижу, чтобы цветы прямо в средстве были)
14.12.2018
Цветы очень удивляют!
  • 22.01.2021 - 15:14
    Крем-масло для тела "Марокканский полдень" с лифтинг-эффектом - нежное ароматное лакомство для кожи. Лифтинг - не лифтинг, а удовольствия на 100%.
    Добрый день всем любителям масел и баттеров для тела и всем, кому интересны новые продукты! Думаю, многие знакомы с маркой иорданской косметики Зейтун , которая уже третий год в числе моих фаворитов по уходу за кожей тела.
  • 14.02.2016 - 15:59
    Как избавить кожу от природной сухости всего за неделю? Крем прямиком из Болгарии, разбор состав и фото.
    Всем доброго времени суток!   Начну с предыстории, которую, при желании, можно промотать до 1 картинки, с которой и начнется полноценное описание крема. У меня ужасно сухая кожа.
  • 14.05.2017 - 12:18
    Grapefruits N Cream! Или отзыв о самом вкусном цитрусово-сливочном крем-масле для тела (+++фото внутри)
    Доброго времени суток, мои дорогие читательницы!   Любите натуральную косметику? Предпочитаете питательные масла для тела с легкими цитрусовыми ароматами? Тогда добро пожаловать в мой отзыв:   Начну с того, что я обожаю цитрусовые ароматы. Особенно в теплое время года.
  • 09.03.2016 - 18:18
    Восхитительный запах и мгновенное преображение кожи (не подойдет тем, кто сильно озабочен составом!)
    Я совсем не фанат продуктов по уходу за телом - будь то молочко, крем, бальзам или масло. Мне лень распределять все это и еще больше лень - ждать, пока оно впитается, и можно будет одеться. Но этой зимой меня доканала сухость кожи, и я решилась.
  • 11.10.2016 - 08:16
    Хотите разукрасить эту осень? Укутайтесь в ароматный шлейф масел марокканского аппельсина, ши и кокоса! Это трио просто незабываемо!
    Всем солнечный осенний привет!   Есть множество категорий товаров к которым я мягко говоря не равнодушна и в верхних строчках моего личного рейтинга расположились цитрусовые средства! Бодрящий запах апельсинок и мандаринок заряжает меня позитивным бодрящим настроем) Гуляя по ИМ Дом природы.
  • 23.05.2016 - 21:43
    Я стою на коленях и пою серенады крему для тела! Отсутствие сухости, стянутости и болезненных ощущений? Лишь с натуральным и недорогим кремом? Реальность или миф? Ответ однозначен!
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о потрясающей новинке ИМ"Дом Природы", и виновником моего отзыва будет крем-мало для тела Целительное Алоэ.
  • 18.07.2016 - 10:58
    Крем-масло для тела Ягодный коктейль - питательное и ухаживающее масло для тела с приятным ягодным ароматом.
    Привет любителям ухода за собой! Крем-масло для тела Ягодный коктейль Описание от производителя   Упаковка Красочная картонная коробочка, внутри которой, был рекламный проспект с продукцией от марки Дом природы и пластиковая баночка-шайба. В банке защитной мембраны не было.
  • 20.07.2016 - 16:26
    Идеальный универсальный крем для всего тела! Шикарное качество за смешную цену!
    Дамочки, а ну-ка признаетесь честно, у вас до сих пор есть куча баночектюбиков с кремчиками для теларукноглоктей и мизинца на левой ноге?) Признаюсь, у меня тоже так было когда-то. Пока случайно не купила это крем-масло.
  • 19.06.2017 - 21:33
    Это чудо должно быть на полке у каждой любящей себя и корейскую косметику девушки!!!
    Всем доброго времени суток) Я бы намазала этот butter на хлеб и съела с чаем))) Еще одно чудо корейской косметики: Wonder butter от TONY MOLY Супер увлажняющий крем, по консистенции напоминающий взбитое масло! А запах…Он восхитителен!!!
  • 16.12.2020 - 17:20
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.11.2020 - 22:36
    Нежный, питательный уход и манящий аромат. Тонизирующее масло для тела Riche мне точно подходит
    Всем привет! Мы так стремимся ухаживать за лицом, но порой забываем о теле. Увлажнение и питание кожи нужно везде. Тем более в период отопления, тем более, когда уже чувствуются возрастные изменения. Где купить: ИМ RICHE Прямая ссылка: тут . Цена: 1980 рублей.
  • Отличное увлажнение по бюджетной стоимости
  • Работающее антицеллюлитное масло с бомбическим ароматом ❤️ фото ДО и ПОСЛЕ месяца регулярного использования
    Вот уже на протяжение месяца я пользуюсь антицеллюлитным комплексом RICHE: - кофейный скраб Мандарин; - антицеллюлитное масло для тела; - дренажная щетка для сухого массажа. Делюсь результатами и мнением о каждом продукте. Сегодня о масле.
  • 22.11.2020 - 20:09
  • 14.11.2020 - 17:00
    Самое необычное средство для тела с ароматом апельсиновой шоколадки 🍊 пользоваться им сплошное удовольствие
    Привет всем! Моя кожа уже давно сходит с ума от нереальной сухости и зуда благодаря центральному отоплению и холоду. Потому специально заказала для нее крем-масло Levrana Цитрусовая свежесть. Планировала напитать тело как следует насладиться ароматом апельсина. Что из этого вышло, сейчас расскажу.
  • 27.12.2020 - 17:12
    Как работает дорогущее натуральное масло для похудения Anti-Eau от CLARINS и почему его хочется покупать постоянно? В чем секрет этого масла и можно ли его изготовить самостоятельно?
      Масло для тела, способствующее похудению Anti-Eau от Clarins я покупаю уже не в первый раз, чередуя его с тонизирующим маслом для тела Tonic этого же бренда: да, это очень дорогие бутылочки (даже по акции два по цене одного, которой я обычно пользуюсь), но я почему-то покупаю их снова и снова и…
  • 10.11.2020 - 12:58
    Не простое, а золотое ✨ Масло Хаск Аргана с учётом цены, объема и расхода своих денег точно не стоит 💔 Расскажу подробно почему + фото волос после его использования
    Силиконовые масла в моем уходе есть всегда.На влажные после мытья волосы я обязательно наношу спрей для облегчения их расчесывания и финальным штрихом масло.
  • 13.01.2021 - 14:11
    Лоснящиеся и мягчайшие окрашенные пористые кудряшки 70 см - досягаемая реальность с Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence Oil.
    ٠ Привет, бьютиголики!   Сознательно решила попробовать первый продукт для волос от бренда Elizavecca, так как, после феерического и тотального провала с нашумевшей и жутко популярной маской Lador, которая в ноль иссушила мне волосы , я с опаской отношусь к корейскому уходу за волосами.